Перейти к публикации

Застежка медная.


Митрофан

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вчера нашел вот такую застежку! перевести не могу что написано, и от чего она ???post-27375-0-48778400-1394437675_thumb.j post-27375-0-25824000-1394437689_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Застежка медная. создана на форуме Общий форум по находкам.

Думаю, эта пряжка от немца который во время ВВ2 шел из местечка с названием Irlide (или типа того) в местечко с названием Москва, с очень нехорошими намерениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не похоже, не с той стороны от Москвы найдена она с которой немцы подходили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не похоже, не с той стороны от Москвы найдена она с которой немцы подходили)))


ну уж так сложно было это изделие на котором пряжка была, на другую сторону Москвы утащить и там потерять...

у нас так то немцев то тоже не было, но пряги ихние попадаются (готмитунсы которые)... так что это считаю не довод абсолютно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда дабы не плодить лишних тем, выставлю еще вот такой жетонpost-27375-0-26309500-1394443558_thumb.j post-27375-0-34288000-1394443569_thumb.j,

Тоже кстати медный и поднят на том же поле где и застежка. фото с двух сторон!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может быть и коровий жетон,или бирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может быть и коровий жетон,или бирка.


тогда обычно номер с одной стороны чеканят... а то можно не так прочитать и будет путанница... вместо 58-49... 49-58... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда обычно номер с одной стороны чеканят... а то можно не так прочитать и будет путанница... вместо 58-49... 49-58... :blink:

там скорее не 4 а буква У, просто как то снизу палочка или просто не прочеканена, или может быть это все таки 4 а снизу просто так пропечаталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там скорее не 4 а буква У, просто как то снизу палочка или просто не прочеканена, или может быть это все таки 4 а снизу просто так пропечаталось!


может быть, но у меня вариантов по его происхождению нет... :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я предпологаю что гурт допустим 9й, корова 58,ну что то в таком духе.А как их там маркировали,везде по разному,как то не задумывался ,а находил примерно такие, и круглые. А мож вобще от какого нибудь ящика или  фляги иль еще от чего. :D

Изменено пользователем геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не ,не вешали такие на коров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...