Перейти к публикации

Колокола и колокольчики.


Водила

Рекомендованные сообщения

Спрос будет, тем более язычок цел. По цене - покажет аук.

Изменено пользователем Garett
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Колокола и колокольчики. создана на форуме Предметы быта.

Надо бы размеры указать..И надпись внутри колокольчика(вроде" с серебром"?)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, волоснявый жужик сказал:

Надо бы размеры указать

 

В 27.08.2016 в 13:03, АРГО сказал:

размером 5/7см.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу уважаемых знатоков определить стоимость данного колокольчика. Высота 52 мм., нижняя юбка 50 мм. Изнутри отсутствует петля под язык. Планирую продавать!

050920162727.jpg

050920162728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трещин нет?

Звон есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, taxapark сказал:

Трещин нет?

Звон есть?

трещин нет. звенит отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько примерно он стоит и будет ли к нему интерес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Garett сказал:

Добрый вечер!

От тысячи на аук. 

Старт гарантируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно, то есть желание продать по фиксу! кому колокольчик интересен за 1000 р. и 250 р. пересыл, то обращайтесь в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, a.seeker сказал:

Старт гарантируете?

Я не говорил, что он мне нужен. Видел проходы по такой цене и даже выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Garett сказал:

Я не говорил, что он мне нужен. Видел проходы по такой цене и даже выше.

Ну вот, я думаю руб. 500-700.  А там как повезёт.              

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил для коллекции по цене продавца
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему можно закрыть! колокольчик обрел нового владельца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.Оцените пожалуйста этот колокольчик.

DSCN0275.JPG

DSCN0278.JPG

DSCN0281.JPG

DSCN0283.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нет никаких трещин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглянул,почитал,посмотрел и...и выскажу своё мнение,я не силен в колокольчиках,но имея несколько штук в своей коллекции как то посетил профильный форум и просто ........(ненормативная лексика) от продажных цен. У вас состояние очень хорошее,думаю кто собирает колокольчики ваш экземпляр будет интересен.. У меня есть небольшой колокольчик поддужный без клейм,просто литьё латунное,такие уходят за 500 рублей достаточно легко. Ваш это уже другое дело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 5000. Надписи внутри - рекламный ход того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оценку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Друзья подскажите по колоколу. Какой период колокола, обозночение клейма и имеет ли он какую нибудь ценность.

image (7).jpg

image (5).jpg

image (3).jpg

image (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точно такой, правда почище был (чердачного сохрана) года два назад за 4 тыр. ушел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Феникс сказал:

У меня точно такой, правда почище был (чердачного сохрана) года два назад за 4 тыр. ушел

Спасибо! А по колоколу есть какая нибудь информацыя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей1986 сказал:

Спасибо! А по колоколу есть какая нибудь информацыя 

Щас уж не помню, в поисковике искал инфу по надписи на юбке, в принципе нашел в Инете все, что нужно было.

Кстати, рисунок - Георгий победоносец. Так и забивал вроде "Колокольчик поддужный с Георгием". Попробуйте.

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С конца 40-х начала 50-х годов в Пурехе делались первые пробы литья колокольчиков на продажу. Среди таковых известна продукция Алексея Веденеева, датированная 1851 годом. Талант и желание совершенствоваться в этом деле унаследовал его сын – Федор Алексеевич Веденеев, ставший известным литейщиком и заводчиком того времени. Жизнь этого мастера и работа (1863 –1891), поиски наилучших форм, красоты литья и звучания заслуживают не только отдельной главы, но и целой книги. 

4356485.jpg

Наружный диаметр ударной части колебался в пределах от четырех до шестнадцати сантиметров. Относительный размер колокольчика в данной партии характеризовался номером. Чем больше номер, тем меньше размер. Самые крупные поддужные колокольчики имели номер 4/0 («четыре нуля»), самые мелкие – 8. Когда под дугой стали подвешивать два колокольчика и более, то старались их звучание сделать согласным. Номера, присвоенные колокольчикам, облегчали их подбор в созвучие. При подвеске пары колокольчиков больший из них, имевший более низкий звук, в народе называли «мужиком», а меньший, с более высоким звуком, – «бабой». При подвеске трех колокольчиков основной из них издавал басистый звук, а два меньших выполняли роль «подпевал», подобранных в тон к основному. В результате отчетливо слышались такие музыкальные интервалы, как квинта и терция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Феникс сказал:

Щас уж не помню, в поисковике искал инфу по надписи на юбке, в принципе нашел в Инете все, что нужно было.

Я думаю и цену можно найти ))) спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый68 сказал:

С конца 40-х начала 50-х годов в Пурехе делались первые пробы литья колокольчиков на продажу. Среди таковых известна продукция Алексея Веденеева, датированная 1851 годом. Талант и желание совершенствоваться в этом деле унаследовал его сын – Федор Алексеевич Веденеев, ставший известным литейщиком и заводчиком того времени. Жизнь этого мастера и работа (1863 –1891), поиски наилучших форм, красоты литья и звучания заслуживают не только отдельной главы, но и целой книги. 

4356485.jpg

Наружный диаметр ударной части колебался в пределах от четырех до шестнадцати сантиметров. Относительный размер колокольчика в данной партии характеризовался номером. Чем больше номер, тем меньше размер. Самые крупные поддужные колокольчики имели номер 4/0 («четыре нуля»), самые мелкие – 8. Когда под дугой стали подвешивать два колокольчика и более, то старались их звучание сделать согласным. Номера, присвоенные колокольчикам, облегчали их подбор в созвучие. При подвеске пары колокольчиков больший из них, имевший более низкий звук, в народе называли «мужиком», а меньший, с более высоким звуком, – «бабой». При подвеске трех колокольчиков основной из них издавал басистый звук, а два меньших выполняли роль «подпевал», подобранных в тон к основному. В результате отчетливо слышались такие музыкальные интервалы, как квинта и терция.

Весьма благодарен за инфу! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрей1986 сказал:

Весьма благодарен за инфу! Спасибо!

Пожалуйста! :ah: Если надо побольше узнать, можно найти в поисковике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый68 сказал:

Пожалуйста! :ah: Если надо побольше узнать, можно найти в поисковике.

Спасибо ;) дальше я сам ) просвет уже есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bootlegger и вам здравия! похоже со звонницы храма Христа Спасителя. понимаете о чем я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...