Перейти к публикации

Клад XIX века нашла в собственном доме жительница Новосибирской области


Arvest

Рекомендованные сообщения

В Краеведческом музее Чистоозерного района большое событие. На днях жительница райцентра принесла сюда редкий дар — собрание сочинений Н.А. Добролюбова 1896 года выпуска под редакцией В.П. Кранихфельда.

 

Книги выпущены в Санкт-Петербурге в типолитографии акционерного общества «Самообразование», ранее находившегося по адресу: Забалканский проспект, дом № 75.

 

«Четыре тома включают в себя критико-биографический очерк, вступительные статьи, примечания, библиографический указатель, два портрета и автограф», — сообщает районное издание «Кулундинская новь».

 

В книгах находится синий штамп старинного образца личной библиотеки Клинцовых. Возможно, это одни из первых владельцев изданий. Должно быть, именно они в свое время приобрели их в торговой лавке либо получили в подарок. Теперь остается только догадываться.

 

По словам дарительницы, книги достались от бывших владельцев дома, купленного много лет назад ее семьей в р.п. Чистоозерное.

После того, как женщина посетила музей и осталась под впечатлением от экспозиций и от экскурсии, она решила сделать такой прекрасный подарок.

 

Сотрудники краеведческого музея отмечают, что уходящий год был щедр на дарителей — и новых, и постоянных. Сотрудники музея от всей души благодарят своих дарителей за неравнодушие и вклад в сохранение культурного наследия Чистоозерного района.

 

 image.thumb.png.48e599ab44d78295219f1d172a0d5a5c.png

 

Фото находки представлены краеведческим музеем Чистоозерного района 

 

https://vn.ru/news-klad-xix-veka-nashla-v-sobstvennom-dome-zhitelnitsa-novosibirskoy-oblasti/

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Клад XIX века нашла в собственном доме жительница Новосибирской области создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...