Перейти к публикации

Настройки Сорекс Про на чешую.


Газгольдер

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста настройками по чешуе, куда глядеть, на что обратить внимание. В основном, искать собираюсь катушкой 11" , 12 кГц. По относительно чистым местам, грунт лёгкий , слабосигнальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Настройки Сорекс Про на чешую. создана на форуме АКА.
30.04.2023 в 13:05, Газгольдер сказал:

Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста настройками по чешуе, куда глядеть, на что обратить внимание. В основном, искать собираюсь катушкой 11" , 12 кГц. По относительно чистым местам, грунт лёгкий , слабосигнальный.

из пивной алюминиевой баночки или из фольги от шоколада вырежете кружочек размером с ноготь мизинца . ну или канцелярским дыроколом из  фольги конфеттии наделать и в баночку от витаминок . почти полная имитация чешуи для прибора. что поштучно, что в кладухе. и настраивайте . 

а чисто по настройкам - я бы посоветовал  хорошенько от грунта отстроиться, чуйку примерно 2/3 максимума( у меня сорекс года три назад был, теперь Сигнум) . автоподстройку грунтбаланса включить на минимум, режим накопления по максимуму, масштаб по максимуму. все маски снять. ну и попробуйте как будет работать в режиме ММ. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уже чуть подразобрался с прибором. Остальное уже на практике доработаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.05.2023 в 12:19, Газгольдер сказал:

Спасибо, уже чуть подразобрался с прибором. Остальное уже на практике доработаю.

сложность Ака несколько преувеличена. хорошо отстроится и , если много глюков, чуть чуйку снизить. вот и весь секрет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чешуёй и стариной разобрался, ожидал , конечно, большего, но и так вполне прилично ищет.

 

2023-06-1214-21-40.thumb.JPG.efd39c074406ccdf71ef11691e420f20.JPG2023-06-1315-57-40.thumb.JPG.471d41a9b7ce248e92964089c74da863.JPG

Не знаю, к сожалению , как фото перевернуть.

 

Но, вот по мусору? Он вообще по мусору ищет? Зашёл на распаханную советскую деревеньку и вообще не понял как с ним работать!

Катушка 5*10" 14 кГц

Чувствительность - 07

Пороговый             -  05

Оу                            - 1

Режим                     -  ММ эконом

Даже дискримом весь сектор чёрного закрыл и всё -равно идут постоянные перегрузы! Какие уже настройки делать если и так ОУ на последнем делении, дальше только выключение прибора! 4 поверхностные крупные цели за 2 часа! 

Может есть какие-то ещё хитрые настройки для мусора ибо, то что нашёл в интернете абсолютно не работают! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообщался с владельцами, полазил в интернете, оказалось такая работа на мусоре для Сорекса - норма. Единственное, можно проапгрейдить прибор до "Ультро" и он перестанет верещать перегрузами на советских мусорках.Как я понял,  апгрейд ограничивает входящий сигнал. Для проверки зашёл на тот же фунд с Деусом 2. Не буду описывать , чтобы не расстраивать владельцев Сорекса....

Выводы сделал, оставлю прибор гостевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяйте Сорекс на Фишер Ф5 с датчиком от Детеч и будет вам счастье .

Да пропустил - и будет Деус2  гостевым .

Изменено пользователем Золотая орда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на Сорекс поставить катушку дюймов 13-15 и частотой 7-12кГц, сможет ли он быть глубже Деуса 2 с 11"? Интересует прежде всего чешуя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.01.2024 в 19:15, Газгольдер сказал:

Если на Сорекс поставить катушку дюймов 13-15 и частотой 7-12кГц

Ну почему может? Так оно и будет. Дуся по глубине-то не очень, она главным образом своим разделением целей славится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.01.2024 в 19:50, kanopus сказал:

Ну почему может? Так оно и будет. Дуся по глубине-то не очень, она главным образом своим разделением целей славится.

Потому что с одинаковыми катушками в 11" Сорекс Про на максимальных настройках ( и те можно накрутить только в идеальных условиях ) полностью проигрывает Деусу 2 на моих ходовых., т.е. Деус можно ещё сделать поглубже...

Отходил сезон с обоими и пока ни одного преимущества у Сорекса не нашёл. Разве что катушку не надо отдельно заряжать.:D Озвучка "РВ-КТ" понравилась...

Вот пытаюсь Сорексу найти какое-нибудь применение...

2023-06-1118-12-10.thumb.JPG.19e22930984eb6186add06ec3eed9fe7.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2024 в 12:09, Газгольдер сказал:

Потому что с одинаковыми катушками в 11" Сорекс Про на максимальных настройках ( и те можно накрутить только в идеальных условиях ) полностью проигрывает Деусу 2 на моих ходовых.,

Одинаковые катушки. Если у Сорекса катушка будет диаметром больше, то согласно законам физики прибор станет глубже. Другой вопрос на сколько. Я мало ходил с Дэусом, но тем не менее глубины особой за ним я не замечал. Разделение, да, отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2024 в 13:36, kanopus сказал:

Если у Сорекса катушка будет диаметром больше, то согласно законам физики прибор станет глубже. Другой вопрос на сколько. 

Влияние помех, минерализации, сигнал грунта тоже будет сильнее. Возможно придётся снижать чуйку и по глубине получишь тоже самое.

Я как-то на Тёрку 705 купил катушку Нел Биг 3кГц ( 15*17") - на монеты прибавки по сравнению с Торнадо (12*13" 3-х частотка) практически не было, зато с какой глубины я начал доставать консервные банки! Железа с ней просто укопался! А какой у неё вес! В рез-те продал её и перекрестился!

Боюсь, что может и Сорексом повториться тоже самое.

 

А по глубине - считаю самым глубоким прибором АСЕ 150 в руках неопытного копателя и чем меньше опыт тем глубже цели!:D

2016-05-1319-28-29.thumb.JPG.c785f53b2485cd655e9640df59d5c74b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был сорекс 80. с катухой 9х12 и частотой на 7 кГц. когда им достал чешую- был рад, ибо активно тренировался на даче и результат порадовал. был это один из первых полевых выходов. прибор порадовал. потом были и другие выходы. и купил я себе Сигнум МФТ. вот это МАШИНА, сравнивал и с эквиноксом и с трактором и с деусом. сигнум все равно круче. и по глубине и по дискриму.

но АКА и потому великая и ужасная и не для всех ибо требует тренировок и освоения. включил-пошел это не про АКА. 

чешуй вообще показатель связки прибор-оператор. 

самое главное настроить грунтбаланс "начерно, потом манипулируя чуйкой поймать грунт поточнее правильно подобрать катушку , приналичии оных. и не жадничать с чуйкой. 3/4 чаще всего и то многовато бывает.. 

какой катухой искать и при каких настройках? однозначного ответа нет. у каждой катухи под конкретное место своя настройка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2024 в 00:24, Хорст сказал:

у меня был сорекс 80.  

81й сорекс у меня был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...