Перейти к публикации

Иконка восхождение пророка Ильи


zacdrake

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, рисунок с иконы определил, Восхождение пророка Ильи , но датировки разнятся, с 16 по 19 век. Как бы поточнее определить, может кто определял более точно?? 

И еще вопрос, кто как определяет какой металл, есть ли какие то способы для чайников? 

В поиске не так давно. 

IMG_20230703_224159.jpg

IMG-20230703-WA0015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Иконка восхождение пророка Ильи создана на форуме Металлопластика.

пол складня посеребрёных найдёшь - не подымай,там же оставь отче наш зачитав мысленно,я  такие вещи не подымаю - так как уже налетал на непонятину в конце 90 тых  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее, заинтересовали! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу,метал этот сплав серебра с примесями,напомнил мне один случай,как я зимой на лыжах пошёл в лес искать ту поляну,где весной поднял пол складня с могилы,глубина была не большая см 40 примерно,я позже узнал что это с могилы и вот я зимой на лыжах нашёл эту поляну,разгрёб снег,потом закопал назад эти пол складня,при этом прося прощения и местами какаясь в шаровары,с тех пор не поднимаю ничего подобного и вам не советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@лес Поднимать или нет кресты, складни, створки и т.п. а так же их обломки - личное дело каждого в зависимости от убеждений и суеверности. Мы тут определением занимаемся.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zacdrake Доброго! Все правильно определили, огненное восхождение пророка Илии. По датировке не подскажу. Сделайте фото обратки. Иконка хорошая, без опыта не выпрямляйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...