Перейти к публикации

Мой МТ705 и сезон копа.


rd_blody

Рекомендованные сообщения

Всем здрасти) не удержался, напишу. Весной взял МТ705. Прибор не первый . Сыграло любопытство .Заказал за 8500 с какими-то там купонами . Пришло ).Разобрал блок посмотреть , посмотрел закрыл🤣 . Потыкал функции все так как в 705 ,частоты даже меняются.  Акумы заходят в натяг, обычные батарейки  типа энерджайзер залетают нормально.Динамик громкий .Штанга не люфтит. катуха штатка 18,75. Походил на участке все металлы ,чуйка 25 стабильно, выше балаболит. Полифония ,БГ,все функции стабильны. Выезд в поле показал что ищет не хуже терки,а точнее все тоже самое (три года с оригой, давным давно была).Напрягала чуйка до 25-26, с теркой ходил 27-30 всегда.На мусоре да 20-25 от места.Заказал из китая другую катуху ,ниже на фото и по отзывам норм,цена 2700. Кабель толще ,чуйка до 30 ,стабильно, защита в комплекте . Доволен . Наушники тоже с али типа KOSS😁 .1100 р.Пин китаец 1500 т.р. Все ищет все работает .  Сезон подходит к концу , нареканий нет . В компании терка с торнадо , экви со штаткой, инк с 15", ат голд с торнадо, по находкам не отстаю. Вобщем набор на случай когда нет денег а копать хочу. Будут бабки ,будем понтоваться, пока так))))Всем удачи!

IMG-20220820-WA0041.jpeg

IMG_20220902_142439.jpg

ae_1661870965129.jpg

ae_1661870954304.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой МТ705 и сезон копа. создана на форуме Китайские металлоискатели.

@rd_blody Доброго! Да, китайцы научились клонировать терки. Спасибо за детальный отчет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Arvest сказал:

@rd_blody Доброго! Да, китайцы научились клонировать терки. Спасибо за детальный отчет)

Доброго времени !  Не за что , может кому пригодиться.Прибор не нахваливаю , для ходового поиска пойдет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, rd_blody сказал:

Прибор не нахваливаю , для ходового поиска пойдет)

Здесь есть один интересный момент на мой взгляд. Для  тёрок катушки, даже не б/у, стоят вполне вменяемых денег, а для веника давно вылезли за тридцатку. Посмотрел, 15х12 стоит 39900, коилтековская 15" 35000.

Т.е. по идее, где решающее значение имеет глубина обнаружения, ту же 15" можно приобрести новой за 12500, а уж про б/у и я вообще не говорю, там цена в половину будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, kanopus сказал:

Здесь есть один интересный момент на мой взгляд. Для  тёрок катушки, даже не б/у, стоят вполне вменяемых денег, а для веника давно вылезли за тридцатку. Посмотрел, 15х12 стоит 39900, коилтековская 15" 35000.

Т.е. по идее, где решающее значение имеет глубина обнаружения, ту же 15" можно приобрести новой за 12500, а уж про б/у и я вообще не говорю, там цена в половину будет.

С катушками вообще что то не понятное происходит, точнее с ценами.. Торнадо даже на терку, разброс от 10 до 20 к. У китайцев уже есть прототип торнадо по размерам, цена 3500, пока думаю нужна она мне или нет. 

Изменено пользователем rd_blody
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прошу не забывать эту тему. Жду отчетов о копе с этим прибором. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yuhan сказал:

Здравствуйте! Прошу не забывать эту тему. Жду отчетов о копе с этим прибором. Спасибо.

 

Доброго времени! Если погода и работа даст, будут выезды). Постараюсь писать! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rd_blody Спасибо. Собираюсь купить себе такой, по этому интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был) . Работает. Ищет. Собственно добавить нечего. В будущем планирую докупить катушку  побольше для чистых мест. 

IMG_20220903_154505.jpg

IMG_20220903_072503.jpg

IMG_20220903_155420.jpg

IMG_20220903_072517.jpg

IMG-20220904-WA0000.jpg

IMG-20220903-WA0032.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История одного огорода с китайской теркой. Сезон заканчивается, прибор работает, нареканий нет. Три монеты и крест в коконе, глубина для этой катушки запредельная, полтора штыка, на огороде, всё таки достал. Проводка медленная. Друг ходил с Эквиноксом рядом, собирал чешую. Я не одной так и не зацепил. 

IMG_20221015_171058.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.09.2022 в 14:58, rd_blody сказал:

Заказал из китая другую катуху ,ниже на фото и по отзывам норм,цена 2700. Кабель толще ,чуйка до 30 ,стабильно, защита в комплекте . Доволен .

Можно ссылку на эту катушку? Здесь или в личку, если не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году подарил такой прибор (только с минелабовской  катушкой  на 3 кГц) корешу. Это его первый прибор. Пока доволен. Уже есть находки дороже чем этот прибор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2022 в 12:08, Неглубокоп сказал:

Можно ссылку на эту катушку? Здесь или в личку, если не затруднит.

Отправил в личку. Катушка отличная , но на всякий случай я прошёл по стыкам защиты эпоксидкой. Саму защиту не снимал, по ощущениям приклеена к катушке. 

16665176557517754954690645045310.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ещё закрываем сезон, погода даёт. Фото не сделал, не было времени. 

Выезжали гаррет АТ голд с катушкой 5*8 , Эквинокс со штатной , ну и я с китайцем. Локация очередной огород. 

По итогу обошёл и гарет и экви. Так получилось. Пока эмоции только положительные. 

1666517875102600403256813435655.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю и свои наблюдения.  С МТ 705 отходил 3 сезона,сначала проигрывал в находках постоянному напарнику с ака 7272,тренд поменялся до наоборот с покупкой 2х частотной нэл торнадо(тот самый случай когда катушка в 1,5 раза дороже прибора),штатка 18,75мгц шумновата,но именно ей поднял и первое золото(кольцо),меч и первый пятак,немаловажным аспектом улучшения результатов является набор опыта,это первый прибор,а также полное доскональное изучение прибора,его настроек и возможностей а также навигации и карт. Хожу в основном по лесу,на батарейках(самые лучшие это красные с Роснефти кто бы что не говорил),чуйка 30,смещение +2,грунт статичный с переодическим включением автомата,все металлы или георежим на тихих местах с дискримом+20,наушники проводные от Айфона,были на радиосигнале беспроводные но не зашли,продал. Разбирал,плата стоит с маркировкой x-terra Нью,через сайт минелаба бьётся,говорят дальше пошли с затертыми номерами. Китайцы удешевило катушку,упростили штангу,стоят слабые динамики,без наушников на мой вкус звук слабоват. В общем доволен но чувствую что перерастаю прибор потихоньку. Много интересней стало с появлением нивы,половину ее стоимости составил чермет,который попутно собирал и возил приорой домой,находки почти не продавал,только 3 топора и 2 коп 1902 г,беглый примерный подсчет показывает что тыр на 80-100 наверное будет минимум,этот сезон ходил мало,так уж вышло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2022 в 01:08, Futbol004 сказал:

Добавлю и свои наблюдения.  С МТ 705 отходил 3 сезона,сначала проигрывал в находках постоянному напарнику с ака 7272,тренд поменялся до наоборот с покупкой 2х частотной нэл торнадо(тот самый случай когда катушка в 1,5 раза дороже прибора),штатка 18,75мгц шумновата,но именно ей поднял и первое золото(кольцо),меч и первый пятак,немаловажным аспектом улучшения результатов является набор опыта,это первый прибор,а также полное доскональное изучение прибора,его настроек и возможностей а также навигации и карт. Хожу в основном по лесу,на батарейках(самые лучшие это красные с Роснефти кто бы что не говорил),чуйка 30,смещение +2,грунт статичный с переодическим включением автомата,все металлы или георежим на тихих местах с дискримом+20,наушники проводные от Айфона,были на радиосигнале беспроводные но не зашли,продал. Разбирал,плата стоит с маркировкой x-terra Нью,через сайт минелаба бьётся,говорят дальше пошли с затертыми номерами. Китайцы удешевило катушку,упростили штангу,стоят слабые динамики,без наушников на мой вкус звук слабоват. В общем доволен но чувствую что перерастаю прибор потихоньку. Много интересней стало с появлением нивы,половину ее стоимости составил чермет,который попутно собирал и возил приорой домой,находки почти не продавал,только 3 топора и 2 коп 1902 г,беглый примерный подсчет показывает что тыр на 80-100 наверное будет минимум,этот сезон ходил мало,так уж вышло.

Да,хожу почти всегда на 18,75мгц,и если бы сейчас брал катушку то 2х частотку наверное и не брал бы,не припомню что б на 7мгц поднял крестик или советскую копейку,но тут возможно от стиля прохода зависит,на 7мгц нужно ходить медленнее. Нэл потяжелее но привык,трекер часто показывает более 10 км пути. В качестве возвращалки использую компас навигатор из Гугл моей,зачикинил и выключил,когда непонятно включил и пошел по подсказкам из кармана,не блудил ни разу,треки не пишу,хотя с покупкой нового Смарта наверное и можно,старый после первого круга подзарядкой в машине приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2022 в 01:08, Futbol004 сказал:

Добавлю и свои наблюдения.  С МТ 705 отходил 3 сезона,сначала проигрывал в находках постоянному напарнику с ака 7272,тренд поменялся до наоборот с покупкой 2х частотной нэл торнадо(тот самый случай когда катушка в 1,5 раза дороже прибора),штатка 18,75мгц шумновата,но именно ей поднял и первое золото(кольцо),меч и первый пятак,немаловажным аспектом улучшения результатов является набор опыта,это первый прибор,а также полное доскональное изучение прибора,его настроек и возможностей а также навигации и карт. Хожу в основном по лесу,на батарейках(самые лучшие это красные с Роснефти кто бы что не говорил),чуйка 30,смещение +2,грунт статичный с переодическим включением автомата,все металлы или георежим на тихих местах с дискримом+20,наушники проводные от Айфона,были на радиосигнале беспроводные но не зашли,продал. Разбирал,плата стоит с маркировкой x-terra Нью,через сайт минелаба бьётся,говорят дальше пошли с затертыми номерами. Китайцы удешевило катушку,упростили штангу,стоят слабые динамики,без наушников на мой вкус звук слабоват. В общем доволен но чувствую что перерастаю прибор потихоньку. Много интересней стало с появлением нивы,половину ее стоимости составил чермет,который попутно собирал и возил приорой домой,находки почти не продавал,только 3 топора и 2 коп 1902 г,беглый примерный подсчет показывает что тыр на 80-100 наверное будет минимум,этот сезон ходил мало,так уж вышло.

Торнадо для терки это тема , была такая , только одночастотка 7, по империи самое то. Глубокая , временами котлованы рыл не хилые. Нареканий не было, находки были всегда). Батареки можно любые в принципе , терка их не жрет и хватает на долго .Если же сильно загоняться можно и акумуляторы емкостью по 2700 , тогда можно и на несколько дней выезжать ,ну или не тратиться на батарейки. Терка не сложный прибор и понятный для новичка , настроек минимум и хватает для комфортного поиска. С оригой  отходил три сезона , с китайцем сезон... разницы не увидел , если только катушка ))) . Гнаться за новомодными приборами смысла не вижу ...     Все зависит от места. Купить прибор за 100к и завесь сезон найти пару монет , ну такое ...  А на правильном месте и теркой можно кубышки поднимать). Друг вообще с теркой уже лет 8 ходит, по мусоркам творит чудеса со штаткой ,тянет и тянем монеты ,аха) Хотя чего я рассказываю у самого было приборов штук 7-8 уже ... Сейчас имею старичка explorer SE  ну и терка чайна , весной куплю Маску (аналог) для мусора с мелкой катухой и на этом закончу это баловство с ежегодной сменой приборов.)))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2022 в 12:34, rd_blody сказал:

Отправил в личку. Катушка отличная , но на всякий случай я прошёл по стыкам защиты эпоксидкой. Саму защиту не снимал, по ощущениям приклеена к катушке. 

16665176557517754954690645045310.jpg

Это капец)))

Защита снимается,но очень туго. Заливка катухи на отлично. У меня такая же формой, только на копии Фишера 

IMG_20221210_103410.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2022 в 11:22, Ходок сказал:

Это капец)))

Защита снимается,но очень туго. Заливка катухи на отлично. У меня такая же формой, только на копии Фишера 

IMG_20221210_103410.jpg

Отличная заливка, видимо у меня такая же) , на ютубе видел парень, показывал. И цена радует , если сравнить  то что продают у нас. На какую модель Фишера копия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2022 в 12:34, rd_blody сказал:

 

16665176557517754954690645045310.jpg

На голд баг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.12.2022 в 10:41, Ходок сказал:

На голд баг

Понял, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.09.2022 в 15:11, rd_blody сказал:

Доброго времени !  Не за что , может кому пригодиться.Прибор не нахваливаю , для ходового поиска пойдет)

Пригодилось 🤝 У друга ситуация финансово не простая. Заказали. Сейчас за 11840 на озоне нашли. Будем посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 09:34, Михалыч50 сказал:

Пригодилось 🤝 У друга ситуация финансово не простая. Заказали. Сейчас за 11840 на озоне нашли. Будем посмотреть

Катушку надеюсь приготовили 😀, с той которая будет в коробке не вариант. Хотя может быть уже все поменялось. Цена на озоне  хорошая , на Али дороже  на 3к😬.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2023 в 13:48, rd_blody сказал:

Катушку надеюсь приготовили 😀, с той которая будет в коробке не вариант. Хотя может быть уже все поменялось. Цена на озоне  хорошая , на Али дороже  на 3к😬.

Рассматриваем варианты. Скорее всего бу. Ну и возможно повезёт со штатной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2023 в 14:35, Михалыч50 сказал:

Рассматриваем варианты. Скорее всего бу. Ну и возможно повезёт со штатной

На новые катушки цены кусаются, цель максимально с экономить ))) бу тот же мэджик 13" вполне можно прикупить за 5к. Если повезет торнадо 6-7 к . Рытье котлованов обеспечено 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или с Али ждать пару недель.... цена поднялась почти в два раза(

Скриншот 19-09-2023 145724.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2023 в 15:00, rd_blody сказал:

Или с Али ждать пару недель.... цена поднялась почти в два раза(

Скриншот 19-09-2023 145724.jpg

От Терки катушки подходят? Меджик смотрел, новая всего в районе 10000. Жаль, что 11" не делают наши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.09.2023 в 09:52, Михалыч50 сказал:

От Терки катушки подходят? Меджик смотрел, новая всего в районе 10000. Жаль, что 11" не делают наши

Да, все катушки которые подходят к оригинальной терке, подойдут к китайской. Ставил себе штатку с орига, Нел Хантер , Нел Торнадо. Частоты переключаются без проблем под катушку. Незнаю нужно или нет, после смены катушки делал сброс настроек или адаптацию вобщем вкл. +- одновременно) проблем не было. 

Изменено пользователем rd_blody
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хожу с МТ, первый сезон, очень нравится, родная катуха 18.75 находит и мелочь цвет и крупняк чермет, второе даже на два полновестных штыка фискаря 81го не проблема. Но это уже предел, ибо сами знаете, не для того она, купил коилтек 15 для погулять по выбитым местам, был у кого с этой катушкой опыт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...