Перейти к публикации

Коп на велосипеде.


вадим43

Рекомендованные сообщения

29.04.2023 в 16:31, Benzokruzo сказал:

Взял вначале как ваш в магазине, но вернул на следующий день, так как китайский человек, делавший это чудо не догадывался что резьба бывает левой и правой, а по этой причине одна педаль постоянно откручивалась на ходу

Все педали, абсолютно все, имеют правую и левую резьбу о чём свидетельствуют буквы на торце, ввинчиваются они в шатуны ес-но с такой же резьбой, а вот сами шатуны в свою очередь привинчиваются правой и если, что и может откручиваться, то это левый шатун.

Хороший торцевой ключ решает этот вопрос.

004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп на велосипеде. создана на форуме Основной форум.
29.04.2023 в 22:04, Амбидекстр сказал:

Все педали, абсолютно все

Саш, вы мастер, и спорить с вами я не стану. Потому как то что вы говорите, это должно быть по определению! Однако вот как раз два года назад я и купил того несчастного "китайца", чем-то напоминающего советскую "каму" из расчета что может и жена немножко попытается прокатиться, да и сын-школьник еще немножко помельче был чем сейчас. Взял велосипед перед самым закрытием магазина и не смог доехать до дома на нем. Думаю что за черт-то, почему отворачивается педаль (не шатун, да и подшипник похрустывает) и удивлению моему границ не было. На следующий день пришел с возвратом. Торговец в магазине, парнишка, глазами хлопает, как мол так. Позвал еще двоих, те тоже стоят моргают. У них вся партия, штук 6-7 таких великов оказались вот с таким "браком", если это браком можно назвать. Предложили вернуть деньги или поменять на другой. Ну и взял я тогда сыну "стелса-500" (как раз он сейчас и ржавеет на балконе), там с педалями все в порядке, да и вообще так-то машинка неплохая, но, повторюсь, несмотря на большую раму и прочие "удобства", для человека моего роста, веса и состояния здоровья (а я почти Шварценнегер, только посимпатичнее.. в общем как Байден, но не такой быстрый и сообразительный, в общем тот самый человек, что вызывает автомобильные пробки, если переходит дорогу) совершенно не предназначенный. А уж что-то везти на нем кроме самого себя - так вообще невозможно, ведь реально зад выше головы и это меня напрягает (как дядьку с нормальной ориентацией). Но желание перемещаться чуть дальше, и быстрее чем пешком сохранилось, вот и взял себе недавно этого "русско-китайского голландца". В описании большинства современных велосипедов сразу оговаривается что нагрузка на него не должна превышать 80 килограмм (и человек, и его груз), а я сам вешу 95 (надеюсь временно и похудею чуток, хотя брюхо и не свисает). Так что бывают такие чудеса с педалями, особенно в этой "кустарщине". А брать что-то "брендовое" и "дорогое" когда даже не уверен, а будет ли кто-то этим пользоваться наверно не всегда есть смысл. Нынешний велик вроде зашел, вроде пользуемся.. "горные" предыдущие - оказались в семье невостребованными.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.04.2023 в 16:31, Benzokruzo сказал:

Ну вот и я почти так же. Взял вначале как ваш в магазине, но вернул на следующий день, так как китайский человек, делавший это чудо не догадывался что резьба бывает левой и правой, а по этой причине одна педаль постоянно откручивалась на ходу. Хотелось скутер, или вот электровелосипед на крайний случай, но электровелы внезапно из продажи исчезли, а покупать "кота в мешке" через интернет за приличную сумму не хотелось (хотелось бы пощупать вначале), скутер же на пятый этаж поднимать каждый раз - удовольствие сомнительное (ставить на стоянке или во дворе - даже не рассматривается, я его брать собирался себе, а не незнакомому дяде, который ему сделает ноги почти сразу же, увы, но такой город у нас). Почитав и посмотрев что там было доступное и быстро, взял тоже "стелса", но более редкого, и сделанного почти по старым советским лекалам.

Да, соглашусь, металл местами слабоват. Пришлось повозиться. Вот и про болтик уже говорил. Но в целом вроде крепкий, мою тушку держит. Сын младший (школу заканчивает, габариты почти мои) подругу на заднем багажнике катает чуть не каждый день, благо багажник задний тут действительно прочный. Педали как и положено - разнорезьбовые. Приехал в коробке в начале апреля, вроде при ежедневном использовании либо мной, либо сыном, проблем особых пока нет. МД мне заказанный тоже пришел вот только в апреле, выехал несколько раз, попробовал его в деле (но это уже другая тема, много было мусора, и прочие неудобства, да и поломался кстати именно в такую поездку). С копом пока пришлось повременить. Жду, должна снайперка подъехать через пару недель, да и ни одного дня не получается выкроить для этого дела пока по разным обстоятельствам. Поэтому все свои монетки собираю в городе под ногами (причем успешно.. с 1 апреля уже четвертый килограмм пошел, вот кроме шуток.. решил "натренировать рабочий мускул" - результат - два килограмма современной ходячки перечистил, вернул в оборот, а килограмм с лишним еще лежит). А так, велик да и велик.. надеюсь послужит сколько то.

e20a25ed7c.jpeg

А где ж вы в городе ходячку собираете? Хожу по улицам и ничего не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году тоже приобщился к использованию велосипеда, вернее складной электрофэт, сначала он едет в багажнике авто, потом я на нем, первые впечатления на 5-, немного прыгает на кочках, зато за счёт широких колес проходим и устойчив

IMG_20230512_111404.jpg

IMG_20230512_112032.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну в комментариях к этому посту началось с собак, юмора и плавно перешло к велосипедам, а ведь был вопрос - много ли таких " велочудаков с МД на багажнике".........Конечно ответить сколько таких,  не могу, так как сам имею связь с коллегами только по инету, являясь любителем - одиночкой. Велосипед свой дорожный ещё из СССР не использую уже лет 5, столько же и занимаюсь копом. Согласен, что моему прибору приходится терпеть перевозку в автобусе и естественно постоянную сборку и разборку и если его ещё трясти по нашим ухабам на велосипеде , то....... Не спорю, что возможно мобильность и разнообразие возрастёт, но при этом одним глазом караулить свой транспорт, смотреть на небо, появятся ли тучи.... нет , пока лучше автобус и пешком. Хотя в целом этот вид копа вполне поддерживаю и  одобряю, не смотря на все минусы и плюсы желаю удачи нашим коллегам, чистого неба, меньше поломок и интересных находок под катушкой, благо трофеи есть на чём увезти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...