Перейти к публикации

находки без МД


Я.М.М.26RU

Рекомендованные сообщения

Всегда проверяю холмики оставленные кротами. только единожды поднял таким способом монету.

Подтверждаю сей факт, так же на кротовом выбросе,  двушку ранних советов поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема находки без МД создана на форуме Основной форум.

знакомый на лисьем отвале из кургана золотую нашёл. какую - сам не знает. барыгам сдал


в крыму знакомый на озере нашёл золотую скифскую серьгу сломанную каким-то рыбаком, который, видимо, её до него нашёл и, сломав, выкинул (следы от сидушки и рогатины на берегу остались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходя мимо распиленной машины на работе, нашел в кузове один цент. Реверс с аверсом развернуты на 180 градусов, может так и должно быть? Ходячка а все равно в радость!

post-33774-0-04199100-1427924024_thumb.j

post-33774-0-23495400-1427924035_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реверс с аверсом развернуты на 180 градусов, может так и должно быть?

так оно и есть! у "них" все монеты так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется "монетный" разворот, а как у нас - это "медальный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сыновьями в последний день каникул вышли погулять на берег Великой. Чтобы не скучали провел три конкурса на поиск камушков разных цветов. Результат ничья. Мои парни возмутились и потребовали еще один решающий раунд. Назначил найти на скорость монетку. Сыны разбежались, сам ногой песок пинаю... Гля. Ходячка 10 копеек, тут младший подбегает, у него ходячий рубль. Старший через минуту принес... Серебряное кольцо :-)

Рассказали нашей маме, она сказала что мы балбесы двинутые :-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то был случай глазами нашел больше монет чем мд правдо дело было на берегу :)

Три года назад работал за городом, весна на большом озере сильный ветер гнал лед на берег, треск шум от ветра в ушах МД вообще не слышно.Зато монетки лежат прямо у воды Не искал просто собирал (Все современные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году на Азове пятак Лизаветы на пляже глазами нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую свою монету, которая положила начало хобби, я нашел лет в 8. Мы жили в центре Питера, и вокруг было много старых домов, выселенных в ожидании кап. ремонта и стоящих так десятки (не преувеличиваю!) лет. И вот лазая по такому дому я нашел в засыпке пола 2 коп. 1814 года. До сих пор в коллекции лежит. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 коп. 1814 года. До сих пор в коллекции лежит.

посмотреть на неё охота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотреть на неё охота :)

Фотоаппарата приличного нет, по этому прошу прощения за качество.rQrHE80xRjs.jpg91AsFCZIkrM.jpgBvTbDSQqPOw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

садясь в рабочую машину нашел серьгу с клеймом.вива -серебро.рядом вторая.разглядел-бижутерия.облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! сегодня, мое утро началось с похода в сарай... Разбирая вещи с женой, нашли клад :D !

7572945_m.jpg

7572944_m.jpg

7572953_m.jpg

39 шт по 1 рублю, 61 шт по 10 рублей, 1 тынге и 10 коп современных.

Также, нашли несколько часов:

7572952_m.jpg

командирские- 17 камней, заказ МО СССР, на задней крышке:сделано в СССР, "Восток", водонепроницаемые, часы на ходу, поломан только ремешок!;

7572948_m.jpg

Генеральские- "Восток", водонепроницаемые, тоже на ходу, без ремешка.

7572949_m.jpg

Чайка- 17 камней,Россия, без ремешка, не ходят...

7572951_m.jpg

SEIKO - 25 камней, 3 звезды, циферблат поврежден, не на ходу, нет ремешка...

7572950_m.jpg

SEKONDA - 17 камней, стекло разбито, не на ходу., без ремня..

7572947_m.jpg

Первые двое часиков - точно клад!Сейчас таких не купишь!

Если по теме то...году эдак 96,иду утром на работу по берегу водохранилища. Лето,тепло,птички поют. А работа была-дамбу ремонтировали. Короче целый день на природе,и скупнуться можно и рыбу между делом половит. Курорт короче. А мне после (непомню что за праздник был),короче с бодуна. Голова бобо,ни курить нет ни х.я! Свернул в прогалину между камышей умыться,а там на камушке бутылка вина приличного и пачка элэма непочатые. И никого вокруг. Такая вот находка почемуто вспомнилась. Были конечно и другие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по теме то...году эдак 96,иду утром на работу по берегу водохранилища. Лето,тепло,птички поют. А работа была-дамбу ремонтировали. Короче целый день на природе,и скупнуться можно и рыбу между делом половит. Курорт короче. А мне после (непомню что за праздник был),короче с бодуна. Голова бобо,ни курить нет ни х.я! Свернул в прогалину между камышей умыться,а там на камушке бутылка вина приличного и пачка элэма непочатые. И никого вокруг. Такая вот находка почемуто вспомнилась. Были конечно и другие!

Похоже камрад русалок спугнул)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! И у меня тоже было дело! В одном заброшенном доме на чердаке чисто случайно нашол перстень! Какой что незнаю, проба •9хк х звезда 875

post-32671-0-62172200-1429359856_thumb.j

post-32671-0-84104800-1429359999_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...