Перейти к публикации

Реставрировать Триумфальную арку в Пальмире будут российские специалисты


Arvest

Рекомендованные сообщения

Реставрировать Триумфальную арку в сирийской Пальмире будут археологи из Санкт-Петербурга, пишут "Невские новости" со ссылкой на пресс-службу администрации города.

 

Проект работ уже утвержден, его одобрили на заседании трех ученых советов – Института истории материальной культуры Российской академии наук, Эрмитажа и Московского архитектурного института.

 

Реставрация продлится три года. Создана цифровая 3D-модель всей территории Пальмиры площадью 21 квадратный километр. Петербургские археологи в сотрудничестве с сирийскими коллегами провели раскопки на всей территории возле арки. Все детали реставрации проработаны с учетом требований ЮНЕСКО

 

"Для петербургских специалистов это серьезный вызов и важнейшая задача. Триумфальная арка Пальмиры – важнейшие архитектурное наследие античности. То, что с ней случилось в результате террористической деятельности, – культурная трагедия для всего мира", − цитирует "Петербургский дневник" генерального директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского.

Триумфальная арка в Пальмире была построена в 193-211 годах во время правления римского императора Септимия Севера. Арка была разрушена в 2015 году в результате взрыва, осуществленного террористами.

 

1441923611_0:158:3077:1889_640x0_80_0_0_ 

 

https://radiosputnik.ria.ru/20230412/restavratsiya-1864731005.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Реставрировать Триумфальную арку в Пальмире будут российские специалисты создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...