Перейти к публикации

Неизвестная монета. Как очистить?


Kolovrat_62

Рекомендованные сообщения

Всем ку. Сегодня поднял. На монету что-то налипло. Песок, травинки, но в воде не отмокает. Ковырять и тереть боюсь. Чем отмочить эту каку? Благодарю. IMG_20230604_163653.thumb.jpg.54fa5a283a22bdddbaa88806cb727fae.jpgIMG_20230604_163644.thumb.jpg.1b2446cf5a971cc1d3ba66f4fe865511.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Неизвестная монета. Как очистить? создана на форуме Чистка находок.
04.06.2023 в 17:02, Leha Shustov сказал:

@Kolovrat_62 с курятника что ли...?

Так кто ж его маму знает.. Следы какого-то строения присутствовали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kolovrat_62 Сань я за приветствие спросил...

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kolovrat_62 а по части чистки она того не стоит...если конечно не 27 год.. это 2коп я так вижу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2023 в 17:13, Leha Shustov сказал:

@Kolovrat_62 Сань я за приветствие спросил...

 

А, та привычка. Ку хорошо, Кю плохо. Из Кин-дза-дза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алюминиевая бронза, чем угодно можно мочить, хоть напильником, там всё сожрано уже

номинал можно по размеру определить, 1930е года

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2023 в 17:15, sigun сказал:

советина какаяэто   ,размеры не даешь

Прошу прощения. Только с копа. Не дома. У меня тут и линейки то нет. Вроде бы 25 мм. Очень лёгкая. Из под какашки сверху практически ничего не видно. Патина сильная, ярко зелёного цвета. Форма вроде бы неправильная. 

Изменено пользователем Kolovrat_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2023 в 17:16, аким сказал:

алюминиевая бронза, чем угодно можно мочить, хоть напильником, там всё сожрано уже

номинал можно по размеру определить, 1930е года

Понял! Благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если 22 мм, то значит были 3 копейки 1926 - 1935 гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В банку её и не забивать голову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2023 в 17:26, Hitzkopf сказал:

В банку её и не забивать голову)

С маслом...оливковым🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, поработал напильником, как советовали выше, пятачок пролетарка. Год 192? . Всем большое спасибо. Ну а что, то же опыт..))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2023 в 17:31, Стан7 сказал:

С маслом...оливковым🤔

Можно и со сливочным 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kolovrat_62 Если видно по размеру,что не двушка,можно смело выкидывать сразу же,в поле!...Да и,предположив фантастический вариант,что Дедушка тебе подогнал редкую монетку 27-года,подумайте,что может скрываться за такой коростой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2023 в 18:03, shukar сказал:

@Kolovrat_62 Если видно по размеру,что не двушка,можно смело выкидывать сразу же,в поле!...Да и,предположив фантастический вариант,что Дедушка тебе подогнал редкую монетку 27-года,подумайте,что может скрываться за такой коростой...

Простите, но для меня ещё мало что очевидно. Я только- только увлёкся приборным поиском. Спросил, сделал как сказали, посмотрел, понял. И Вам спасибо за совет. Не знаю, может конечно тут бесят такие как я и вызывают смех. Типа под ногами путаются. Фиг знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2023 в 18:07, Kolovrat_62 сказал:

Простите, но для меня ещё мало что очевидно. Я только- только увлёкся приборным поиском. Спросил, сделал как сказали, посмотрел, понял. И Вам спасибо за совет. Не знаю, может конечно тут бесят такие как я и вызывают смех. Типа под ногами путаются. Фиг знает. 

Про масло выше, на полном серьезе написал...постепенно всё лишние отвалится, одно но...долго.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2023 в 18:16, Стан7 сказал:

Про масло выше, на полном серьезе написал...постепенно всё лишние отвалится, одно но...долго.

 

Добро.  Спасибо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2023 в 18:07, Kolovrat_62 сказал:

Простите, но для меня ещё мало что очевидно. Я только- только увлёкся приборным поиском. Спросил, сделал как сказали, посмотрел, понял. И Вам спасибо за совет. Не знаю, может конечно тут бесят такие как я и вызывают смех. Типа под ногами путаются. Фиг знает. 

никто ту никому не мешает. все мы учимся у более старших товарищей и передаем свой опыт  тем, кто желает слушать. но немного юмора и дружеской подколки завсегда надо. а как же в дружеской компании иначе? все глупости делаются с умным выражением лица. 

а монета знатная , я так думаю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2023 в 19:11, Хорст сказал:

никто ту никому не мешает. все мы учимся у более старших товарищей и передаем свой опыт  тем, кто желает слушать. но немного юмора и дружеской подколки завсегда надо. а как же в дружеской компании иначе? все глупости делаются с умным выражением лица. 

а монета знатная , я так думаю!

Возможно Саш, всё возможно...новичкам везёт🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2023 в 19:15, Стан7 сказал:

Возможно Саш, всё возможно...новичкам везёт🤔

вот именно. но уж очень новичок жеманный .. поди горшок таких накопал. не иначе.а то с чего нормальному пацану такую херь выдавать типа : "Типа под ногами путаются." а вот если кладуху поднял, то несколько руки трясутся и мысли путаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2023 в 19:23, Хорст сказал:

вот именно. но уж очень новичок жеманный .. поди горшок таких накопал. не иначе.а то с чего нормальному пацану такую херь выдавать типа : "Типа под ногами путаются." а вот если кладуху поднял, то несколько руки трясутся и мысли путаются. 

Нам токма догадки строить...🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2023 в 19:38, Стан7 сказал:

Нам токма догадки строить...🤔

новичкам везет! стопудняк там джек пот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в итоге что за монета то оказалась? То что совет понятно. Как вариант если совсем не жалко, можно было ее в трилон-б макнуть. Весь окисел уйдет быстро. Металл не ест.там где поверхность жёлтая она такой и останется. Там где зелёнка, будут красные ямы. Глубокие или не очень. Зависит от окисла. Если поверхностный, монета будет вполне читаемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...