Перейти к публикации

Юрта шамана. Посторонним вход только на свой страх и риск


серый шаман

Рекомендованные сообщения

03.05.2023 в 01:27, sws сказал:

Надеюсь в данное время вы в адеквате, по тексту выше есть сомнения...

 

Так вот диалог был про тагарцев, если есть книжка по ним то гляну. А так, автор этот по написал гору всяких книг.

Есть подозрение, что сами вы книжек то и не читали, а лишь слушали тексты коль его знали.

Автор этот хоть понимал вероятности, о которых я выше и упоминал. Так же у него были упоминания про анализы разных лабораторий, с датировкой погрешности в 2000 лет.  Как при этом, он расписывал кто откуда и куда с небольшими промежутками времени прям загадка.

В прочем не о том речь, продолжаем про тагарцев.

 

Иван, дорогой мой… у меня завтра, в 8 утра - встреча с пожарниками на объекте, а у нас шас - 2 часа ночи… Как ты думаешь - могу ли я пьяный, пойти на важную встречу?🤣 А теперь, испугайся - если я трезвый, такое говорю, то  прикинь, что я могу нести, когда выпью…😂516BDE41-BC33-4CED-9A77-166C40C34BD4.thumb.jpeg.cf1d765df17d7162ab167d377a3bc030.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Юрта шамана. Посторонним вход только на свой страх и риск создана на форуме Флудилка.
02.05.2023 в 21:52, протеже сказал:

Классическая бижуха из  послевоенной Прибалтики и не факт, что серебро.  Ювелирная проволока квадратного сечения, практически идеальной формы

Та тоже не факт что цельный прокат, могли отливаться в квадратные прутики, а потом обрабатываться молотком. Приплюсности в некоторых местах характерны удару. Может и  правился цельный прут, опять же визуально определять такое себе.

И ковка может быть квадратной, на эту длину вообще без проблем. 

Датировка по внешке, это плюс минус километр. К примеру бабушка нашла что то в поле, потом передала дочке, дочка своей дочке, а в 1900 увидел мастеровой сделал 10-100штук, потом те разошлись, и в ссср попало изделие сново к мастеровому, и тот сделал похожих уже сотню или тысячу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тагарцам, я не зря задал вопрос… Пока тебе, для размышления… Андрон - Карасук - Тагар. В тагарское аремя(на всех этапах) - огромное количество бронзовых изделий! Если они, не добывали,или не импортировали сырье, то - чьи же изделия, они переплавляли? Главная заслуга Е.н, Черных - выделение по результатам анализа металла - металлургических провинций, привязанных к местам добычи сырья… Он, в археологии, как эксперт в криминалистике -«Потерпевший был убит, стальным  широким кухонным ножом». «А - кто убил?». «А, это уж - ваша задача!».😜

 

,

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2023 в 21:45, Степаныч сказал:

Ты шас - прогнулся то как классно перед модераторами. Типа… белая, пушистая, невинная… шлюха!🤣  Обидел, злобный арх…  защитите …😁

 

По-хорошему надо обеим сторонам конфликта баллы влепить и тему закрыть, но делать этого не буду. Просил же без обзывательств вести словесные баталии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2023 в 22:42, Степаныч сказал:

По тагарцам

Про тагарцев, как я понимаю вы в курсе, потому что к ни имели какое то отношение, и что то знаете со слов. А так, у него горы текстов про разные народы.

 

02.05.2023 в 22:42, Степаныч сказал:

Главная заслуга Е.н, Черных - выделение по результатам анализа металла - металлургических провинций, привязанных к местам добычи сырья

 

К стати для статистики, выше в тексте я писал, что по составу элементов в изделии, определяется место происхождения. На что вы там подняли какой то хай. 

Только вот, вы то к нему какое имеете отношение? Вы копали как я понял, он книжки писал, вы доверяете ему на 100%, я нет и что?  У этих всех деятелей задача писать книжки, статьи и т.п. деятельность, связанную с распространением информации, им за это деньги платят. На сколько она достоверна, это дело десятое. Ни зря ж все эти деятели, между собой не соглашаются за частую, и ведут так сказать бумажные войны.

Спектральный анализ (которым занимался ваш товарищ) не новость, и не он один им занимался, подгонка фактов ради красоты картины, так это вообще обыденность.

 

02.05.2023 в 22:42, Степаныч сказал:

Если они, не добывали,или не импортировали сырье, то - чьи же изделия, они переплавляли?

А откуда вы знаете что не привозили отдельно медь и олово? Такое тоже имело место быть в древности, о чем имеются и свидетельства.

 

А вот показательно для поделок из тагарских курганов. Во многих одинаковых изделиях не пропорциональное содержание олова и разниться на порядок, при том что остальных элементов одинаковое количество. А это уже не погрешность в единицы, это колоссальна погрешность. И её уже не списать, на то что добавили столько то получили твердость, добавили столько то получили звонкость и т.п. фантазии.

 

То есть, получить "чистую" медь смогли, а добавлять определенное количество олова, и делать нужные выдержки при литье не могли. Не странно ли это?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2023 в 01:52, протеже сказал:

Классическая бижуха из  послевоенной Прибалтики и не факт, что серебро.  Ювелирная проволока квадратного сечения, практически идеальной формы по всей длине так, как тянута в вальцах,а не кована молотком. Под камешками, примитивной  пирамидальной формы, круглые площадки загнутые  с четырёх сторон под углами более 90 градусов,потому визуально создаётся впечатление, что камешки слегка  "звезданутые"

 

.2023-05-02_21-30-48.thumb.png.62fbf13d42333506958a99856da810c0.png

Чисто визуально описал-технично. Только выводы от фонаря. Тянутая в вальцах? А может раскована аккуратно? В вальцах на Славином фото-плющенная проволока.

Собрались три поросенка в кучу,- в клуб фанатов шамана...

Кока, архиолух и протяжный)))

Перстни 3 шт.  нарыл сразу, а тут с классической прибалтийской бижухой какие то проблемы? Ищите, орлы. Это в ваших интересах)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2023 в 04:24, Arvest сказал:

 

По-хорошему надо обеим сторонам конфликта баллы влепить и тему закрыть, но делать этого не буду. Просил же без обзывательств вести словесные баталии. 

А мне то за что? Это как, покусанному собакой- штраф за то что, без намордника был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Владимир, отпиши, пожалуйста, как заблочить пользователя. Эту троицу я сам забаню.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СерГей, что ж ты сдулся-то  так быстро? Вовке жаловаться бесполезно, стучи сразу шмаре, может она услышит. А лучше обратись к друзьям, они не помогут, но хоть  поймут и приголубят по свойски. 

  140923.thumb.jpg.cf8e292846305fd1c93719b258856716.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2023 в 11:38, протеже сказал:

СерГей, что ж ты сдулся-то  так быстро? Вовке жаловаться бесполезно, стучи сразу шмаре, может она услышит. А лучше обратись к друзьям, они не помогут, но хоть  поймут и приголубят по свойски. 

  140923.thumb.jpg.cf8e292846305fd1c93719b258856716.jpg

Я видел твою фотку))) ты второй слева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2023 в 06:28, серый шаман сказал:

А мне то за что? Это как, покусанному собакой- штраф за то что, без намордника был...

 

Раз уж ты привел такие ассоциации, объясняю. На тебя нападают, приходится огрызаться, в итоге правила нарушают все.

 

03.05.2023 в 06:47, серый шаман сказал:

@Arvest Владимир, отпиши, пожалуйста, как заблочить пользователя. Эту троицу я сам забаню.

 

Через функцию игнорирование https://mdrussia.ru/ignore/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2023 в 05:35, sws сказал:

Про тагарцев, как я понимаю вы в курсе, потому что к ни имели какое то отношение, и что то знаете со слов. А так, у него горы текстов про разные народы.

 

 

К стати для статистики, выше в тексте я писал, что по составу элементов в изделии, определяется место происхождения. На что вы там подняли какой то хай. 

Только вот, вы то к нему какое имеете отношение? Вы копали как я понял, он книжки писал, вы доверяете ему на 100%, я нет и что?  У этих всех деятелей задача писать книжки, статьи и т.п. деятельность, связанную с распространением информации, им за это деньги платят. На сколько она достоверна, это дело десятое. Ни зря ж все эти деятели, между собой не соглашаются за частую, и ведут так сказать бумажные войны.

Спектральный анализ (которым занимался ваш товарищ) не новость, и не он один им занимался, подгонка фактов ради красоты картины, так это вообще обыденность.

 

А откуда вы знаете что не привозили отдельно медь и олово? Такое тоже имело место быть в древности, о чем имеются и свидетельства.

 

А вот показательно для поделок из тагарских курганов. Во многих одинаковых изделиях не пропорциональное содержание олова и разниться на порядок, при том что остальных элементов одинаковое количество. А это уже не погрешность в единицы, это колоссальна погрешность. И её уже не списать, на то что добавили столько то получили твердость, добавили столько то получили звонкость и т.п. фантазии.

 

То есть, получить "чистую" медь смогли, а добавлять определенное количество олова, и делать нужные выдержки при литье не могли. Не странно ли это?

 

 

Мы, почему то, разговариваем на разных языках…1.То, что анализ металла в изделиях, дает возможность привязки к  конкретным месторождения, или по крайней мере к району - давно известный факт. Именно на этом, и основаны работы Черныха. Я против этого не мог возражать.Теперь о доверии…У меня, чисто человеческое любопытство - как ты думаешь, какой был ему смысл - подделывать результаты. Он был пожалуй первым, кто  занимался этим в таком масштабе. Или, у тебя это - бацилла всеобщего альтернативного недоверия?По поводу, я - копал, а он - писал книжки… Всё, кто предоставлял ему материалы - свободно пользовались его результатами исследований, в своих работах. Содержание олова в изделиях, действительно разное, а - что тут странного? На это , есть сотни причин… А вот содержание других элементов, к примеру свинца, как раз и маркирует месторождение.  А вот дальше - вапще странно… По моему, именно ты утверждал, что древние не использовали сырье, переплавляли готовые вещи… Я, и быканул , спросив - чьи именно? Это, к вопросу о поднятом хае… Безусловно, вышедшие из строя вещи, шли в переплавку, но был и большой поток сырья с месторождений, причем прошедшего обработку( то есть - не руда в чистом виде), что доказывают раскопки поселений в Казахстане. А, Как раз количеством олова - добивались нужных свойств, твердости или пластичности. К примеру, китайские зеркала, в большинстве случаев - высокооловянистая бронза(убиралась медная краснота),приближая цвет поверхности при полировке к серебру. Херасе… практически - докторский диссер…🤣

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2023 в 11:35, Степаныч сказал:

практически

 

Утомился я ужо, вот расписал, да думаю пойдёт все по новой, за сим не буду выкладывать текст, вы не перечитываете и гнете свою линию. Диалог ни о чём. Про литье, вы очевидно не понимаете как это работает, и оперируете чьими то словами, да ещё и валите всё в одну кучу.

Так, лишь к сведению - у кузнецов есть такие байки повсеместно, мол ковали качественные клинки, а метал для этого закапывали на столетия, и это в разных регионах и странах. А то что к примеру, они могли тупо откапывать что было в земле до них, не берется в учёт. Хотя и сейчас находятся древние металлы, слабо подверженные коррозии.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, это ты - невнимательно читаешь.😁Я не зря написал Андрон-Карасук- тагар. Одна территория, последовательные культуры. А теперь, сравни  количество изделий из бронзы в Тангаре и у предшественников…И ещё… в 80х мы были в разведках в ЮЗ Алтае. Огромная масса так называемых «чудских копей». В Казахстане - ещё больше. И следы переплавки руды на поселениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выявленная, в ходе знакомства с ресурсом-ячейка окопавшихся старых геев- некрофилов - в блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос для опытных копарей:

Новичок на первый шурф ищет по Булыгина (историк)точку на карте и откапывает старинный серебряный перстень?

Долблю дом 2шка ранних товарищей, захожу-парочка ,лет30, курят. Привет. Привет. Что, дядя, клады ищешь? Дак , клад не здесь))) А где?-на ВРЗ старый барак сносят, там поищи...благодарю, совет да любовь и туда,пиу...

Подъезжаю,- крыши нет,окон нет. Красота думаю, однако. Захожу-в коридоре полов нет. Вообще ляпота! Иду по коридору в наушниках-дверь на право. На ней - не входить,-зарежу.)))

Я ручку на себя, дверь открывается. Захожу.  Живая хата. Ковры, мебель, телевизор, холодильник. Посуда. Во вторую комнату захожу-на столе-коробочка.  Монеты советики...и вот эта штучка, с камушками. Я на карман ссыпаю содердимое. И на выход. На выходе стоит мужик с разводным ключом номер 5. Посмотрел на меня и говорит-А это ты. Я заипался тебя ждать. Все нашел? Ты о чем дядя? И мимо него в прыг, дверями хлоп и по газам...  очнулся на следующий день( когда с лупой эту штуку покрутил, подумал)-туда- там уже полов не было...

Похоже на постанову от начала до конца.  Собственно, сам вопрос-кто нибудь попадал в такие постановки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Он еще добавил, что устал от всяких упырей отбиваться. Посторонился , выпуская с поднятым ключом. Т.е. спецоперация по передаче прибалтийской бижухи...ну ну. А вот кто может провести такую спецоперацию? То же хороший вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2023 в 08:09, серый шаман сказал:

 

Screenshot_20230504_091617_Yandex Start.jpg

Screenshot_20230502_222424_Yandex Start.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2023 в 13:20, Стан7 сказал:

 

Screenshot_20230504_091617_Yandex Start.jpg

Screenshot_20230502_222424_Yandex Start.jpg

Соглашусь, что это один из древнейших символов. Самое интересное впереди, там разгадки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёшкин стыд!  Обокрасть  несчастных бомжей это однозначно 158-я УК РФ и походу часть четвёртая, т.е. до 10 лет.  Две голубые звезды и шесть спиральных галактик, однозначно, на особо крупное тянет.

Изменено пользователем протеже
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2023 в 01:33, протеже сказал:

Ёшкин стыд!  Обокрасть  несчастных бомжей это однозначно 158-я УК РФ и походу часть четвёртая, т.е. до 10 лет.  Две голубые звезды и шесть спиральных галактик, однозначно, на особо крупное тянет.

Странно...@Arvest почему я вижу этого упыря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2023 в 16:15, серый шаман сказал:

Странно...@Arvest почему я вижу этого упыря?

 

Попробуй еще раз добавить в игнор. Остальных тоже видишь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2023 в 19:18, Arvest сказал:

 

Попробуй еще раз добавить в игнор. Остальных тоже видишь? 

Добавил. Настройки накрутил .Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2023 в 16:21, серый шаман сказал:

Добавил. Настройки накрутил .Будем посмотреть.

 

Обнови страницу, если не видишь сообщение то все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2023 в 19:24, Arvest сказал:

 

Обнови страницу, если не видишь сообщение то все ок.

Все. Заработало. 

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2023 в 16:28, серый шаман сказал:

Все. Заработало. 

Благодарю.

 

Всегда пожалуйста. Ну и пользуясь случаем

1680907650189674683.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2023 в 19:31, Arvest сказал:

 

Всегда пожалуйста. Ну и пользуясь случаем

1680907650189674683.jpg 

По мере движения вперед-приходит понимание. Очень не многим с тобой интересно-не понимают. А тебе вообще не интересно ни с кем. 

Про грибы-с ними очень просто облишковаться. Я с шурином пообщался, ссыканул за него.- Пол-кило за пол-года скушал... я грю, Серый-60 гр. в два месяца норма. Он грит , зато бухать бросил. Ну, говорю- и на грибы уселся)))

Про траву-раньше были времена.А теперь мгновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что называют " прогрессом" опустило человека гораздо ниже животного живущего на свободе.

Образ жизни зверя-есть экологически чистую пищу, жить в подходящих климатических условиях, много двигаться и никогда ни о чем не волноватьчя-доступен сегодня ушедшему на покой миллионеру.

Обычный человек всю жизнь работает, высунув язык от усталости. Потом умирает от стресса, успев только кое как расплатиться за  норку в бетонном муравейнике.

Единственное, что он может, это запустить в такое же колесо своих детей.

В. Пилевин

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...