Перейти к публикации

Коп на урочище


Vitalys744

Рекомендованные сообщения

Приветствую! Подскажите, есть урочище бывшая деревня, на ее территории была церковь, давно разрушена!( не памятник, во всяком случае я не нашел информации о ней как о ОКН) Но стоит памятный знак или крест на месте церкви, не далеко «жилая деревня» три дома, отсюда вопрос, можно ли там копать? Или от места где была церковь есть какое то запретное расстояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп на урочище создана на форуме Основной форум.

если была церковь,был и погост.

"совесть лучший контролёр"

Вам решать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitalys744 Там уже давно, перекопано вдоль и поперёк.. md.gif.ce529aab7af812d609416577e9d8bafe.gif.e978d07babaf2f1b71a53cbcdcf315c6.gifхотя выбитых мест, не бывает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2023 в 20:01, Серый68 сказал:

@Vitalys744 Там уже давно, перекопано вдоль и поперёк.. md.gif.ce529aab7af812d609416577e9d8bafe.gif.e978d07babaf2f1b71a53cbcdcf315c6.gifхотя выбитых мест, не бывает

Не всегда, под Хостой звали покапать, находки 50/50, частные владения, раньше на его участке церковь стояла...отказался🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2023 в 20:01, ne tot Fedot сказал:

если была церковь,был и погост.

"совесть лучший контролёр"

Вам решать.

Погост и сейчас есть, но он с другой стороны между церковью и жилой деревней, а на урочище его уже нет, ну во всяком случае в той части про которую я говорю, я имел ввиду на каком расстоянии от условной церкви можно копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2023 в 20:01, Серый68 сказал:

@Vitalys744 Там уже давно, перекопано вдоль и поперёк.. md.gif.ce529aab7af812d609416577e9d8bafe.gif.e978d07babaf2f1b71a53cbcdcf315c6.gifхотя выбитых мест, не бывает

Возможно, даже наверняка, но нашел же я несколько дней назад монетки, включая серебро, и где?! В рогачёво… а уж как там перекопали…)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2023 в 00:19, Vitalys744 сказал:

я имел ввиду на каком расстоянии от условной церкви можно копать?

подальше и в другом районе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2023 в 20:11, Стан7 сказал:

Не всегда, под Хостой звали покапать, находки 50/50, частные владения, раньше на его участке церковь стояла...отказался🤔

Да и я не хочу копать прям на месте церкви! Меня расстояние от нее интересует, грубо говоря отошел на 300 метров, и никто не притянет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2023 в 20:22, ne tot Fedot сказал:

подальше и в другом районе

 

Не совсем понял, в каждом селе, во многих деревнях где копаем, есть или была церковь… тогда нигде?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в огородах то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2023 в 00:22, Vitalys744 сказал:

Да и я не хочу копать прям на месте церкви! Меня расстояние от нее интересует, грубо говоря отошел на 300 метров, и никто не притянет 

У бабки в деревне водопровод на ферму вели по центральной улице,до церкви с километр по прямой было ряд гробов штук 20 зацепили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2023 в 20:25, ne tot Fedot сказал:

в огородах то можно.

Как огороды закончатся продадите прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лес и пойма,на мой век хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2023 в 20:28, ne tot Fedot сказал:

У бабки в деревне водопровод на ферму вели по центральной улице,до церкви с километр по прямой было ряд гробов штук 20 зацепили.

 

Вот приехали Вы на коп, старая деревня, ну условно, откуда вы знаете что там было 300 лет назад?! Ну попались не хорошие вещи, развернулся и уехал или перешел на другой участок! Ясно что здравомыслящий человек не будет копать могилы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2023 в 20:30, ne tot Fedot сказал:

лес и пойма,на мой век хватит.

В лесах и т.д. Тоже люди жили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы то целенаправленно у церкви собрались копать,закладной столб ищете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2023 в 20:34, ne tot Fedot сказал:

Вы то целенаправленно у церкви собрались копать,закладной столб ищете?

Ну-ка дайте пруф где я говорю что собираюсь копать непосредственно у церкви? Я наоборот спрашивал какое расстояние считается охранной зоной так сказать, с точки зрения закона! Вы не внимательно читаете, я писал что столб или памятный знак там как раз есть, и я знаю где он. 

Изменено пользователем Vitalys744
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одно время на форумах попадались отчёты со створками складней и крестов с отверствиями от гвоздей.

меня терзают смутные сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2023 в 00:37, Vitalys744 сказал:

Ну-ка дайте пруф где я говорю что собираюсь копать непосредственно у церкви? Я наоборот спрашивал какое расстояние считается охранной зоной так сказать, с точки зрения закона! 

совесть вам подскажет минимальное растояние

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2023 в 00:37, Vitalys744 сказал:

с точки зрения закона! 

мы все вне закона

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2023 в 20:38, ne tot Fedot сказал:

Мне одно время на форумах попадались отчёты со створками складней и крестов с отверствиями от гвоздей.

меня терзают смутные сомнения.

Уважаемый, Вы ваши сомнения адресуйте тем кто эти отчеты давал, а я такими вещами не занимаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2023 в 20:39, ne tot Fedot сказал:

совесть вам подскажет минимальное растояние

 

Не сомневайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2023 в 00:41, Vitalys744 сказал:

а я такими вещами не занимаюсь

вот и хорошо, я рад за Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2023 в 20:34, ne tot Fedot сказал:

Вы то целенаправленно у церкви собрались копать,закладной столб ищете?

🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2023 в 20:46, serg-47 сказал:

🤣

Вот и мне смешно, задашь вопрос по делу, но вместо четкого ответа, получаешь нравоучения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2023 в 20:51, Vitalys744 сказал:

Вот и мне смешно, задашь вопрос по делу, но вместо четкого ответа, получаешь нравоучения))

У меня есть четкий ответ, только боюсь он вам не понравится. Монеты  и прочие вещи старше 100 лет нельзя из земли выкапывать , по закону, в любом месте страны и нет в том законе никаких расстояний от церкви.

Так что , если решите покопать возле церкви или в церкви , помните, что это незаконно, в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitalys744 

09.07.2023 в 20:51, Vitalys744 сказал:

Вот и мне смешно, задашь вопрос по делу, но вместо четкого ответа, получаешь нравоучения))

Для начала историю почитайте, в каких местах церкви ставили...а уж после, решайте, стоит ли за лопату браться🤔

Изменено пользователем Стан7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2023 в 20:38, ne tot Fedot сказал:

Мне одно время на форумах попадались отчёты со створками складней и крестов с отверствиями от гвоздей.

меня терзают смутные сомнения.

Кресты и складни прибивали так же на ворота, на столбы у перекрёстков дорог, у родников и т.д. 

09.07.2023 в 20:28, ne tot Fedot сказал:

У бабки в деревне водопровод на ферму вели по центральной улице,до церкви с километр по прямой было ряд гробов штук 20 зацепили.

 

Не понятно, там хоронили на пол метра или у вас МД берёт на два метра? Каким боком вы хотите притянуть поиск с МД к раскопанным трактором гробам, или там было обозначено кладбище? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2023 в 21:26, a.seeker сказал:

Кресты и складни прибивали так же на ворота, на столбы у перекрёстков дорог, у родников и т.д. 

Не понятно, там хоронили на пол метра или у вас МД берёт на два метра? Каким боком вы хотите притянуть поиск с МД к раскопанным трактором гробам, или там было обозначено кладбище? 

 

Действительно, иной раз что-то спросить лишний раз не хочется, обос…т любую тему

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2023 в 21:03, Копушок сказал:

У меня есть четкий ответ, только боюсь он вам не понравится. Монеты  и прочие вещи старше 100 лет нельзя из земли выкапывать , по закону, в любом месте страны и нет в том законе никаких расстояний от церкви.

Так что , если решите покопать возле церкви или в церкви , помните, что это незаконно, в любом случае.

Я это знаю, как и все тут, но мы ж по металлолому!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...