Перейти к публикации

Новый спутниковый интернет станет бесплатным из любой точки мира


nightmaster

Рекомендованные сообщения

вот смех смехом, пришлось работать несколько лет в одной таежной деревеньке.... так у нас связь была только в двух местах.... если залезть на бочку для воды посреди огорода и стоять по стойке смирно, ухо с телефоном держа в сторону райцентра... и со специально сколоченной лестницы приставленной к крыше дома

ни разу не доводилось телефон к концу удочки прицеплять и вверх задирать, а самому по блютусной гарнитуре говорить? ;)

 

а для мест с неуверенным приёмом сотовой связи есть усилители. ставишь антенну на крышу и имеешь на участке зону уверенного приёма. типа вот так - http://mysku.ru/blog/aliexpress/21648.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новый спутниковый интернет станет бесплатным из любой точки мира создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

А.Кушталь,

Немного непонятно как двухсторонняя,это что приблуда за 10 тыс дает такой мощный сигнал что до спутника добивает???Может все же "туда" через гпрс а обратно спутник?

 

Да, данные и отправляются на спутник и принимаются с него-же. На "тарелке" стоит приемо-передающий конвертер. Мощность на передачу всего 800 милиВатт. Антенна настраивается не сложнее обычной, в комплекте прилагается спец. прибор, облегчающий наведение антенны.

Тарифов до 1 марта нет, по трафику полный безлимит.

post-28868-0-40720400-1392257979_thumb.j

Изменено пользователем Alex22036
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Кушталь,

 

Да, данные и отправляются на спутник и принимаются с него-же. На "тарелке" стоит приемо-передающий конвертер. Мощность на передачу всего 800 милиВатт. Антенна настраивается не сложнее обычной, в комплекте прилагается спец. прибор, облегчающий наведение антенны.

Тарифов до 1 марта нет, по трафику полный безлимит.

attachicon.gifkitenet.jpg

 

То есть только купи оборудование и все тут?

я так понял и тарелка типа НТв только гетеродин свой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать не заставляю и даже не прошу. Есть вопросы - отвечу.

Тарелка - 0,75 а у НТВ Восток - 0,55 или часто ставят 0,6.

Гетеродин обычный для Универсальных конвертеров - 9750/10600

Тарелка в комплекте KiteNet очень качественная, она подходит так-же и для Ka-диапазона. На ней имеется механизм микроподстройки по двум плоскостям: азимуту и углу места, настраивать одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex22036,И сколько такой комплект стоит???

 

 

 

ни разу не доводилось телефон к концу удочки прицеплять и вверх задирать, а самому по блютусной гарнитуре говорить?


Гарнитура блютусна, есть... но не признаю ее как класс... это как будто самому с собой разговаривать... :)

У остальных были такие телефоны, которые, про блутуз и не знають... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex22036,И сколько такой комплект стоит???

у меня он стоит 10 тыс. руб. Это комплект со стеновым кронштейном для антенны. Заостряю на этом внимание, потому, что бывают комплекты без кронштейна, который отдельно стоит ок. 700-800 руб.

Изменено пользователем Alex22036
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто будет оплачивать постройку, запуск и обслуживание спутников "бесплатного" тырнета?

Как кто АНБ им ведь теперь нужны новые варианты слежки  :D  :D  :D

Изменено пользователем pricolist2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня он стоит 10 тыс. руб. Это комплект со стеновым кронштейном для антенны. Заостряю на этом внимание, потому, что бывают комплекты без кронштейна, который отдельно стоит ок. 700-800 руб.

 

и все таки скорость какая на самом деле?Потрогать бы руками)))А так то не особо верится что все так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex22036, по цене понятно. Ежели будет работать на далеком севере Омской области, тогда летом обязательно обращусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатный общемировой интернет, спутниковый ли, с помощью аэростатов (проект Google) ли, социальный ли, финансируется спецслужбами западного блока, как отличный инструмент управления общественным сознанием ( ныне все антиправительственные акции организуются и координируются через соцсети - фэйсбук и их перепевок типа вконтакте и тд, через общедоступные инструменты типа форумов и тд). Чрезвычайно дешевый и действенный инструмент. Поэтому то и стремятся создать доступ для всех, не контролируемый государством. И это, я считаю правильно, потому что патриотические настроения населения должны формироваться объективными причинами, а не системой лжи, недоговорок и запретов. Если какое то государство не может правильно соеринтировать своих граждан, то зачем оно вообще нужно, такое государство ? )

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex22036Ежели будет работать на далеком севере Омской области, тогда летом обязательно обращусь!

Карта покрытия луча есть на оф. сайте оператора: kitenet.ru По вопросам цен на трафик и тарифов туда-же.

и все таки скорость какая на самом деле?Потрогать бы руками)))А так то не особо верится что все так хорошо.

Потрогать можно у меня в офисе: Н-ск, Б.Хмельницкого 71, если не в Новосибирске, найдите ближайшего к Вам дилера через сайт KiteNet.

Проверял недавно реальную скорость через сайт speedtest, оказалась ок.512 Кбит в сек., иногда поднимается до 2 Мбит в сек. Сейчас, когда полный безлимит, большинство абонентов много качают, поэтому ширины канала на всех естественно не хватает. Потом когда появяться опять тарифы (после 1 марта), я думаю, скорость будет гораздо больше.

Изменено пользователем Alex22036
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта покрытия луча есть на оф. сайте оператора: kitenet.ru По вопросам цен на трафик и тарифов туда-же.

Потрогать можно у меня в офисе: Н-ск, Б.Хмельницкого 71, если не в Новосибирске, найдите ближайшего к Вам дилера через сайт KiteNet.

Проверял недавно реальную скорость через сайт speedtest, оказалась ок.512 Кбит в сек., иногда поднимается до 2 Мбит в сек. Сейчас, когда полный безлимит, большинство абонентов много качают, поэтому ширины канала на всех естественно не хватает. Потом когда появяться опять тарифы (после 1 марта), я думаю, скорость будет гораздо больше.

   Уезжают за 200 км от города чтобы качать? Да бросьте. Или думаете что в черте города все перешли на спутниковый нет и качают сутками? Я почему-то еще не додумался через модем мегафона что-то качать, так как знаю что сделаю это в десять раз быстрее через проводной Востоктелеком (хабаровский провайдер). Если такая маленькая скорость, как вы пишете, то и на скайп не хватит за городом.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уезжают за 200 км от города чтобы качать?

Качают же не только в городе, есть много отдаленных населённых пунктов, где ещё нет проводного интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да порой и в походе, охота полазить по просторам "виртуальным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да порой и в походе, охота полазить по просторам "виртуальным".

  Устанешь в походе тарелку за собой таскать  :) . Понятно что развитие способов доставки интернета идёт, но данный интернет явно слабый по скорости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что развитие способов доставки интернета идёт, но данный интернет явно слабый по скорости. 


Ну уж слабый... живу в 20 км от Омска... имею АДСЛ подключение от Ростелекома... 1МБит... а тут 512 по спутнику... на севере этому альтернатива, только жопорез... про скорость вообще молчу...

Там в деревне, можно еще и провайдером местечковым стать с такой техникой...

так что вариант супер... опять же, где взял участок, домик себе построить (рядышком с городом) когда оптика там будет, вообще никто не знает... так что и для такого варианта, вариантов нет...

 

Alex22036,Спасибо за инфу!!!



где ещё нет проводного интернета.


ага, у нас есть такие пункты, где его по всей видимости, никогда и не будет... :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качают же не только в городе, есть много отдаленных населённых пунктов, где ещё нет проводного интернета.

В большинстве сел и деревень с интернетом реальная проблема, 3G или нет или он толком не работает, одни затыки. Про GPRS я вообще молчу.

Еще, хотел бы сказать людям, которые думают что спутниковый интернет это то же самое что и кабельный только со спутника. Многие уже привыкли когда за 300-500 руб в мес. можно получить ширину канала 10 -20 Мегабит без каких-либо ограничений. Причем гарантированной скорости а не максимально возможной. Спутниковый интернет был и будет всегда дороже кабельного во всем мире. Там, где есть кабель подключаться к спутнику не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Чем больше узнаю про этот тырнет, тем больше интересно: http://teh-nomad.livejournal.com/1988512.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Чем больше узнаю про этот тырнет, тем больше интересно: http://teh-nomad.livejournal.com/1988512.html

Скорее бы, но боюсь что этот фокус не получится: мощность на передачу сигнала на спутник понадобится слишком большая, особенно в случае использования ненаправленных антенн как во всех мобильных устройствах. Да и пинг, обычный для спутн. инета: не менее 800 милисек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...