Перейти к публикации

Монеты при изменении состава республик


Великан

Рекомендованные сообщения

День добрый.

Просьба ответить на вопрос.

Какой %🧐  в тиражах, могут занимать монеты, с не соответствующим году к-м лент в гербе. 

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Великан изменил заголовок на Монеты при изменении состава республик
Тема Монеты при изменении состава республик создана на форуме Флудилка.
02.06.2023 в 09:53, Великан сказал:

День добрый.

Просьба ответить на вопрос.

Какой %🧐  в тиражах, могут занимать монеты, с не соответствующим году к-м лент в гербе. 

Классики Ау !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 19:47, Великан сказал:

Классики Ау !!!

к-м  - т.е.- количеством а то  на историческом стали перечислять года, совсем что ли ку.🐬

или фильм смотрите про чуму

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модераторы- закройте тему. тут кто то сам с собой разговаривает....   и не понимает об чем.)

Изменено пользователем ЕвгенЕвген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 21:29, ЕвгенЕвген сказал:

модераторы- закройте тему. тут кто то сам с собой разговаривает....   и не понимает об чем.)

Жень ну увидел чел инфу и горит у него.

Я ему давал подсказку, не вменяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 21:29, ЕвгенЕвген сказал:

модераторы- закройте тему. тут кто то сам с собой разговаривает....   и не понимает об чем.)

Ну на конец а я все жду когда полуклассик вые ....... ю

А косте кто поверит - что добра желает - вон как пересобачились с новеньким.

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 21:34, Великан сказал:

Ну на конец а я все жду когда полуклассик вые ....... .

иди..или..или ... то есть - плыви..плыви..плыви....     я те пояснял один раз понятие - классик.   бесполезно всё.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 21:34, Великан сказал:

Ну на конец а я все жду когда полуклассик вые ....... .

Не прокатит, вам бы научиться, правильно задавать вопросы, при таком возрасте.

Зададите правильно вопрос получите ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 21:37, ЕвгенЕвген сказал:

иди..или..или ... то есть - плыви..плыви..плыви....     я те пояснял один раз понятие - классик.   бесполезно всё.    

а я на него и нажимаю🐬

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 21:40, Великан сказал:

а я на него и нажимаю🐬

понажимай  себе на виски..мож давление и понизится...        со здоровьем не шутят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 21:39, Sks_kostja сказал:

Не прокатит, вам бы научиться, правильно задавать вопросы, при таком возрасте.

Зададите правильно вопрос получите ответ.

Не разевайте пасть на планету

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 21:42, Великан сказал:

Не разевай пасть на планету

Луна это не планета, Вы разве не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эри Ренци молодцы?🤑

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 21:34, Великан сказал:

Ну на конец а я все жду когда полуклассик вые ....... ю

А косте кто поверит - что добра желает - вон как пересобачились с новеньким.

Ну видно ведь, как недоразумение подписало.

Новичкам везде у нас дорога, вот я им ее и указал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 21:49, Великан сказал:

Эри Ренци молодцы?🤑

Спец для тебя.

Вот твоя планета.

 

IMG_20230602_222440.jpg

IMG_20230602_222522.jpg

IMG_20230602_222604.jpg

IMG_20230602_222657.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,Андрей Петрович.По своей сути эти перепутки,о которых Вы спрашиваете,это брак.Использовали старый штемпель вместо нового.Поэтому никто на Ваш вопрос ответить не сможет.Их немного,это понятно,и в каталогах это отражено цифрами.А сколько,это вопрос без ответа.Году так примерно в 2010-м мне удалось выудить из мелочи,ходячки,питерский гривенник 2007 года,перепутку по металлу, на латунной заготовке.Тоже брак,старые заготовки пошли в работу.Как мне сказали на одном из форумов,третий известный экземпляр.Долго пытался понять его примерную стоимость,искал возможные проходы,но,увы,так ни одного и не нашёл.Может и проскакивали где-то,но мне не попались.Как и подобные 50-копеечные монеты,они тоже известны,в примечаниях у Кульвелиса об этом сказано.Ваш вопрос из той же серии,но эти монеты с несоответствующим гербом хотя бы проходят иногда на аукционах,цена на них как-то сложилась.А на свой вопрос ответа так и не нашёл.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 23:04, Г.Н. сказал:

Добрый вечер,Андрей Петрович.По своей сути эти перепутки,о которых Вы спрашиваете,это брак.Использовали старый штемпель вместо нового.Поэтому никто на Ваш вопрос ответить не сможет.Их немного,это понятно,и в каталогах это отражено цифрами.А сколько,это вопрос без ответа.Году так примерно в 2010-м мне удалось выудить из мелочи,ходячки,питерский гривенник 2007 года,перепутку по металлу, на латунной заготовке.Тоже брак,старые заготовки пошли в работу.Как мне сказали на одном из форумов,третий известный экземпляр.Долго пытался понять его примерную стоимость,искал возможные проходы,но,увы,так ни одного и не нашёл.Может и проскакивали где-то,но мне не попались.Как и подобные 50-копеечные монеты,они тоже известны,в примечаниях у Кульвелиса об этом сказано.Ваш вопрос из той же серии,но эти монеты с несоответствующим гербом хотя бы проходят иногда на аукционах,цена на них как-то сложилась.А на свой вопрос ответа так и не нашёл.

Привет. Надо еще, Андрею Петровичу,  вопрос задать - а зачем ему эти типа данные? ))    Вот нахрена козе баян ?   Он в обычных  то примерах ляпы выдает на постоянку, да еще какие, а лезет в дебри...  Называется - тема , просто ради - ТЕМЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом как-то не подумал,Жень)

Может быть завтра он нам это объяснит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 23:04, Г.Н. сказал:

Добрый вечер,Андрей Петрович.По своей сути эти перепутки,о которых Вы спрашиваете,это брак.Использовали старый штемпель вместо нового.Поэтому никто на Ваш вопрос ответить не сможет.Их немного,это понятно,и в каталогах это отражено цифрами.А сколько,это вопрос без ответа.Году так примерно в 2010-м мне удалось выудить из мелочи,ходячки,питерский гривенник 2007 года,перепутку по металлу, на латунной заготовке.Тоже брак,старые заготовки пошли в работу.Как мне сказали на одном из форумов,третий известный экземпляр.Долго пытался понять его примерную стоимость,искал возможные проходы,но,увы,так ни одного и не нашёл.Может и проскакивали где-то,но мне не попались.Как и подобные 50-копеечные монеты,они тоже известны,в примечаниях у Кульвелиса об этом сказано.Ваш вопрос из той же серии,но эти монеты с несоответствующим гербом хотя бы проходят иногда на аукционах,цена на них как-то сложилась.А на свой вопрос ответа так и не нашёл.

Скажем так, браком это назвать сложно, шт. аверса подлинный, монета не соответствует дизайну, это не брак, а перепутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует утверждённая документация на каждое изделие.В том числе и детальные чертежи.Всё,что этим чертежам не соответствует,это брак.

Монеты со старым  гербом страны уж никак не могут соответствовать документации.Да и нет в производстве такого понятия,как перепутка,это чисто нумизматический термин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 23:21, Г.Н. сказал:

Существует утверждённая документация на каждое изделие.В том числе и детальные чертежи.Всё,что этим чертежам не соответствует,это брак.

Монеты со старым  гербом страны уж никак не могут соответствовать документации.Да и нет в производстве такого понятия,как перепутка,это чисто нумизматический термин.

Нет Вы не правы, есть дизайн монеты, а вот сколько будет нарезано шт. под этот дизайн.

Примеры приводить с многочисленными дизайнами реверса  монет, до реформы.

3 копейки и 20 копеек шт. аверса, после реформы, как понять брак это или нет при использовании штемпелей в обоих номиналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши аргументы так сразу и не поймёшь.Имеются в виду послереформенные перепутки аверса 3-х и 20-копеек?Так дизайн монеты в этом случае выдержан.Возможно,это просто производственные хитрости.Инструмента не хватает,ставят тот,что свободен и готов к работе.Однако это совсем не те перепутки,о которых речь выше.Перепутки с гербом страны и перепутки по металлу это явное несоответствие документации,и это брак.Гривенник с семью лентами в гербе известен только в 46-м году.Почему его нет в 37-м,как думаете?

Правильно,могли и к стеночке поставить за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 23:53, Г.Н. сказал:

Ваши аргументы так сразу и не поймёшь.Имеются в виду послереформенные перепутки аверса 3-х и 20-копеек?Так дизайн монеты в этом случае выдержан.Возможно,это просто производственные хитрости.Инструмента не хватает,ставят тот,что свободен и готов к работе.Однако это совсем не те перепутки,о которых речь выше.Перепутки с гербом страны и перепутки по металлу это явное несоответствие документации,и это брак.Гривенник с семью лентами в гербе известен только в 46-м году.Почему его нет в 37-м,как думаете?

Правильно,могли и к стеночке поставить за это.

Да не знаем мы ни чего, 46 после военный год.

Что было и как мы не знаем, сколько их было отчеканено из всего количества данного года и номинала, потом изъятие во время реформы 61 года, сколько потеряшек именно с 7 лентами, сколько найдено.

Сложите все в одно, вот вам и редкость, но реально свести к тому, что это брак нет возможности.

Вы видели документацию хоть на одну монету?

 

1 копейка 1937 года шт. реверса, 24 разновидности, значит 24 маточника, зачем? где их применить можно после выпуска заказа на монеты 37 года.

Или возьмите самые массовые монеты 30 года, много ли там разновидностей в номиналах?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На монеты документации не видел.Однако видел её на множество других изделий,суть та же.И изделие должно ей соответствовать,монеты же не в гараже чаканят,а на серьёзном производстве.Всё,что не соответствует документации -брак.А уж как там производство с ОТК договаривается,это вопрос второй.Их за повышенный процент брака по голове не гладят и конфетами не кормят,это везде так.

А вот про то,что не знаем мы по этому вопросу ничего,с этим полностью согласен.И не только мы.Только предполагать остаётся.В своём первом посте этой темы так и писАл.Никто на вопрос Андрея Петровича ответить не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Г.Н. 

Нормально вы так забраковали монетки, а вот АИФ их в разновидности ставит, значит был выпуск.

Стоит только глянуть на 20 коп 1941 г. и подумать кто же такие деньги за брак плотить будет, из трех разновидностей не считая спец.чекана, две бракованные.

Там то же семь ленточек есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного.Брак тоже каталогизируется,это не только у Федорина,у Адрианова тоже много подобного,да и у всех остальных тоже.

Играть словами можно долго,подозреваю итог будет никакой,ничего мы друг другу не докажем.Уехал на рыбалку :)

Спакойной ночи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Г.Н. 

Отлично вы выдали, все разновидности описанные АИФ это брак.

Пример простенький 20 коп. 1943 года, 15 разновидностей, какая из них соответствует документации, и какие 14 являются браком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, братцы, это не брак (завтра наступило) распоряжение о смене штампа ( и к-ва лент на на гербе, соотвт.) проводилось приказом и - сколько за смену Х на к-во месяцев (за 46,48 и 50 г.) - может дать цифру , тираж за эти годы известен (300 млн), - может быть, самым обнадёживающим , для поисковиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2023 в 01:07, Sks_kostja сказал:

@Г.Н. 

Отлично вы выдали, все разновидности описанные АИФ это брак.

Пример простенький 20 коп. 1943 года, 15 разновидностей, какая из них соответствует документации, и какие 14 являются браком. 

Ничего подобного не "выдавал".Все разновидности  20к43 имеют герб с 11-ю лентами,что соответстует количеству союзных республик на тот момент.Думаю,что все отчеканены по ТУ.А количество остей,их длина,наличие/отсутствие вырезов на щитках и т.п. ТУ не регламентируются,это уж наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2023 в 06:30, Великан сказал:

Нет, братцы, это не брак (завтра наступило) распоряжение о смене штампа ( и к-ва лент на на гербе, соотвт.) проводилось приказом и - сколько за смену Х на к-во месяцев (за 46,48 и 50 г.) - может дать цифру , тираж за эти годы известен (300 млн), - может быть, самым обнадёживающим , для поисковиков

Надеюсь теперь наород раздееляет мысль . И тут все аплодируют, аплодируют, аплодируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...