Перейти к публикации

Интересное наблюдение


Лесной Партизан

Рекомендованные сообщения

Заметил довольно таки интересное наблюдение. И странное. 

1) Если есть речка и рядом было поселение до 60-х годов допустим. 

А позже это место у реки стало любимым местом для отдыха людей с 60-х по настоящее время, где они отдыхают и соответственно мусорят. 

То найти следы того что рядом с рекой было поселение довольно сложно. 

Потому что кругом пробки, фольга, консервные банки. 

Но удивляет не это. А то что жители этого поселения должны были

по любому "наследить" вокруг реки и в лесу. 

Однако находок немного. 

Что подтверждают и коллеги конкуренты. 

Что выглядит странно. Возможно это просто потому что раньше населённые пункты были меньше и людей жило тоже меньше? 

Находок указывающих на нахождение рядом населённого пункта мало. 

Зато можно найти множество пробок и другого мусора, а также поздних советов и ходячки. 

2) Если нашёл старую дорогу то сначала думаешь - что она усыпана монетами и другими находками из цветного металла. 

Однако в реальности - немного монет , (остальное обломки цветного металла и пробки). И если дорога не чисто пешая, а место где ходили лошади и ездили машины, то железом будет усыпано всё. От мелкого, до крупного. И немного монет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Интересное наблюдение создана на форуме Основной форум.

А теперь еще подумайте про ранние колхозы , совхозы - где люди работали за трудодни , и расчет получали натурпродуктами....

 

Снимоктруд.PNG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, уж эти коммунарки. Голь перекатная...я как то звезду из консервной банки на такой нашел с припаяным винтом...

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил недавно на последний в этом году коп, всё пошли минуса, надо и самому отдохнуть и прибор не испытывать.... Пошёл поближе сразу за окружной дорогой в лес, где как правило горожане отдыхают, там стоят столики, скамейки , даже магазинный умывальник на сосне молодцы приколотили. На самой этой поляне под катушкой звучит хор всех сигналов,... выкопав десяток пробок, тоже решил использовать свои наблюдения, когда я раньше тоже участвовал в таких походах выходного дня.... Смотрю чуть в отдалении стоят несколько рядков молодых елочек, вот думаю куда мог каждый отлучится от компании по нужде, ну а там кто как может, сидя, стоя, лежа))). Перешёл туда и сразу мои наблюдения и размышления подтвердились, сначала был пятачок 1974 года, потом правда пошла ходячка, но  даже не по одной в ямке))) Было приятно , что пустой не ушёл и использовал свои наблюдения))))))

Изменено пользователем Евгений 777
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачастую, обычно, дороги в предреволюционной России проходили вдоль телеграфных линий. Там же располагались первые почтовые отделения, через определённый километраж(подпитка линии низковольтным) током. В наших краях остались только упоминания..., столбовая дорога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 16:19, Разок сказал:

Зачастую, обычно, дороги в предреволюционной России проходили вдоль телеграфных линий. Там же располагались первые почтовые отделения, через определённый километраж(подпитка линии низковольтным) током. В наших краях остались только упоминания..., столбовая дорога. 

...здец! Вы хотя бы среднюю школу закончили, господин ...херовато или сразу же с горшка в Интернет? :brows:

  • Нравится 2
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 18:45, протеже сказал:

...здец! Вы хотя бы среднюю школу закончили, господин ...херовато или сразу же с горшка в Интернет? :brows:

Не понял? Вы не знали, где останавливались фельдъегеря при смене лошадей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 17:53, Разок сказал:

Не понял? Вы не знали, где останавливались фельдъегеря при смене лошадей? 

Я не знал, что дороги проходили, обычно, вдоль телеграфных линий, а не наоборот. И, что название столбовая дорога  произошло от  от телеграфных столбов. Вы сумели меня удивить. :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 22:02, протеже сказал:

обычно, вдоль телеграфных линий, а не наоборот

А так интереснее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 19:02, протеже сказал:

Я не знал, что дороги проходили, обычно, вдоль телеграфных линий, а не наоборот. И, что название столбовая дорога  произошло от  от телеграфных столбов. Вы сумели меня удивить. :) 

зачем цепляетесь? человек из фукусимы.😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 19:02, протеже сказал:

Я не знал, что дороги проходили, обычно, вдоль телеграфных линий, а не наоборот. И, что название столбовая дорога  произошло от  от телеграфных столбов. Вы сумели меня удивить. :) 

Написал так..., потому что те дороги были в другом месте, до телеграфных столбов,столбовые Дворяне🤫

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 22:13, Разок сказал:

телеграфных столбов

Это называется телеграфная опора...Не забуду напутствие преподавателей, говорили, столб у тебя на даче сортир держит, а это опора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 19:17, Grigory250480 сказал:

Это называется телеграфная опора...Не забуду напутствие преподавателей, говорили, столб у тебя на даче сортир держит, а это опора!

Правильно говорили..., дача у вас на окраине была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 22:21, Разок сказал:

дача у вас на окраине была

Никогда не было и не предвидится, нет нужды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 19:22, Grigory250480 сказал:

Никогда не было и не предвидится, нет нужды!

Москва -сити😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Разок Упаси господь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 19:29, Grigory250480 сказал:

@Разок Упаси господь!

Тогда сортир на окраине участка🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 18:31, Разок сказал:

Тогда сортир на окраине участка🤣

Я Вам настоятельно рекомендую, срочно, переместиться в головомойную  тему, там можно обсуждать любые сортирные вопросы без риска быть замеченным, пойманным и спелёнутым санитарами. Остальные темы засирать крайне не желательно. Дорогу Вы уже знаете. 

  • Нравится 3
  • Конфузно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 19:43, протеже сказал:

Я Вам настоятельно рекомендую, срочно, переместиться в головомойную  тему, там можно обсуждать любые сортирные вопросы без риска быть замеченным, пойманным и спелёнутым санитарами. Остальные темы засирать крайне не желательно. Дорогу Вы уже знаете. 

Почему в головомойную тему? Прекратите заниматься политикой на поисковом форуме. Вы не знали, что деревенский уличный туалет, был удобным местом, для хранения добра? Мы тут кладопоиском занимаемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже В головомойной теме правила так же работают. 

 

Заканчиваем выяснять отношения. На первый разок предупреждаю устно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 21:26, Arvest сказал:

@протеже В головомойной теме правила так же работают. 

 

Заканчиваем выяснять отношения. На первый разок предупреждаю устно. 

Спасибо за внимание. 

Мы с протеже, нового много, где искать, нашли. 

С уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где в деревенском сортире хранили добро? Какое добро хоть? Какушки? Царское золото? 

Сортиры, будка с дыркой, после революции начали массово появляться. До этого за сарай ходили серить.

Если есть опыт шурфа сельского сортира, рассказывай. Желательно с фото. Интересно. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 21:52, Alexander7 сказал:

Это где в деревенском сортире хранили добро? Какое добро хоть? Какушки? Царское золото? 

Сортиры, будка с дыркой, после революции начали массово появляться. До этого за сарай ходили серить.

Если есть опыт шурфа сельского сортира, рассказывай. Желательно с фото. Интересно. 

 

Монеты за неимением карманов во рту держали же, соответственно глотали случайно, вот и ответ))) ищи в сартире!)))

а еще у Булгакова управдом деньги в туалете прятал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 21:57, Vitalys744 сказал:

Монеты за неимением карманов во рту держали же, соответственно глотали случайно, вот и ответ))) ищи в сартире!)))

а еще у Булгакова управдом деньги в туалете прятал )

В старых колодцах, больше вкусностей...🧐

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 22:00, Стан7 сказал:

В старых колодцах, больше вкусностей...🧐

А туда красные белых кидали, а белые красных )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 22:52, Alexander7 сказал:

Это где в деревенском сортире хранили добро? Какое добро хоть? Какушки? Царское золото? 

Сортиры, будка с дыркой, после революции начали массово появляться. До этого за сарай ходили серить.

Если есть опыт шурфа сельского сортира, рассказывай. Желательно с фото. Интересно. 

 

Не хотел отвечать... Работа мешает, ну её на фиг такую работу... 

Поговорим про штольни? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 22:00, Vitalys744 сказал:

А туда красные белых кидали, а белые красных )

Такие не встречались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 21:57, Vitalys744 сказал:

Монеты за неимением карманов во рту держали же, соответственно глотали случайно, вот и ответ))) ищи в сартире!)))

а еще у Булгакова управдом деньги в туалете прятал )

Максимум что там можно найти, это монеты Союза и то если их не разъело кислотами. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 22:02, Разок сказал:

Не хотел отвечать... Работа мешает, ну её на фиг такую работу... 

Поговорим про штольни? 

 

Я вроде про сортир спрашивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 23:06, Alexander7 сказал:

Я вроде про сортир спрашивал. 

Где его найти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...