Перейти к публикации

Колокола и колокольчики.


Водила

Рекомендованные сообщения

@Tourist52 да не))), я от этих мест далек! Переселение в наши края в Сибирь от туда было, колокольчик у тещи дома всю жизнь находился, а бубенчик нашел на урочище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Колокола и колокольчики. создана на форуме Предметы быта.

один из самых часто встречающихся колокольчиков. если не "глухарь", то цена от 1700 до 2500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А0184 Спасибо! А "глухарь" что значит? Не звонкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Svetliy04 сказал:

@А0184 Спасибо! А "глухарь" что значит? Не звонкий?

глухарь-это значит звона нет (т.к. возможно есть трещина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А0184 спасибо, понятно! Звон хороший, уши радует)))

 А у бубенчика какова цена не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем.Если не затруднит Прошу оценить.

DSCF1216.JPG

DSCF1215.JPG

DSCF1217.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем!хотелось бы узнать по цене.высота-50мм,диаметр юбки-48мм.домашнего хранения(найден на печке-был обмотан тканью).все родное.звон-просто чума!каких либо надписей или клейм-нет.не чищен.сколов и трещен-нет.патина родная.доп.фото по запросу.

DSC00686яя.jpg

DSC00687яя.jpg

DSC00689яя.jpg

DSC00690яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 по цене не подскажу, но помню его у вас в теме , красивей не видел еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov да уж...все-наигрался-пора и расстаться.мож на форуме есть ценитель ентой ляпоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 думается неравнодушные наидутся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колокольчик скорее всего прошлого(20-ого) века. Цена конечно зависит от покупателя, но я думаю 500-700 рублей. Видел в прошлом году в продаже точно такой формы и размеров, но абсолютно новые "Валдайские" по 300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский Извиняюсь за возможный флуд в теме ТС, но может быть стоит создать тему (на пример "колокольчики") и выкладывать там фото своих колокольчиков, писать за сколько приобрели или продали, заодно прицениваться и обсуждать чистку и восстановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 данный колокльчик предлагали купить у меня месяца так два назад за полторы т.р..пришло время расстаться-захотел узнать-сколько ж стоит сие чудо.благодарю всех за оценку.тему в архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, матвей1205 сказал:

@vladimir2204 данный колокльчик предлагали купить у меня месяца так два назад за полторы т.р..пришло время расстаться-захотел узнать-сколько ж стоит сие чудо.благодарю всех за оценку.тему в архив.

Если Вы их не собираете, то отдавайте со спокойной душой. Даже за тысячу для него очень здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 не продавл не из-за того,что собираю-в деньгах необходимости не было.я и сейчас еще не решил...в размышлениях.правильно сказал один человек-что труднее всего договорится о цене с человеком,который нашел предмет о котором идет торг.т.к. между нашедшим и предметом появляется некая связь...скорее всего он прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Тогда может быть с этого колокольчика начнёте коллекционировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 может...хотя как вспомнишь сколько уже их ушло...печаль.с родным языком у меня первый.звон-неописуемый!подумаю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Они толстостенные многие так звучат, что кажется будто душа в груди вибрирует, аж мурашки бегут. Считается, что нечисть всякая боится колокольного звона и убегает, поэтому и носили колокольчики , бубенчики и прочие шумелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть моей скромной коллекции.

20170531205250.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простой колокольчик +- 500р.Был бы с надписями,было бы гораздо интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Всем добрый день. Подскажите, что это. Думается, что кусочек от колокольчика. :ah:

108.thumb.jpg.a373d224938ddbf04e13e6d7ea843c07.jpg109.thumb.jpg.62200abd7f823ab3ec9abb6bd4c93b0e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rapid Спасибо, я так и думал, только указанный  год смутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год правильный) Это кусочек колокольчика из г.Слободского Вятской губ. Предположительно, мастер Иван Шангин, у него единички книзу раздвоены. Фото целого из сети

5968d4a14675f_.thumb.jpg.2bacae78364bc6b026561f72def257b9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2017 в 23:59, vladimir2204 сказал:

Часть моей скромной коллекции.

20170531205250.jpg

Не чего себе скромная - мы тут за сезон один-два найдём так радуемся.  А вообще красиво :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sega88 Это почти всё покупное, и ещё половина от такого количества ждут своей очереди на восстановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, коллеги, буду очень признателен, если кто-то подскажет примерные годы и место производства данного поддужного колокольчика. Я правильно понимаю, что несмотря на надпись, там нет ни грамма серебра? И вообще он что-то стоит с таким сколом?

Колокольчик 1.jpg

Колокольчик 2.jpg

Колокольчик 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...