Перейти к публикации

Россиянин похвастался редкой монетой в соцсети и попал под статью


Arvest

Рекомендованные сообщения

Нумизмат из Саратовской области поделился в «Одноклассниках» фотографией редкой немецкой монеты 1938 года и попал под статью о пропаганде нацистской символики, сообщает Telegram-канал Baza. Мужчина разместил снимок монеты с изображением орла, держащего в лапах дубовый венок со свастикой. Предположительно, один из подписчиков пожаловался в правоохранительные органы.

 

Фото с монетой Третьего рейха мужчина разместил в закрытой группе, которую когда-то создал в «Одноклассниках» для таких же коллекционеров. Сейчас в ней состоит более 50 тысяч пользователей. Один из подписчиков оказался доносчиком либо сотрудником полиции.

 

По результатам экспертизы пришли к выводу, что монета подпадает под закон о пропаганде нацистской символики. На мужчину составили административный протокол. Коллекционеру грозит до 15 суток административного ареста или штраф.

 

https://news.ru/regions/rossiyanin-pohvastalsya-redkoj-monetoj-v-socseti-i-popal-pod-statyu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Россиянин похвастался редкой монетой в соцсети и попал под статью создана на форуме Криминальная археология.
07.04.2023 в 10:46, Arvest сказал:

По результатам экспертизы пришли к выводу, что монета подпадает под закон о пропаганде нацистской символики.

бред какой то...  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогомиловский суд Москвы оштрафовал на тысячу рублей подмосковного дизайнера Романа Ткачука из-за продажи монеты Трейтьего рейха начальнику первого отделения Центра по борьбе с экстремизмом УВД по ЗАО Москвы Козину. Об этом говорится в решении суда. На него обратило внимание «МБХ Медиа».

В решении сказано, что в конце декабря 2019 года дизайнер продал монету за 350 рублей полицейскому из ЦПЭ. Тот «добровольно выдал ее», после чего на продавца составили протокол.

Ткачуку вменили продажу монеты в целях пропаганды нацистской символики (часть 2 статьи 20.3 КоАП), он признал вину, раскаялся и «обязался не допускать подобного впредь».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.04.2023 в 11:08, ЕвгенЕвген сказал:

бред какой то...  

Бывает. Скотов работающих за "палки" и глупцов не способных себя защитить или лентяев или трусов, соглашающихся  на минимальное наказание,  всегда хватает. Есть разъяснения Роскомнадзора, от далёкого 2015 года, о демонстрации нацистской символики без целей пропаганды.  

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апелляцию если подаст, то выиграет. Есть разьяснение верховного суда, что под статью попадает именно пропаганда а не демонстрация в научных,коллекционных и так далее целях. Другое дело что никто заморачиваться не будет из небольшого штрафа, более того коллекционер не станет обжаловать, чтобы к нему не пришли и не нашли что то более интересное скорее всего. Но в теории при апелляции дело выигрышное

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная чушь, и грош цена такой экспертизе, если конечно он в своей закрытой группе не зиговал с ней в руках... )))  А так - таких фото гуляет по просторам форумов тьма и чем западнее тем больше потому как там они чаще попадаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...