Перейти к публикации

Юрта шамана. Посторонним вход только на свой страх и риск


серый шаман

Рекомендованные сообщения

24.11.2022 в 18:54, серый шаман сказал:

@Нивер нет не попутал, а специально так написал. Потому как образ Коки на тебя перенес. Очередной Кока, докалупавшися до шамана. Фи свое сказать пришел? Сказал. Пока.

Не,не надо коку плести...

Ты предъявил -"а что ты здесь делаешь?"...я попросил обосновать вопрос- где здесь,и кто решает,кому где что писать?...ты приплел коку и съехал...

Не в религии дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Юрта шамана. Посторонним вход только на свой страх и риск создана на форуме Флудилка.
24.11.2022 в 22:59, Стан7 сказал:

Судить удел слабых...а Нивер стержень имеет и свой взгляд на многое . 🤔 виду так

Вопросов больше не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2022 в 23:01, Нивер сказал:

Не,не надо коку плести...

Ты предъявил -"а что ты здесь делаешь?"...я попросил обосновать вопрос- где здесь,и кто решает,кому где что писать?...ты приплел коку и съехал...

Не в религии дело.

С чего я съехал? С базара с тобой? Конечно. Еще и пару остановок отъеду. О чем говорить то нам, если мы говорим на разных языках и думаем по разному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2022 в 18:05, серый шаман сказал:

Чего делаешь здесь, раз не твое?

Ещё раз,что это за вопрос? Где "здесь"? Я в твоём личном блоге написал что то?И кто решать будет,кому, где и что же делать? Только не надо лохматить коку...

Ну бывай,на пару остановок.

С тех,кто переписывает историю,корежит веру,свои какие то мысли и идеи,вместо того,что бы и подать их как свои,как просто версию и вариант, пытается выставить как истину,весь вред в нашей действительности и происходит.

Не надо выставлять новомодные идеи соросовских фондов и организаций как древние сакральные учения.

Повторюсь,соседний регион 404 этому пример прямой...просто достаточно посмотреть на татуировки их "героев".. сейчас  резвятся добивая православную церковь на своей территории...чтоб русским духом и не пахло...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер корежит тебя от одного-нашелся человек, который верит. Как должно. А не на пол-карася, как ты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2022 в 23:22, Нивер сказал:

Ещё раз,что это за вопрос? Где "здесь"? Я в твоём личном блоге написал что то?И кто решать будет,кому, где и что же делать? Только не надо лохматить коку...

Ну бывай,на пару остановок.

С тех,кто переписывает историю,корежит веру,свои какие то мысли и идеи,вместо того,что бы и подать их как свои,как просто версию и вариант, пытается выставить как истину,весь вред в нашей действительности и происходит.

Не надо выставлять новомодные идеи соросовских фондов и организаций как древние сакральные учения.

Повторюсь,соседний регион 404 этому пример прямой...просто достаточно посмотреть на татуировки их "героев".. сейчас  резвятся добивая православную церковь на своей территории...чтоб русским духом и не пахло...

 

Позвольте поддержать.

Вообще, считаю что с  "родноверием" и вот этим вот всем, как-то уже надо начинать бороться. Иначе кончится всё как у соседей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу спокойно объясняю, хлопцы в себя загляните, там где то дух скрывается. И не тот у которого сила. А тот у которого понятия. Вы непроявлены в трехмерном мире, это и было главной целью наших врагов. Хотите тешить свои тела и молиться о вечной жизни своего навигатора. Да ради бога. Хочется верить, что не только очарованные читают эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2022 в 00:08, Мрачный Копатель сказал:

Позвольте поддержать.

Вообще, считаю что с  "родноверием" и вот этим вот всем, как-то уже надо начинать бороться. Иначе кончится всё как у соседей.

А с родом своим побороться нет желания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2022 в 00:22, серый шаман сказал:

А с родом своим побороться нет желания?

Нет достойных соперников. Мы поняли друг друга? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если представить мой Род копьем летящим сквозь время,- я искра сверкающая на его острии. Серый шаман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Род. Предки. Первопредок. Эти понятия утрачены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2022 в 00:30, серый шаман сказал:

Если представить мой Род копьем летящим сквозь время,- я искра сверкающая на его острии. Серый шаман.

Ржавчина ты, а не искра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я уже Маре отчет пишу. Матушка, здесь полное очко. Темные времена.

Эх, борцы с родноверием. Они вашими глазами смотрят на мир, и каждое ваше слово слышат. А потом появляются заики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2022 в 00:36, серый шаман сказал:

Это я уже Маре отчет пишу. Матушка, здесь полное очко. Темные времена.

Эх, борцы с родноверием. Они вашими глазами смотрят на мир, и каждое ваше слово слышат. А потом появляются заики.

Пишите, пишите батенька... Только адресом не ошибитесь. Предки то поди коммунистами были, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2022 в 00:42, Мрачный Копатель сказал:

Пишите, пишите батенька... Только адресом не ошибитесь. Предки то поди коммунистами были, да?

МАтьмаРА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман видится праздник у тебя на носу...празднуй 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2022 в 00:51, Стан7 сказал:

@серый шаман видится праздник у тебя на носу...празднуй 🤔

Он скорее всего закодирован. Знаю я этих товарищей😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2022 в 20:55, Мрачный Копатель сказал:

Он скорее всего закодирован. Знаю я этих товарищей😁

Да нее, на Алтае через час 25 ноября, а это день который почитался днём Мары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2022 в 20:58, Стан7 сказал:

день который почитался днём Мары

Где и кем почитался?

25 ноября по народному календарю отмечается Иван Снежный, у православных христиан — праздник, посвященный Иоанну Милостивому. Он был патриархом, помогал нищим, раздавая им свое имущество. 

А Мара чего делала?

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 страница, на ней и закончим. Так будет правильно. Чего сказать хотел, сказал. Тот , кто следил за ходом моих мыслей, думаю понял о чем я хотел сказать. Выход есть. Он не прост, но и не сложен. С первого или второго измерения от сюда никогда не свалить. Так и жить тут все жизни чужими понятиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2022 в 21:01, Нивер сказал:

Где и кем почитался?

25 ноября по народному календарю отмечается Иван Снежный, у православных христиан — праздник, посвященный Иоанну Милостивому. Он был патриархом, помогал нищим, раздавая им свое имущество. 

А Мара чего делала?

До христьянства...но и после...да и как видно и ныне. У кого, у славян.

 

В новгородской грамоте 794, датируемых XII веком. упоминается некая Марена.

В грамоте 794 Петр (некоторыми авторами предполагается, что новгородский боярин Петр Михайлович) просит Марену оказать влияние на князя (!), когда тот станет наделять купцов (чем и как непонятно, вообще, грамота сохранилась фрагментарно, а прорисовки на » http://gramoty.ru/» куда-то делись, причем в этой связи упоминает мор, прошедший зимою. По грамоте не понятно связан ли был мор с именем зимней богини, перевод грамоты можно истолковывать по разному «…Марена, вразуми князя нашего, который дары купцам раздавать собрался. Зимний гнев Свой напомни…» То ли это все таки обращение к Марене-богини зимы, то ли это обращение к княгине Марене, которая по каким-то нам не известным причинам лютовала именно зимой.

Screenshot_20221124-210320_Yandex Start.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2022 в 01:06, серый шаман сказал:

13 страница, на ней и закончим. Так будет правильно. Чего сказать хотел, сказал. Тот , кто следил за ходом моих мыслей, думаю понял о чем я хотел сказать. Выход есть. Он не прост, но и не сложен. С первого или второго измерения от сюда никогда не свалить. Так и жить тут все жизни чужими понятиями...

Ну ëпта... Ибо на 13 странице было сказано...))) не смеши уже мару и предков. Спать иди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2022 в 21:06, серый шаман сказал:

13 страница, на ней и закончим.

Так вроде не твоя тема то...не ты ее открывал,не ты обозначал ,о чём речь...ну узурпировал,ну порезвился,и будя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2022 в 21:10, Стан7 сказал:

что новгородский боярин Петр Михайлович) просит Марену оказать влияние на князя (!), когда тот станет наделять купцов

А, понятно... Марена ( не факт чо мара )это некое лобби торгашей...или наоборот,от торгашей...а может это просто некая Матрёна,имя с ошибкой написали? И если некий новгородской боярин ее в записке упомянул сего числа,значица праздник ее что ли на века ?

Ну не знаю..странно это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2022 в 21:16, Нивер сказал:

А, понятно... Марена ( не факт чо мара )это некое лобби торгашей...или наоборот,от торгашей...а может это просто некая Матрёна,имя с ошибкой написали? И если некий новгородской боярин ее в записке упомянул сего числа,значица праздник ее что ли на века ?

Ну не знаю..странно это..

У славян переломным днём было 25 ноября, который почитался днём Марены. Считалось, что в этот день всегда стоит отвратительная погода — дождь, снег, ветер. В этот день запрещено было творить какие-либо славословия и жертвы богам, так как все они невольно приносились бы Марене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2022 в 21:19, Стан7 сказал:

У славян переломным днём было 25 ноября, который почитался днём Марены. Считалось, что в этот день всегда стоит отвратительная погода — дождь, снег, ветер. В этот день запрещено было творить какие-либо славословия и жертвы богам, так как все они невольно приносились бы Марене...

Отоноче...у нас сегодня,на удивление, погода сносная... около нуля,но хоть не сыпалось ничего, просто пасмурно...после пары предыдущих дней хорошо...

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В грамоте 798 некий Завид требует от неизвестного адресата, чтобы он (она?) велел(а) тому из «воих сыновей», у которого есть зерно, отдать дань Марене. «…скажи сыновьям, кто сможет, пусть зерно за меня принесет Марене-Государыне в дань!..»
В грамоте 849 Петр (возможно, тот же, что и в первой грамоте) — велит какому-то Демше выдать шесть гривен Микуле Кишке — но только «перед Мареной» — …Демша, ты шесть гривен Микуле только перед кумиром Матушки давай. Может, хоть Ее побоится, шильник! А Ярьке не давай, у этого ничего святого нету!..

Любопытнее всего четвертая грамота, с которой связан ряд забавных недоразумений. Общая же суть в том, что женщина по имени Милуша, обращаясь к Марене, говорит, что Косе Великой (по предположениям ученых, дочери Милуши), «выйти бы за Сновида». Ниже снова написано имя Марены с ласкательным суффиксом и разукрашенной, будто в летописи заглавной буквой, а потом… вот тут-то и причина недоразумений! — написано «пей пизда и секыль». По простоте своей решили, будто Милуша кроет матом адресата письма. Стоило ради этого разукрашивать имя Марены столь любовно? Ученые же вносят в вопрос ясность: «Оказывается, что в русском эротическом фольклоре есть такое же точно восклицание, как в этом письме Милуши : «пей + любое обозначение вульвы».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2022 в 21:23, Нивер сказал:

Отоноче...у нас сегодня,на удивление, погода сносная... около нуля,но хоть не сыпалось ничего, просто пасмурно...после пары предыдущих дней хорошо...

Когда на коп😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2022 в 21:26, Стан7 сказал:

Когда на коп😉

Стройка у меня,ну или ремонт...😢 Времени не на что нет.. рыба и та ,нагло плавает...,.🤨

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общался с Марой. Задал вопрос зачем? Ответила-русский мир заканчивается. Надо забрать всех своих. Чужие пусть в рай идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...