Перейти к публикации

Металлоискатель Detech Relic Striker (отзывы, форум, обсуждение)


SanyaXocTa

Рекомендованные сообщения

01.04.2023 в 01:09, Caracol сказал:

Я тут уже выкладывал видео, как по сигналу определил номинал монеты. А уж определить цвет-не цвет, никакого труда не представляет.

Мне достаточно, что я слышу цветную цель. Копаю весь цветмет! А вот монетки звучат коротко, чуть тише и чëтко. Например фольга дребезжит. Ржавчина кованина подхрипывает в конце проводки, но копать надо, перепроверять. Даже большая чернина даëт звук цвета, но коротко и прерывисто, обрубает звук :"пик - пик". А хороший цветняк тянет звук, как масло по хлебу :"пиии-пиии". Как будто звук к цели прилипает и не хочет отрываться. 

Изменено пользователем МаксимА
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Detech Relic Striker (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.

Вышел я с Релик Страйкером в другое место. Чистый жëлтый, речной песочек. Прибор на 5 копеек СССР выдал мне 25 см. Я напрëгся очень. Поставил огромную штатку. Ещё хуже!!! Я неистовствовал 🤣🤣😅. Но взял себя в руки и решил поменять дислокацию. Проблема была тройная: 1.Сзади в 2-х метрах обтянутый жестью вагон-дача. Прибор по воздуху в пределах этих двух метров вагон из железа видит 🤔. Но чуть больше двух метров, помехи присутствуют однозначно и глушат прибор.

2. Место это - это край дороги, где обочина выбита в песке и, она на солнце. Дорога как овраг, а по бокам невысокая 40 см стена из песка. А около 2 метров от края дороги напротив меня стоит столб и проходит, вдоль дороги, ЛЭП 250 вольт. 

3. Песок у нас весь намывной, речной с разными шлихами. 

Короче ушëл я с этого места силы. Ушëл на бывший назмëный огород. Там нора жимбуры (суслика) , ведь иначе внизу мерзлота. Я эту норку подрихтовал. Мусора вообще нет. Проводов рядом нет. Земля с примесью того же песка, но назмëная напополам примерно. Выдавил из прибора 40 см на пятачëк СССР, но чëткий сигнал. С 13 ультимейт. На двушку Елизаветы чëткий 35 см. Это все в БП ушах. Ладно, думаю, спишем недостатки глубины, по соотношению с видео рекламой из Ютуба, на наши сложные грунты. Может быть, если где-то в лесу и подальше от скал и реки, прибор даст заявленные 45-50 см. в грунте. Но на наших шлихах и магнетитах да ужасному количеству россыпного золота, серебра и платины, Детеч Релик Страйкер не может то, что может у Болгар и в центральной России. Зато он может то, чего не могут у нас многие приборы за такую же цену. Пока что, хоть и есть небольшое не удовлетворение от мощи Релика, о какой я мечтал, заглядывая в Ютуб, но радость того, что я купил прибор мощнее Маски по крупняку (а это однозначно) вполне уверенная. Теперь нужна разведка боем! Есть у меня местечко, где я с Маской его выбил напрочь. Там никого не было больше кроме меня. Немного целики приоттаят, там я первый коп Реликом сделаю. Там ещё болотце рядом с фундаментом было. Маской я до дна не доставал. А монетки в этом болотце были. Поживëм - увидим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в 2-х метрах, а в 3-х этот вагон. Но и этого достаточно, когда напротив через дорогу ЛЭП. Вывод один, что Релик Страйкер не для всех мест. Да и хотел немного поправиться в комментариях, тест в Ютюбе на 5 копеек СССР с штатной СЕФ 15/18. Там результаты 45 см и возможно больше. 13 ультимейт само собой меньше, но 40 см на пятачок даëт.

Изменено пользователем МаксимА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осенью, перед морозами, бил вдоль и поперëк ГМ 5+  с тремя катушками два огорода. Вышел с Реликом проверить. Находки есть! Плюс в глубине. Но 13 ультимейт не для этих огородов, мусора много. Но тем не менее в одном поднял три денги одну 38 и две 49 годов. В другом две больших конины, бронзовую рукоять от ножа и 20 рублей 1992 года. Релик для относительно чистых мест. Показалось, что оцветняет много. Трансмиттера БП ушей Сварог 106 хватило только на один огород. Катушку поменьше и, будет тема!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году с Маской 5+ и разными катушками вдоль и поперëк выбил место, где ориентировочно с времëн правления Александра 3 до ранних Советов стояло зимовьë и держали коней. Выбивал пошагово и по маякам весну и осень. Металломусора меньше, чем в огородах. На относительно чистом месте Релик Страйкер с 13 ультимейт работает так, что мечты о идеальном приборе воплощаются в реальность. Если я слышу монету, то там монета. Если цветная цель, то это так и есть. В общем за два дня накопал кучу монет и разных интересных вещей. Укопался! Но это того стоит. Глубокие цели приятно копать, когда там именно полезные цели, которые ждëшь уже после первых звуков прибора. Я мечтал о приборе стабильном, как мой старенький Сварог 8кГц после ремонта, но мощнее. Сейчас я просто счастлив, что не пожалел копеек и купил Детеч Релик Страйкер. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

11.05.2023 в 10:58, МаксимА сказал:

В прошлом году с Маской 5+ и разными катушками вдоль и поперëк выбил место, где ориентировочно с времëн правления Александра 3 до ранних Советов стояло зимовьë и держали коней. Выбивал пошагово и по маякам весну и осень. Металломусора меньше, чем в огородах. На относительно чистом месте Релик Страйкер с 13 ультимейт работает так, что мечты о идеальном приборе воплощаются в реальность. Если я слышу монету, то там монета. Если цветная цель, то это так и есть. В общем за два дня накопал кучу монет и разных интересных вещей. Укопался! Но это того стоит. Глубокие цели приятно копать, когда там именно полезные цели, которые ждëшь уже после первых звуков прибора. Я мечтал о приборе стабильном, как мой старенький Сварог 8кГц после ремонта, но мощнее. Сейчас я просто счастлив, что не пожалел копеек и купил Детеч Релик Страйкер. 

Здравствуйте. Ну как показал себя прибор по прошествии сезона 2023? 

Тоже приобрёл себе этот аппарат. Причина - не хватает глубины деуса. Задача - добор на местах, где было много находок. Сейчас изучаю инфу! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2024 в 12:00, Kolidg сказал:

 

Здравствуйте. Ну как показал себя прибор по прошествии сезона 2023? 

Тоже приобрёл себе этот аппарат. Причина - не хватает глубины деуса. Задача - добор на местах, где было много находок. Сейчас изучаю инфу! 

здравствуйте!по глубине он очень глубокий! дискриминация хорошая с 13 детейч (штатную не доставал из коробки) хожу на автомате мне за глаза хватает ! купил ещё 9дд от фокс мд для мусорных мест вот с ней прибор цветнил железо но как убавил чуйку практически в 0 начал находить на мусорках которые бьют каждый год ! в общем прибор не плохой  мне ндравится включил и пошёл! продаю так как хочу купить подводник чтоб по рекам поползать! если есть вопросы пишите в лс чем смогу помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо за ответ. Пока зима, изучаю информацию. Тему перечитал, скачал инструкцию на русском, спасибо выложившему! 

Так понимаю, нужно с чехлом на блок порешать.

Вопрос, прибор пришёл без защиты на катушке, так и должно быть? В комплектации указано защита есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос, в характеристиках указано беспроводные наушники - подходят. Это что значит? Может там в блоке блютуз модуль какой имеется?

Screenshot_2024-02-16-09-36-21-638_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2024 в 10:40, Kolidg сказал:

Алексей, спасибо за ответ. Пока зима, изучаю информацию. Тему перечитал, скачал инструкцию на русском, спасибо выложившему! 

Так понимаю, нужно с чехлом на блок порешать.

Вопрос, прибор пришёл без защиты на катушке, так и должно быть? В комплектации указано защита есть.

 

Извиняюсь, защита есть! Просто она настолько плотно сидит, что я её сначала даже не заметил🙂

IMG_20240217_105717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2024 в 12:40, Kolidg сказал:

Алексей, спасибо за ответ. Пока зима, изучаю информацию. Тему перечитал, скачал инструкцию на русском, спасибо выложившему! 

Так понимаю, нужно с чехлом на блок порешать.

Вопрос, прибор пришёл без защиты на катушке, так и должно быть? В комплектации указано защита есть.

 

у меня есть защита ! чехол на блок заказал в ателье по пошиву авточехлов 500р))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2024 в 12:43, Kolidg сказал:

И ещё вопрос, в характеристиках указано беспроводные наушники - подходят. Это что значит? Может там в блоке блютуз модуль какой имеется?

Screenshot_2024-02-16-09-36-21-638_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg

я думаю там нет ничего для безпроводной связи)))))100500%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с цангами поокуратнее я сломал одну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за инфу. Про пошив чехла действительно ценно, попробую воспользоваться Вашим опытом. 

Сейчас февраль, ждём сезона с нетерпением. Поэкспериментировал немного во дворе, на автомате двушку Павла видит по воздуху с 42 см. Неплохо, но ожидал от такого монстра поболее. Наушники попробовал воткнул обычные с витым проводом. Я когда-то ещё с тёркой в них ходил. Вполне комфортно. Попробую начать с ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 12:09, Kolidg сказал:

Благодарю за инфу. Про пошив чехла действительно ценно, попробую воспользоваться Вашим опытом. 

Сейчас февраль, ждём сезона с нетерпением. Поэкспериментировал немного во дворе, на автомате двушку Павла видит по воздуху с 42 см. Неплохо, но ожидал от такого монстра поболее. Наушники попробовал воткнул обычные с витым проводом. Я когда-то ещё с тёркой в них ходил. Вполне комфортно. Попробую начать с ними. 

попробуйте другим )))мд  мы эксперементировали в нашем грунте глина с чернозёмом я находил глубокий сигнал а товарищи пробовали своими (популярными приборами) дак они были расстроены что копейку николая на 20 см их приборы уже невидят либо чернят это на непаханных деревнях)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2024 в 16:43, Kolidg сказал:

И ещё вопрос, в характеристиках указано беспроводные наушники - подходят. Это что значит? Может там в блоке блютуз модуль какой имеется?

 

Приветствую! Этот прибор очень глубок для своей цены. Я задолбался карьеры рыть! Но зато с Реликом сотворил практически невозможное, заработал на эндуро Х250 и без долгов жил пока на мот собирал. А у меня шесть детей. Хожу только на автомате и, его хватает укопаться вдоволь. С 5dd от ФоксМД прибор работает изумительно, но гвозди старые на глубине звенят монетными сигналами. "Изумительно" - потому что там же, где всë бито несколько лет с Баунти Хантер Трекер 4, Сварогом 8кГц, Голден Маск 4Вд про, ГМ 5+ и кучей Китайцев , с Реликом я заработал лучше чем хорошо. Штатку здоровенную лучше не ставить или к ней колëсики прикрутить 😂😂😂 - ну для качков катуха! Купи сразу 13 Ультимейт. Почти не уступает здоровой штатке, а с ней можно день ходить. Мелочь видит, но с Маской не сравнить. Да и частота у Релика не для мелочи. Я к Релику в пару взял ГМ 4про 18кГц. Думаю, что к Релику будет хороша катуха от ФоксМД концентрик К8 или К10. Можно и К12, но мне не надо. Чисто как снайперку К8 будет вообще шик! 5dd пропускает, ведь у Релика чуть-чуть, но дискриминация хромает, по сравнению с Голден Маск. Но глубина у него - это что-то!!! Повторюсь... это нечто!!! После Масок поднимал даже мелкие цели. О больших можно не писать, а то спина начинает болеть, вспоминая эти карьеры. Вплотную с крупняком, в отличии от некоторых моих бывших недоМасок, Релик не перегружается. Этот фактор сыграл не малую роль в копе цветных металлов. С Реликом их я поднял путëм! Интересно если, тогда найди на Ютубе мой канал "Аркаха75". Там видео со всеми приборами и Реликом. Чехол конечно же можно и за 500 рублей сшить из германтина. Я себе и СанеХоста сшил из натуральной кожи. Там всë на липучках (даже пыль в блок почти не попадает) , ненадолго в грязь и росу можно положить - герметичный низ. Карман под трансмиттер БП наушников Сварог 106. Рекомендую эти уши к Релику. Звук добрый! Кабель перед работой к штанге мотай крепко у блока и катухи,а то бубнит и мешает сосредоточиться. Что ещё будет, вспомню напишу. Доброго

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 14:31, МаксимА сказал:

Приветствую! Этот прибор очень глубок для своей цены. Я задолбался карьеры рыть! Но зато с Реликом сотворил практически невозможное, заработал на эндуро Х250 и без долгов жил пока на мот собирал. А у меня шесть детей. Хожу только на автомате и, его хватает укопаться вдоволь. С 5dd от ФоксМД прибор работает изумительно, но гвозди старые на глубине звенят монетными сигналами. "Изумительно" - потому что там же, где всë бито несколько лет с Баунти Хантер Трекер 4, Сварогом 8кГц, Голден Маск 4Вд про, ГМ 5+ и кучей Китайцев , с Реликом я заработал лучше чем хорошо. Штатку здоровенную лучше не ставить или к ней колëсики прикрутить 😂😂😂 - ну для качков катуха! Купи сразу 13 Ультимейт. Почти не уступает здоровой штатке, а с ней можно день ходить. Мелочь видит, но с Маской не сравнить. Да и частота у Релика не для мелочи. Я к Релику в пару взял ГМ 4про 18кГц. Думаю, что к Релику будет хороша катуха от ФоксМД концентрик К8 или К10. Можно и К12, но мне не надо. Чисто как снайперку К8 будет вообще шик! 5dd пропускает, ведь у Релика чуть-чуть, но дискриминация хромает, по сравнению с Голден Маск. Но глубина у него - это что-то!!! Повторюсь... это нечто!!! После Масок поднимал даже мелкие цели. О больших можно не писать, а то спина начинает болеть, вспоминая эти карьеры. Вплотную с крупняком, в отличии от некоторых моих бывших недоМасок, Релик не перегружается. Этот фактор сыграл не малую роль в копе цветных металлов. С Реликом их я поднял путëм! Интересно если, тогда найди на Ютубе мой канал "Аркаха75". Там видео со всеми приборами и Реликом. Чехол конечно же можно и за 500 рублей сшить из германтина. Я себе и СанеХоста сшил из натуральной кожи. Там всë на липучках (даже пыль в блок почти не попадает) , ненадолго в грязь и росу можно положить - герметичный низ. Карман под трансмиттер БП наушников Сварог 106. Рекомендую эти уши к Релику. Звук добрый! Кабель перед работой к штанге мотай крепко у блока и катухи,а то бубнит и мешает сосредоточиться. Что ещё будет, вспомню напишу. Доброго

макс пробуй чуйку почти в 0 и снайперка нормально отрабатывает кованные гвозди точно копать не будешь а по глубине неособо режет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вроде прибор с мин настроек а за сезон так и неоткрыл всех его возможностей и да штатку тоже даже из коробки не доставал 13й до усрачки хватит ))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 18:57, ЛЁХА УРАЛ сказал:

и вроде прибор с мин настроек а за сезон так и неоткрыл всех его возможностей и да штатку тоже даже из коробки не доставал 13й до усрачки хватит ))))

 

Далеко не простой прибор. И эффективный! Я с ним ради интереса зашëл туда, где все ходят со всякой техникой. И я там был раз восемь. А я бью по маякам вдоль и поперëк и по диагонали. Так с Реликом ещё горсть находок набрал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, камрады за ваши комментарии. Очень ценен ваш опыт. Катуху 13 закажу,  сейчас стоит в районе 10 тыр. МаксимА, сможешь сшить мне чехол на блок? Ты уже знаешь, как там лучше сделать. Сколько будет стоить? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.02.2024 в 01:07, Kolidg сказал:

Спасибо, камрады за ваши комментарии. Очень ценен ваш опыт. Катуху 13 закажу,  сейчас стоит в районе 10 тыр. МаксимА, сможешь сшить мне чехол на блок? Ты уже знаешь, как там лучше сделать. Сколько будет стоить? 

Привет! Сейчас пока что не могу шить. Машинка рвëт нитку. Надо менять челнок, или износ шлицев под ним, а настроить не могу. Если в ближайшее время отремонтирую, тогда сообщу и, договоримся. С ценой я так и не определился, так как СанеХоста это был почти подарок и, больше заказов не было. Сколько может стоить добротный чехол из толстой, натуральной кожи с всеми тонкостями, учтëнными для проф прибора? 😁 Лëха Урал поэтому и не стал такой чехол заказывать, а сшил из не натурального заменителя и, гораздо дешевле. Я цену не набиваю, но возни там не мало. Надо СанюХоста спросить, что он скажет о чехле. Мне нравится. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.02.2024 в 01:07, Kolidg сказал:

 Катуху 13 закажу,  сейчас стоит в районе 10 тыр. 

Такая катушка нужна для максимально возможного по глубине поиска. На мусоре она не поможет, но в лесу и в полях зайдëт. Я с 13 ультимейт хорошо добил некоторые места, где много кто и с чем лазил. Но чистые места! А для мест с мусором нужна либо 8dd , как у Лëхи Урал, либо 5dd, как у меня. Но у меня она для страшного металломусора. Хотя и 5dd немного меня там не устраивает. Лучше будет К8 - концентрик. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...