Перейти к публикации

Очумелые ручки: делаем кольцо из монеты


Монах

Рекомендованные сообщения

"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плаколо" долгими зимними вечерами... Точно, сезон кончился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Очумелые ручки: делаем кольцо из монеты создана на форуме Хобби и увлечения.
Пафнутий_Селиверстович

"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плаколо" долгими зимними вечерами...

:D ...и главное: чтобы деньги постоянно в руках находились...даже зимой:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D ...и главное: чтобы деньги постоянно в руках находились...даже зимой:D

Это уже не деньги будут - это раритет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну так - "сковырнется" же при ударе - ложка ведь выгнутая

Ложка не только вЫгнутая, она еще и вОгнутая, если ее перевернуть и"накрыть" монету вот так (-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложка не только вЫгнутая, она еще и вОгнутая,

Это с какой стороны посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с какой стороны посмотреть :)

Это да, точно. :rolleyes:

Кстати, вспомнил, что летом поднимал такую заготовку со следами тюкания на начальной стадии:

post-849-1257615589,7987_thumb.jpg

А недалеко от нее - пару колечек.

Видимо мастер жил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Ложка не только вЫгнутая, она еще и вОгнутая, если ее перевернуть и"накрыть" монету вот так (-

...а к чему такие сложности? С таким же успехом можно и молотком по ребру "тюкать".

...а весь смысл то, как я понимаю рассматривая рисунки, в том, что монету "накрывают" "впуклой"( :D ) стороной, чтобы, значит, сразу иметь не "прямой" край, а слегка заоваленный (опять же это ИМХО - от рассматривания фото)

...ё-моё, ну опять же , тот же вопрос: к чему такие сложности и неудобства? ведь "заоваленная" поверхность легко создается двумя-тремя "шарками" по наждачке :(

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень,ну есть возможность самому попробовать свои силы..в конкурсе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а весь смысл то, как я понимаю рассматривая рисунки, в том, что монету "накрывают" "впуклой"( :D ) стороной, чтобы, значит, сразу иметь не "прямой" край, а слегка заоваленный (опять же это ИМХО - от рассматривания фото)

Да, ложка нужна исключительно для формирования слегка овального профиля внешней поверхности кольца.

К тому же, ложка имеет кривизну в двух плоскостях, что помогает сохранить круглую форму заготовки при "тюкании"

Monah,может быть, почему бы и нет :rolleyes:

Изменено пользователем Копец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ложка нужна исключительно для формирования слегка овального профиля внешней поверхности кольца.

К тому же, ложка имеет кривизну в двух плоскостях, что помогает сохранить круглую форму заготовки при "тюкании"

можно чуть усовершенствовать метод-вместо металлического бруска,на который ставится монета,взять туже ложку..Получится сокращение работы ровно в 2 раза.Ложка снизу,ложка сверху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно чуть усовершенствовать метод-вместо металлического бруска,на который ставится монета,взять туже ложку..Получится сокращение работы ровно в 2 раза.Ложка снизу,ложка сверху :)

Мысль неплохая.. Только нижнюю закрепить как-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только нижнюю закрепить как-то надо.

Легко.Взять дощечку,в ней сделать вырез под выпуклую часть ложки и все.

Блин,хоть самому в конкурсе участвуй :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Получится сокращение работы ровно в 2 раза.Ложка снизу,ложка сверху

не получится. монета при каждом ударе будет "сковыриваться" и на ее установку времени уйдет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-общем я наметки дал,а дальше дело рук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,хоть самому в конкурсе участвуй :D

Ну а кто тебе мешает, приз мы все тебе обеспечим при выигрыше.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Ну а кто тебе мешает, приз мы все тебе обеспечим при выигрыше.:D

...или сам выберешь - из понравившейся "поделки" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с радостью,но я организатор,я не могу участвовать.Может потом кто конкурс организует-поучаствую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с радостью,но я организатор,я не могу участвовать.Может потом кто конкурс организует-поучаствую :)

А где написано, что организатор не может участвовать?!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где написано, что организатор не может участвовать?!

Да нигде,это я такие условия поставил.Не отвлекаемся в-общем,куем колечки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый этап успешно прошел.снимки не очень ...мобилкой.

post-548-1257621602,2987_thumb.jpg

post-548-1257621609,5519_thumb.jpg

post-548-1257621616,6728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый этап успешно прошел.снимки не очень ...мобилкой.

Молодец, ты наверное, самый быстрый, не откладывал дело надолго! lelux,а что за монетка, на фото не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lelux, молодец,только надо было выложить фото в Конкурс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурс идет полным ходом.

Обнаружил в инете забавное видео по этой теме: http://youtubereviews.blogspot.com/2007/09/50.html

Как сделать кольцо из 50и центовой монеты

Забавное видео о том, как можно сделать кольцо из пятидесяти центовой монетки. Все довольно просто, как оказалось :)

Что еще можно сделать из монет (мне понравилось!:D): Пирамиды из монет - 2

http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=628

И вот такой фокус: Фокусы на ленточной пиле http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/index.php?storytopic=6

Прикольно, хотя и не про монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все замечательно, только никакой легенды на внутренней стороне при таком способе не будет. Сделать такое кольцо можно за 20 минут. Самый то интерес в том, чтобы на внутренней стороне кольца сохранилось часть изображения монеты.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все замечательно, только никакой легенды на внутренней стороне при таком способе не будет. Сделать такое кольцо можно за 20 минут. Самый то интерес в том, чтобы на внутренней стороне кольца сохранилось часть изображения монеты.Изображение

Это прикол. Работа конечно грубая, видели, какое кольцо кривое?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю многим из нас попадались пробитые монеты,слегка развальцованные,порванные при этом.Ну и готовые обручальные колечки самых разных размеров.

Теоретически я как бы догадывался как это сделано,но на ютубе случайно увидел этот ролик.Решил поделиться с вами.Объясняется и показано все так просто,что так и хочется попробовать изготовить самому.

Кроме того,у нам у всех валяются монеты в неважном сохране.Иногда одна сторона вполне приличная,но нумизматической ценности такая монета не представляет.

По этой технологии можно сделать красивое колечко из такой монеты в подарок,сохранив при этом на нем надпись монетки или герб.

Если кто попробует сделать сам,пож.поделитесь фотками и своими дополнениями в этой теме.Мне это очень интересно.

Вот собственно ссылка:

А вот и "буржуйский аналог")))Тоже заслуживает внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Кажется есть форумчанин, которому вполне заслуженно за изготовление таких колечек звание ювелира форума присвоили  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и там подробно процесс рассказывался! http://mdrussia.ru/index.php/topic/1507-конкурс-кольцо-из-монеты/



и там подробно процесс рассказывался! http://mdrussia.ru/index.php/topic/1507-конкурс-кольцо-из-монеты/

хотя нет, метод другой, тоже интересный и даже менее трудоемкий! но как мне кажется с ложкой - более "старинный"...

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...