Перейти к публикации

Куплю фурнитуру шашки, сабли...


А.Кушталь

Рекомендованные сообщения

Вот.

1838 год...мне так видится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Куплю фурнитуру шашки, сабли... создана на форуме Куплю - продам.

:)

не дёшево....На ВВ2 купить дешевле...И это места где оружие веками носилось и воевали много...

"По Крондштатскому бунту" в продажу кинулии звтри посмотрим цены....

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел я эти шашки...не имеют они отношения в тому времени...там более старые драгунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Л е ш и й, Вот таку же штуку у меня в прошлом вроде годе, Циклоныч отобрал...

 

Так у него вроде резная была,красивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у него вроде резная была,красивая


Я так думаю, у Игоря их, если пошукать, штук 10 будет, а то и больше... :brows:  у меня была точно такая же, как у Алексея на фото...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора этого плюшкина  раскулачивать..... :)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, у Игоря их, если пошукать, штук 10 будет, а то и больше... :brows:  у меня была точно такая же, как у Алексея на фото...

куда дел?

Добавлю Ros - В продаже действительно есть всё - главное самому разбираться что покупаешь - иначе полные карманы фуфла. Про цены. Казачку со штыком на ножнах очень бодрую продал за 2000 евро. Потом с трудом купил себе замену в "приебалтике" за 2000 баксов. Не берусь помогать TK именно по причине многообразия фуфла на рынке.Рискуйте сами - я репутацией дорожу.

Ну оно может и правильно,фуфлоделов щас правда много развелось.Недавно мы с Сарматом по снимку поверили что клинок старый чердачного сохрана с клеймами,оказалось состаренный новодел)))Сделали идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда дел?


Яж написал, Циклон забрал... :cigar:  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда Циклон дел?

Следствие по этому делу еще не окончено. Поэтому соблюдается неразглашение! :ph34r: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Cегодня покопаюсь в своём шмурдяке, что-то похожее было и возможно значит и не шмурдяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Cегодня покопаюсь в своём шмурдяке, что-то похожее было и возможно значит и не шмурдяк.

 

Это полезное дело в шмурдяке рыться)))Я недавно нашел в хламе две неожиданные для себя вещицы,одна из них кстати стакан от ножен шашки времен 1 мировой,причем кустарно перепаянный возможно это окопное творчество.Я же думал что это грязная помятая гильза непонятного калибру :)

Для того,чтобы легче было понять что может относиться к фурнитуре,-я выложу эти фотки.Это остатки от фурнитуры уже советских времен.Более старые делались без стальных комбинаций,а все более из бронзы.

Но для идентификации эти фотки вполне пригодятся.Формы,размеры,клейма и внешний вид может быть каким угодно-но то что та или иная деталь относится к шашке или ножнам вы сможете определить.

 

21dc669413e3654cd76395acc0f1c36859bdbf17

 

 

9b7561a1a73ad5ccadac396b62e14e3559bdbf17

 

0970b1232c447ea1eb44653f584b10f059bdbf17

 

192b6cae2340249367330a9857c5634b59bdbf17

 

61e413e0c6ec47c33095d0d1a125172159bdbf17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот та самая штуковина, что на предпоследнем фото и есть у меня. Но я думал что это ложевое кольцо от винтовки. Только отростка нет на этом кольце. Сфотаю выложу. А место где нашел должно быть интересным, наведаюсь туда весной. Кроме детали от шашки нашел много гильз мосинок, всё с пятачка 5Х5 м.  Устал просто гильзы выковыривать из земли. Видно бой был хороший под Благовещенском.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное место.Смотри там все повнимательнее,я бы и черняк внимательно изучал.Могут попадаться совсем неожиданные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Стучитесь. 

Виталя,    сейчас дверь с петель снесут....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталя,    сейчас дверь с петель снесут....... :D

 Здравствуй. Там той двери.. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню!Куплю или поменяю НЕ НА ШМУРДЯК запчасти от шашек,кинжалов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю 1 раз в 3 дня напомнить и оживить темку не будет нарушением?

Тогда напомню!Возможен обмен на вполне нумизматический материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советской власти на Дону нет....... Сегодня посмотрел в Клубе что есть по холодняку в открытой продаже. ХО длинное и короткое. Шашки и шпаги. Кинжалы и штыки. Ножи и топоры.Кортиков Рейха как грязи. Награды РФ и СССР. (Рейх фуфло на 1000 и 1 %)  Ближе к теме . Фурнитура на шашки была МИНИМУМ на 3 столах. Разброс цен на кольца   от 500 до 1500 рубов. Стаканы видел по 1700 но нигде особо не вникал и не торговался. Поскольку царский холодняк это не мое.

Изменено пользователем Alexvoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мог бы и торгануться,да мне выслать.))Мой карифан (ваш ростовский) сегодня тоже там быть обещал,но после тренировки в хокей-а это часов 13.00 был ли там в это время вообще кто?Я не знаю,а в среду он в Нск вылетает.А кроме того,он и не шарит в этих делах ничего,но если фуфло подсунут-вернет и многократно денег  назад заберет))Но лучше бы кто то из своих купил,а с ним передал сюда.Так спокойней.

 

А цены конечно у вас идиотские.По поводу асортимента холодняка-объясняется очень просто-послабление закона о хо.

Изменено пользователем А.Кушталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cрочно нужен стакан на ножны и устье на ножны!Ведь наверняка лежит гденить среди мятых гильз и непонятных кусков металла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто помог в поиске запчастей для макетов!Отмечу,что камрады от души помогли кто чем мог,иногда даже безвозмездно или за чисто символический обмен на монеты или пластику,которые я не коллекционирую!

Сегодня получу устье на ножны из ростовской области-а это одна из ключевых деталей для ножен шашки.Остается только стакан(наконечник)и можно приступать к сборке.

По случаю,в одной из местных деревень предложили изрядно поржавевший клин от бебута.Отказаться не смог...Тем более что у одного нашего товарища второй год пылился стакан от подобного клина.На молотке увидел накладку на упор с клепкой...)))И вот почти комплект,не считая устья на ножны ну и сами ножны,которые изготовить не так и сложно.

На молотке нашел и устье,но ценники там конские-так как копанье продают гребанные перекупы.Конечно же хочется купить дешевле,а еще лучше найти самому))

Так что поиски стакана на казачку и устье на бебут продолжаются.Еще раз благодарю всех кто откликнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему но адрес не корректен. :confused:

 

Так вроде все пришло со второго раза :)

 

Напомню-все еще ищется стакан на ножны для казачки!Предложения в личку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...