Перейти к публикации

МД ВоТоН - платы, катушки, комплекты.


Толян-Деловой

Рекомендованные сообщения

IMG_20230216_235855.jpg

IMG_20230217_001216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема МД ВоТоН - платы, катушки, комплекты. создана на форуме Продажа металлодетекторов и аксессуаров.

Многие знают о таких глубинных металлоискателях как ТМ 808 -  частота 12,5 кГц и Джемини 3 - частота 81.9 кГц.
Приборы интересные, но громоздкие, дорогие и не предназначены для поиска МЕЛКИХ предметов. Обнаруживают только крупные предметы и на большей шглубине, чем классических приборов.!
3 сезона копа, проводились эксперименты и опыты по созданию чего-то подобного как ТМ 808 -  частота 12,5 кГц и Джемини 3 - частота 81.9 кГц ,но более мелких размеров.Был разработан мд ВоТоН.
состоящий из раздельных приёмника и передатчика.большинство магазинных приборов имеют глубину обнаружения 2-2,5 диаметра катушки. С катушкой диаметром 30 см макс глубина составит не более 80 см.
Как показали испытания приборы такого типа (приёмник+передатчик) имеют макс глубину обнаружения = длинна витка катушки х 3.14.Прибор работает с катушками диаметр 16 см
длинна витка = 50 см.Крупный предмет по воздуху более 200 см, в грунте - 150 см.На частоте 12,5 кгц на предмет весом менее 1 - 1,5 кг прибор не реагирует.
На частоте 125 кгц на предмет менее 4-5 кг не реагирует.Ни каких гвоздей и пробок, только крупные предметы.В приоритете работа на выбитых местах. Ходили в паре с магазинным....
По количеству находок магазинный поболее, но по общему весу ВоТоН вне конкуренции. Подкладка под жд рельсу прибор видит 45-50 см.(есть видео).Опорный каток от трактора(коматцу) весом 130 кг обнаруживает на глубине более 1 метра.
общие характеристики:
передатчик - 
рабочая частота от 12,5 до 125 кгц.
мощность не менее 150 мвт.
модуляция амплитудная 200-400 гц. не менее 50 %.
катушка диаметр = 160 мм.(под коп лопатой)
ток потребления мах 45 ма.
напряжение питания 4 - 9 вольт.(2 литиевых акб 18650).
плата размеры 20х45 мм высота 18 мм.
цена 2500 руб.в комплекте настроенная плата в сборе и катушка.

приёмник:
2 типа. 1 диапазон = 12,5 - 65 кгц.2 диапазон 65-125 кгц.
катушка 160 мм.
чувствительность около 300 мкв.отстройка от грунта.
напряжение питания 6 - 9 вольт.(2 литиевых акб 18650).
плата размеры 30х50 мм высота 18 мм.
выходная мощность нч не менее 0,75 вт
ток потребления в пиках более 100 ма.
цена 3500 руб.в комплекте настроенная плата в сборе. катушка, динамик и регуляторы.

расстояние между катушками 120 см.подобрано эксперементально,что бы ходить как с обычным прибором.
максимум под катушкой.оптимальные частоты поиска 75 - 125 кгц.
возможно применение катушек любого диаметра, например с катушкой диаметром 50 см будет макс глубина около 5 метров.
прибор в сборе масса = 1,3 кг.
плиту перекрытия в квартире видит 125 см!могу отправить видео.сколько см видит ваш прибор?

вопросы в теме.
связь личка.
почта    
форумчанам напишу вотсап.

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У большинства посетителей таких сайтов руки растут из правильных мест,по сему предлагаю пока только комплекты - полные,засовываем платы и акб в коробочки,крепим на штангу из алюминевого профиля 15х30 мм,на крайний случай их хоккейной клюшки длина 120 см,крепим и настраиваем катушки и на коп!

все описания чуть позже выложу.

для ленивых есть приборы в сборе,естественно и цена будет поболее.

будет много интересного......

PS - если бы кто то мне предложил эти платы 3 года назад,зная реальные  возможности приборов такого типа я бы выложил 25 тысяч! но увы ничего интересного кроме пиратов и рамки 150х150 см не было,пришлось делать свой прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2023 в 21:12, ЕвгенЕвген сказал:

постоплата ?

Игнорит! А ещё борется за звание дома высокой культуры! 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2023 в 22:17, ANSWER2 сказал:

Игнорит! А ещё борется за звание дома высокой культуры! 😂

Мы не гордые, спросим снова...

 

25.02.2023 в 21:24, Толян-Деловой сказал:

У большинства посетителей таких сайтов руки растут из правильных мест,по сему предлагаю пока только комплекты - полные,засовываем платы и акб в коробочки,крепим на штангу из алюминевого профиля 15х30 мм,на крайний случай их хоккейной клюшки длина 120 см,крепим и настраиваем катушки и на коп!

все описания чуть позже выложу.

для ленивых есть приборы в сборе,естественно и цена будет поболее.

будет много интересного......

PS - если бы кто то мне предложил эти платы 3 года назад,зная реальные  возможности приборов такого типа я бы выложил 25 тысяч! но увы ничего интересного кроме пиратов и рамки 150х150 см не было,пришлось делать свой прибор.

Постоплата? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечером деньги-утром стулья....

утром деньги - вечером стулья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @Толян-Деловой Трудновато будет продавать. 

Но это ваше личное дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как иначе продавать?

ваше предложение?

могу в лс видео работы прибора отправить,тут только до 5 мб а видео весят от 10 и более.......на видео я сам есть.обманывать ни кого не собираюсь.в лс напишу ватсап.я  микросхемы и на 15 тысяч заказывал всё приходило.правда на авито меня на пару тысяч обули,но я отзывы не посмотрел,сам виноват.

пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот самая бюджетная версия прибора ВоТоН.
передатчик собран на микросхеме К561ЛА7\ЛЕ5.размеры 22,5х42,5 мм.высота 18 мм.
рабочие частоты от 32,768кгц(часовой кварц) до 150 кгц - задаётся кварцевым резонатором.
нч генератор на RC элементах частота 200--400 гц. модуляция АМ не менее 50 %.
вых мощность вч не менее 100 мвт.питание 4-9 вольт.ток потребления мах 40 ма.питание 2шт акб 18650.
приёмник на 2 й диапазон.собран на микросхеме ТА7642 унч TDA2822M.отстройка от грунта.размеры 30х50 мм.высота 18 мм.
рабочие частоты 75 - 150 кгц(на более низких частотах падает усиление та7642).питание 4-9 вольт.2шт акб 18650.
мощность нч не менее 0,5 вт.ток потребления в пиках более 100 ма.
катушки диаметр 160 мм.коэфициент по глубине примерно 2,2 те катушка 16 см,длина витка 50 см,макс глубина не более 50х2,2 = 110 см в грунте!
применив катушку диаметром 25 см макс глубина работы в грунте = не менее 170 см.естественно крупняк.
на фото вариант на частоту 100 кгц.видит предметы от 2-3х кг и более.
цена за комплект 4000 руб.
отправлю любым удобным способом.фото и видео инструкции по сборке и настройке прилагаются.
отправка из новосибирска.
ещё есть одна особенность приборов такого типа которая помогла мне на спор выиграть много дорогих коньяков и виски......можно закопать в землю железяку и сверху положить сетку рабицу,даже несколько слоёв и прибор обнаружит под сеткой закопанное ранее.другие типы приборов на такое не способны!

IMG_20230220_221835.jpg

IMG_20230220_222454 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продайте разработку на правах получать диведенты фирме майнлаб. А то они бедолаги gpx делают делают а тут куяк всё на поверхности.

Да красиво то как преподнесенно,что капец!

Толян который деловой и которого никто не знает а где гарантия что это не фуфел? Я конечно извиняюсь но у нас тут уже были мамой клянусь печать настоящая и карты с кладами толкали. Кто за Вас может слово замолвить?

Евгений предложил постоплату,человека знают тут многие и не только тут, ответили в стиле аеликого Остапа,который кстати всегда говорил-граждане чтите уголовный кодекс!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где деньги там обман.

где большие деньги там горе......

деньги меня особо не интересуют,у меня всё есть,я человек идейный.

я не барыга-барыга а простой копарь и копаю не за деньги,мне очень интересно и азарт в итоге и результат душевный.

а выставил на разных ресурсах ради эксперимента,поймут люди что это такое или нет.

ещё обитаю и зарегистирован на радиокоте,с некоторыми форумчанами знаком лично.

вот моя тема 

https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=186992

хотел бы обманывать - пошол бы в политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вашем форуме я недавно и никого особо не знаю.

на данный момент готовые приборы забирают,думаю что чуть позже соберу на 80 кгц и передам на испытания Евгению.после соберу на 12,5 кгц и так же передам на испытания.

могу гаратнировать 100 процентов  что с катушкой 16 см, видит железо(крупное) в 2-2,5 раза глубже чем  пират с катушкой 30 см.проверено.

на данный момент на заключительной стадии разработки по 10 типов приёмников и передатчтков.много доработок и усовершенствований.всё становится лучше,меньше,дешевле.

на днях будет готов ещё один вариант.выложу.

никому ничего не навязываю.

каждый решает сам. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,видео было бы интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2023 в 20:40, Толян-Деловой сказал:

и передам на испытания Евгению

Спасибо, но мне ничего не надо давать ни на какие испытания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои видео весит более 10 мег тут вставить не получается.

пишите в личку,напишу ватсап и скину виде работы прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно выложить в ютуб, а сюда отправить ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть позже мой брат зарегистрируется на ютубе и я выложу разные видео.

готова ещё одна версия прибора.фото прилагается.большая плата - приёмник,меньшая плата - передатчик.

на подходе версия с логарифмическим детектором.проста,надёжность.

DSCN1094.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На видео одна из первых версии прибора.

2 года назад данный прибор был продан за 25 тысяч.......и не только он.....

https://rutube.ru/video/54c444220290d8380f176ca0ecadb9b4/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2023 в 16:50, ЕвгенЕвген сказал:

Спасибо, но мне ничего не надо давать ни на какие испытания. 

ну вы Евген и принципиальный! 

@Толян-Деловой Отдайте на испытание @Sega88. я за него ручаюсь. Без дело прибор и суток не пролежит. 

Я бы сам лично чердачные пинпоитеры по испытывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2023 в 19:13, zondik сказал:

ну вы Евген и принципиальный! 

а вы Никита не так поняли - дело не в принципе. Евген в них один хрен как - свинья в апельсинах......не понимает ничего Евген в этой технике от слова - вовсе.    Поэтому это пустые только потуги будут...   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок.чуть позже буду делать партию,как буду готов напишу тут,в теме.только катушки будут 1 го вида,16 см,хотя есть возможность работать с любыми размерами.

вот ещё пара видео = 

https://rutube.ru/video/596b5d746bf18617ab2c5303e34a601a/

https://rutube.ru/video/01c3bbdf86371b1c9f9de450b6ea11bb/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тема взятая как теоретическая основа всего проекта-

https://samodelkinu.blogspot.com/2021/04/blog-post_18.html

овладев в совершенстве терией можно по такому принципу изготовить очень чувствительный прибор даже на очень мелкие предметы.

существуют теоретические выкладки и они проверены на практике.

рабочая частота = размер детали.

диаметр катушки = глубина обнаружения.

на заключительной стадии испытаний ещё один вариант приёмника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такие железяки - хорошо.

https://rutube.ru/video/088e3fbeea186a67f017b37e80eb26aa/

https://rutube.ru/video/ab24916452adba7328722489de6189e4/

https://rutube.ru/video/685f02415620d4a7cff565ab6fa2c665/

если найду,позже выложу фото самой большой находки весом 17 тонн....одна деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на МД ВоТоН - платы, катушки, комплекты.

Железки хорошие,спору нет.

Хотелось бы на работу прибора посмотреть,если возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://rutube.ru/video/54c444220290d8380f176ca0ecadb9b4/

вот ссылка на видео.

если не открывается напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня конечно извените, но судя по видео это смех )) 

Такие железки на такой глубине мы выкопали лет 15 назад все, используя простые вилы. Какие 25 т.р ? 

Сейчас нна озоне за два рубля китайца можно купить и так же копать. А отсеивать мелочь можетт практически любой мд. Чуйку повыше и катушку на уровне колена, вот и весь процесс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это видео снято 2 года назад,для демонстрации прибора не предназначалось ибо все кто снимает такое видео стараются показать самое лучшие кадры  и за всю жизнь.особенность прибора это работа на замусоренных территориях и глубина.ценами не интересуюсь потому что 99 процентов магазинных это г@мно и ценник на более-менее нормальный прибор от 100 тысяч начинается.откуда у человека желающего покопать железо такие деньги?вот я и предлогаю - не дорого и сердито.

за китайские мд - товарищ мой купил такой,как то подошол до меня,его прибор видит цельнометалическую газель 50 см,а мой прибор с катушками 16 см видит эту же газель 200 см........разбил он об землю это дерьмо и купил прибор у меня,доволен как слон.за 3 года ни одного отказа ни от приборов ни от людей.

никому ни чего не навязываю.копайте вилами,щупами,ваше право.

но для 99 процентов приборов глубина 100 см - нереальная глубина.

самые лучшие кадры думаю будут в этом году,с катушками 35 см,работаю по одной и той же территории,5 сезонов пиратом кат 30 см,1 сезон рамка 180х180см,3 сезона глубинником,кат 16 см,этот сезон кат 16\35 см,следующий 50 см.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...