Перейти к публикации

Рупь1817г на опознание.


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Не специалист по выявлению фуфла, но монетка не нравится.. уж очень на литье похожа... на гурте то стоит?

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рупь1817г на опознание. создана на форуме Идентификация.

Караколь, у меня не вызывает отторжения...

А мне некоторые моменты совсем не нравятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне некоторые моменты совсем не нравятся..

А какие именно? Гурт вроде нормальный. Может просто фото не удачные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чё там, сговорились, аль вместе собрались рвануть.... Пора в Красноярск, к дяде..

 

Хорошее дело. А я всё планирую в Омские края рвануть, у вас то пожирнее с рублями должно быть. Или всё вырыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Greybeardy, Игорь, сергун2010,а у нас на севере "дяденьки" есть... :brows:

сергун2010, Сергей, рупь вроде норм., только орёл замолен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сергей, рупь вроде норм., только орёл замолен...

Да,Миш,вижу..,ты имеешь ввиду грудину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Миш,вижу..,ты имеешь ввиду грудину?


ага... еще видать и походить успел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубль - оригинал. Я, конечно, не эксперт из Эрмитажа, но уже 20 лет собираю царское серебро. Так что разбираюсь маненько.

Ну и давайте рассуждать логически. Во-первых, монета рядовая. Смысл ее подделывать? Во-вторых, сохран не ахти. Жорика вообще нет. Смысл ее в таком сохране подделывать? В третьих 4 килорубля, это для такой монеты потолок. Посмотрите проходы за последние полгода-год, средний ценник 3-3,5 тр.

 

Кстати, китайские подделки тоже изготовлены из серебра, и звенят не хуже оригинальных. Другое дело, что пробу серебра они не выдерживают и вместо, например, 865-ой шлепают катины рубли из 500-ой и даже 400-ой пробы. Опять таки лигатура совсем другая.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубль - оригинал. Я, конечно, не эксперт из Эрмитажа, но уже 20 лет собираю царское серебро. Так что разбираюсь маненько.

Ну и давайте рассуждать логически. Во-первых, монета рядовая. Смысл ее подделывать? Во-вторых, сохран не ахти. Жорика вообще нет. Смысл ее в таком сохране подделывать? В третьих 4 килорубля, это для такой монеты потолок. Посмотрите проходы за последние полгода-год, средний ценник 3-3,5 тр.

 

Кстати, китайские подделки тоже изготовлены из серебра, и звенят не хуже оригинальных. Другое дело, что пробу серебра они не выдерживают и вместо, например, 865-ой шлепают катины рубли из 500-ой и даже 400-ой пробы. Опять таки лигатура совсем другая.

Полностью согласен! А вот потому, что на пробу металла фуфлоделы обращают внимание реже, я проверяю монеты показаниями своего МД. То есть, прибор выдаёт цифровой анализ любого экземпляра монет, по её проводимости и индуктивности. Если,допустим, оригинал такого рубля показывает 12-40, то любое изменение состава металла приведёт к изменению цифровых показаний. Так что, Сергей,возьми этот рублик и покачай под катухой Етрака и скинь сюда показания. У меня есть десяток аналогов (из земли) вот и посмотрим...! :)  Хотя, как кто то уже заметил, вид у этой монеты не притягивающий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...