Перейти к публикации

Юрта шамана. Посторонним вход только на свой страх и риск


серый шаман

Рекомендованные сообщения

02.05.2023 в 17:26, sws сказал:

Перечитайте диалог и сдлайте вывод о чем была речь. Если не найдете ответа, попробуйте уточнить что вы не поняли.

Всё понятно...на будущее, если говорите человеку, что он не прав в чём либо, докажите обратное...в лучшем случае, не стоит открывать рта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Юрта шамана. Посторонним вход только на свой страх и риск создана на форуме Флудилка.
02.05.2023 в 20:37, sws сказал:

Так что там, просвещение будет аль нет? Или за неимением аргументов, у вас привычка переходить на личности?

А вот Ивана - уважаю. Респект! Хоть и обиделся, но - честно отписался. Иван, извини… я часто бываю категоричен, к сожалению.Не собираюсь - умничать, да и - не хочу, хотя в теме - разбираюсь, по крайней мере по Сибири… Если действительно интересуешься древней металлургией, почитай книги Е.Н. Черных. Умнейший человек, не выковыривавший Тартарию из носа,сидя  на диване, как наш Шаман, а проделавший колоссальную работу, проанализировав тысячи проб из бронзовых изделий, разных регионов, и разного времени… Когда то, был лично с ним знаком… В прошлой жизни…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч истина не нуждается в доказательствах. Без доказательств она истиной быть не перестанет. А вот то, что у официалов было время свою версию макулатурой обложить,  эт точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2023 в 17:33, Степаныч сказал:

проанализировав тысячи проб из бронзовых изделий, разных регионов, и разного времени

Вот поэтому я и задал вам вопрос, касательно вашего мнения. но если у вас мнение основано на мнениях кого то, то вопросов нет.  

Смотрел я много хим.составов металлов из разных курганов и поделок найденных в не курганов, поэтому и высказываю свое мнение.

А вот мнения авторов книжек различны даже между собой, и зачастую ссылаются на отдельные характеристики металла, которые не связанны в единое целое и не привязаны к тех.процессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2023 в 22:24, sws сказал:

Вот поэтому я и задал вам вопрос, касательно вашего мнения. но если у вас мнение основано на мнениях кого то, то вопросов нет.  

Смотрел я много хим.составов металлов из разных курганов и поделок найденных в не курганов, поэтому и высказываю свое мнение.

А вот мнения авторов книжек различны даже между собой, и зачастую ссылаются на отдельные характеристики металла, которые не связанны в единое целое и не привязаны к тех.процессу.

Почитай Черных, Иван. Будут вопросы - поговорим по Сибири… Сейчас - время узких спецов… Неее… за исключением альтернативщиков канешна… Они то - знают ффсё….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2023 в 20:46, Стан7 сказал:

@серый шаман по украшению...близкое, СССР...50-е

Screenshot_20230502_161931_Yandex Start.jpg

Screenshot_20230502_162008_Yandex Start.jpg

У тебя, круче - тройная сила! Прям, серпом - по двум тартарским яйцам! Предатель ты, Брут… тьфу ты - Стан…🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2023 в 21:41, серый шаман сказал:

@Степаныч истина не нуждается в доказательствах. Без доказательств она истиной быть не перестанет. А вот то, что у официалов было время свою версию макулатурой обложить,  эт точно. 

Загадочное лицо то - спрячь… Дура…🤣 Ответь - на простой вопрос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2023 в 19:20, Степаныч сказал:

Почитай Черных

Если есть книжка, скинь в личку. Может не видел. Я собираю инфу и на авторов не смотрю, может и видел. По поводу того, что узнаю что то новое сильно сомневаюсь. Есть еще один нюанс, достоверности 100% все равно нет и не будет, а вот вероятность это да. 

По поводу, потом поговорим по одной книжке, зачем? Я выше высказал мнение по тагарам с интересными предметами, есть много предметов из переплавов переплавов и это не интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2023 в 22:24, sws сказал:

Вот поэтому я и задал вам вопрос, касательно вашего мнения. но если у вас мнение основано на мнениях кого то, то вопросов нет.  

Смотрел я много хим.составов металлов из разных курганов и поделок найденных в не курганов, поэтому и высказываю свое мнение.

А вот мнения авторов книжек различны даже между собой, и зачастую ссылаются на отдельные характеристики металла, которые не связанны в единое целое и не привязаны к тех.процессу.

Он брал пробы, из из моих находок. И если, из 20ти проб, двадцать сказали - источник меди, ЮЗ Алтай! Почему, я не должен этому верить то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч Ты возомнил о себе что ли? С чего ты решил, что я тебе чего -то должен? Направление указать могу только, нецензурное. Ты опять себя обманул. Однако.

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2023 в 00:18, sws сказал:

Если есть книжка, скинь в личку. Может не видел. Я собираю инфу и на авторов не смотрю, может и видел. По поводу того, что узнаю что то новое сильно сомневаюсь. Есть еще один нюанс, достоверности 100% все равно нет и не будет, а вот вероятность это да. 

По поводу, потом поговорим по одной книжке, зачем? Я выше высказал мнение по тагарам с интересными предметами, есть много предметов из переплавов переплавов и это не интересно.

 

Набери в поисковике «Черных Е.Н. Археология», и… выбирай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне шляпу всякую не пихайте, совковую... Вы мне из бирюзы огранку 4-лучевая звезда покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2023 в 00:20, серый шаман сказал:

@Степаныч Ты возомнил о себе что ли? С чего ты решил, что я тебе чего -то должен? Направление указать могу только, нецензурное. Ты опять себя обманул. Однако.

Да, пошёл ты - нахуй, чмо мухоморное!   П.С. Видит бог, я держался до последнего…🤣 Ответь хоть напоследок, чморик- про даты существования Тартарии… а то - забанят меня за мат, так - дураком и помпу…🤣

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

03.05.2023 в 00:33, Степаныч сказал:

Да, пошёл ты - нахуй, чмо мухоморное!   П.С. Видит бог, я держался до последнего…🤣 Ответь хоть напоследок, чморик- про даты существования Тартарии… а то - забанят меня за мат, так - дураком и помпу…🤣

Вот она вся суть твоя. А на счет - держался- еще и передергивал)))однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч вот ты реальный олень. С пропитыми мозгами. Почему ты до сих пор думаешь, что мне охота с тобой о чем то говорить? В теме один архиолух - пасется и забивает тему матом, пьяными соплями , и экстрементами. Ага , счас такой,- начну тебе отчеты строчить. Хотя то, что ты здесь и есть для здравых людей свидетельство-шаман глубоко копает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2023 в 00:37, серый шаман сказал:

 

Вот она вся суть твоя. А на счет - держался- еще и передергивал)))однако.

Ты шас - прогнулся то как классно перед модераторами. Типа… белая, пушистая, невинная… шлюха!🤣  Обидел, злобный арх…  защитите …😁

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2023 в 00:45, Степаныч сказал:

Ты шас - прогнулся то как классно перед модераторами. Типа… белая, пушистая, невинная… шлюха!🤣  Обидел, злобный арх…  защитите …😁

Ты о чем? Ты меня не задел ничем. Ты себя показываешь. Воспитание свое. Образование. Суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2023 в 00:47, серый шаман сказал:

Ты о чем? Ты меня не задел ничем. Ты себя показываешь. Воспитание свое. Образование. Суть.

То есть, «белая,пушистая,невинная шлюха», тебе - подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2023 в 00:52, Степаныч сказал:

То есть, «белая,пушистая,невинная шлюха», тебе - подходит?

Невинных шлюх не бывает. Но тебя несет, и ты уже ни бельмеса не соображаешь. Дергаться ты здесь можешь сколько угодно, но т.к. общаться ты не умеешь. Будем на твои кривляния смотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну шаман, ну шаманчик, ну шаманайка-ну ответь пожалуста)))-черту- балалайку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2023 в 00:56, серый шаман сказал:

Невинных шлюх не бывает. Но тебя несет, и ты уже ни бельмеса не соображаешь. Дергаться ты здесь можешь сколько угодно, но т.к. общаться ты не умеешь. Будем на твои кривляния смотреть.

 

Ответь на вопрос то, чучело… сколько можно, повторять то?🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч то что ты фуфлогон, уже форум понял. По тому , как ты из у темы ушел...

О чем можно говорить с фуфлыгой? 

А вот твой нездоровый интерес-он мне на пользу. Каждый твой пост в мою копилочку. Я заговорчик один наговорил на твои посты. Твои посты, мои денежки.

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2023 в 01:02, Степаныч сказал:

Ответь на вопрос то, чучело… сколько можно, повторять то?🤣

Штоб не отвечать на простой вопрос, он применил традиционную схему - увиливание, мелкое хамство, прововокации. А, на вопрос то - так и не ответил…😜

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч и не отвечу больше ни на один твой вопрос. Я сегодня чирибах за 4 часа срубил- строчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч и заметь я не увиливаю-прямо говорю. Да только до тебя не доходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2023 в 20:23, Степаныч сказал:

Набери в поисковике «Черных Е.Н. Археология», и… выбирай!

Надеюсь в данное время вы в адеквате, по тексту выше есть сомнения...

 

Так вот диалог был про тагарцев, если есть книжка по ним то гляну. А так, автор этот по написал гору всяких книг.

Есть подозрение, что сами вы книжек то и не читали, а лишь слушали тексты коль его знали.

Автор этот хоть понимал вероятности, о которых я выше и упоминал. Так же у него были упоминания про анализы разных лабораторий, с датировкой погрешности в 2000 лет.  Как при этом, он расписывал кто откуда и куда с небольшими промежутками времени прям загадка.

В прочем не о том речь, продолжаем про тагарцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sws по ссылке фуфлореза- я бы не пошел. Он тут всех в свой учебник носом ткнуть пытается. А показал ему его друга, который опубликовал альманах с десятком тартарских карт. На год потерялся...счас отлегло. Думает все забыли. Не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2023 в 01:30, серый шаман сказал:

@sws по ссылке фуфлореза- я бы не пошел. Он тут всех в свой учебник носом ткнуть пытается. А показал ему его друга, который опубликовал альманах с десятком тартарских карт. На год потерялся...счас отлегло. Думает все забыли. Не все.

Заткнись пожалуйста, пока… не ответишь на конкретный вопрос…😜

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классическая бижуха из  послевоенной Прибалтики и не факт, что серебро.  Ювелирная проволока квадратного сечения, практически идеальной формы по всей длине так, как тянута в вальцах,а не кована молотком. Под камешками, примитивной  пирамидальной формы, круглые площадки загнутые  с четырёх сторон под углами более 90 градусов,потому визуально создаётся впечатление, что камешки слегка  "звезданутые"

 

.2023-05-02_21-30-48.thumb.png.62fbf13d42333506958a99856da810c0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2023 в 01:52, протеже сказал:

Классическая бижуха из  послевоенной Прибалтики и не факт, что серебро.  Ювелирная проволока квадратного сечения, практически идеальной формы по всей длине так, как тянута в вальцах,а не кована молотком. Под камешками, примитивной  пирамидальной формы, круглые площадки загнутые  с четырёх сторон под углами более 90 градусов,потому визуально создаётся впечатление, что камешки слегка  "звезданутые"

 

.2023-05-02_21-30-48.thumb.png.62fbf13d42333506958a99856da810c0.png

Ты шас, прям - серпом… 🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...