Перейти к публикации

Краткая теория пучинистых грунтов для копарей.


Пафнутий_Селиверстович

Рекомендованные сообщения

вОБЩЕМ КАК Я ПОНЯЛ, ЧЕМБОЛЬШЕ ПРИДМЕТ ,ТЕМ ЕГО ТЕНЬ УСТОЙЧЕВЕЕ И ДОЛГОИГРАЮЩЕЕ, ТЕМ ПО ИДЕЕ ОН ВЫШЕ ЛЕЗЕТ, ПРОВЕРЮ ЭТОЙ ВЕСНОЙ. ВИДАЛ ПОД ДОНИМ КУСТОМ 2500 ММ СНАРЯД НА ПОЛОВИНУ ВЫЛЕЗШИЙ. ПОСМОТРЮ НА СКОЛЬКО ОН НЫНЬЧЕ ВЫЛЕЗЕТ. :)

Изменено пользователем semen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Краткая теория пучинистых грунтов для копарей. создана на форуме Общий раздел.

вОБЩЕМ КАК Я ПОНЯЛ, ЧЕМБОЛЬШЕ ПРИДМЕТ ,ТЕМ ЕГО ТЕНЬ УСТОЙЧЕВЕЕ И ДОЛГОИГРАЮЩЕЕ, ТЕМ ПО ИДЕЕ ОН ВЫШЕ ЛЕЗЕТ, ПРОВЕРЮ ЭТОЙ ВЕСНОЙ. ВИДАЛ ПОД ДОНИМ КУСТОМ 2500 ММ СНАРЯД НА ПОЛОВИНУ ВЫЛЕЗШИЙ. ПОСМОТРЮ НА СКОЛЬКО ОН НЫНЬЧЕ ВЫЛЕЗЕТ. :)

Хотелось бы посмотреть на орудие, которое его выпустило.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю гаубица немецкой тяжжёлой артилерии - взрыванеть алюминивый - развёрнутая вертушка - плюнь и весеть мне на деревьяж в радиусе 50 метров( коугом лес густой, я его фотку прошлой весной показывал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у тебя нолик лишний, где ты калибр указываешь:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да точно, но 1 ноль ошибся, простите не заметил. :unsure:

Изменено пользователем semen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно про это явление слышал, но теперь хоть понятна механика процесса так сказать. Интересно и познавательно было почитать - спасибо.

Сделал вывод, по всех жирным местам можно по кругу ездить, только осталось оптимальную периодичность просчитать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переодичность, наверное, каждый год - ведь если подымает с глубина до 20 см в сезот, то что бало вне досигаимостиЮ попадёт под катуху и зазвенит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переодичность, наверное, каждый год - ведь если подымает с глубина до 20 см в сезот, то что бало вне досигаимостиЮ попадёт под катуху и зазвенит. :D

еще как зазвенит, главное чтобы весна наступила....Ээххх!

post-3114-1268769503,9359_thumb.gif

весна приди к нам скорее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Переодичность, наверное, каждый год - ведь если подымает с глубина до 20 см в сезот

... :) нууу, 20 сантимов - это очень много. такого не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Ну неправда это, в сибири(западной) не промерзает слой на два метра. :D

...вчера был на стройке - только что отрыли котлован - глубина промерзания в эту зиму (конкретно на этом месте - открытом (продуваемом), незастроенном и незаросшем) составила порядка 2,6 м. Ну а какой была зима - вы все ещё помните :D ... в Омской области: малоснежная и морозная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад работал на международном проекте на побережье Татарского пролива. В январе наше предприятие помогало строить жилой городок туркам. При строительстве требовалось изначально сделать вскрышу, т.е. убрать сантиметров 30 верхнего слоя и распланировать площадку, а затем копать траншеи для коммуникаций. Земля была промерзшей примерно на эти 30 см. Я предлагал туркам вскрывать площадку частями и копать под коммуникации, но они сделали вскрышу полностью до глины. После этого земля при температуре -25, промерзла за несколько дней до 1,5 метров и перестала браться теми экскаваторами, которые были у турок. Хотя до этого они рыли без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...