Перейти к публикации

Фиксатор для лопаты!


GVR212310

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, други!

А не подскажет ли кто, есть ли на белом свете удобный фиксатор для лопаты?

Так, чтобы копнул, лопату закинул, или зафиксировал за спиной, и не держа её в руках, продолжил поиск?

Ответившим, буду примного благодарен!

 

Изменено пользователем GVR212310
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фиксатор для лопаты! создана на форуме Поисковый инструмент.

Вечер добрый!

Типа такого?

image.thumb.png.9a289f3375402ac5886819e8ad0ee298.png

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть Hitzkopf может помощь?

У него есть отличная тема:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнит, прикрепленный к рюкзаку сзади, или к поясу. 

Я иногда так делаю - поисковый магнит на 80 кг прекрасно держит лопату

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.07.2023 в 21:56, GVR212310 сказал:

Добрый вечер, други!

А не подскажет ли кто, есть ли на белом свете удобный фиксатор для лопаты?

Так, чтобы копнул, лопату закинул, или зафиксировал за спиной, и не держа её в руках, продолжил поиск?

Ответившим, буду примного благодарен!

 

Доброго! Вроде как на озоне есть что то типа разгрузки, называется держатель садового инструмента, что то рублей 800 стоит,я в тему не вдавался, нечайно наткнулся как то. Еще удивился -нахрена лопату таскать на горбушке.    Копарь без лопаты безоружный.  У нас по весне змеюк дохрена греется на бугорках песчанных, вдоль бора.  Лопата спасение. А так пока с горбушки снимешь - сожрут к хренам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.07.2023 в 17:56, GVR212310 сказал:

Так, чтобы копнул, лопату закинул, или зафиксировал за спиной, и не держа её в руках, продолжил поиск?

Ответившим, буду примного благодарен!

Как по мне, всё это будет прекрасно работать при нечастом использовании, при более интенсивной работе лопатой, все крепления и держатели будут посланы в эротическое путешествие, опять же ничего универсального нету, каждому придется выбирать под его задачи, кто-то ходит с рюкзаком и 10-15 км, тут нужно один вариант, кто-то около машины, тут другой, да и лопаты разные, короче-длиннее, самый простой и дешманский вариант видится в использовании ремня, по типу винтовочного.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://youtube.com/clip/Ugkx11X0HsvAm-k7BDaZUInuWxcqw4o5bAmD

на пояс привязать как пешню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то все сложно у вас! У меня веревка 6 мм один конец привязан к черенку у лезвия, второй к ручке, длина ремня  (веревки) позволяет закинуть ее как на плечо,  так и через голову на плечо. Лопата - это оружие копаря, так и носите ее как винтовку на ремне, через плечо или голову!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2023 в 18:17, Wadim55 сказал:

Как-то все сложно у вас! У меня веревка 6 мм один конец привязан к черенку у лезвия, второй к ручке, длина ремня  (веревки) позволяет закинуть ее как на плечо,  так и через голову на плечо. Лопата - это оружие копаря, так и носите ее как винтовку на ремне, через плечо или голову!

А если на ней киллограмм глины? Вся же спина в ней будет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2023 в 20:52, Газгольдер сказал:

А если на ней киллограмм глины? Вся же спина в ней будет!

Если на ней килограмм глины то у вас мозгов нет ее отбить.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2023 в 21:04, Sks_kostja сказал:

Если на ней килограмм глины то у вас мозгов нет ее отбить.

Отбить? 🤣В весеннем поле? Может вы, в силу малого опыта, с таким не сталкивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2023 в 22:49, Газгольдер сказал:

Отбить? 🤣В весеннем поле? Может вы, в силу малого опыта, с таким не сталкивались?

Если нет возможности отбить, счистить сырую землю, глину с лопаты носите с собой, голова ведь она для того, что бы в нее есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль, конечно, интересная, но как правильно отметил @Газгольдер  только для идеальных условий, и для каких-то коротких лопат может. Т.к. у меня фискарь телескоп, если повесить сзади, то при ходьбе по жопе стучать будет, если как-то по диагонали крепить, то с непривычки задевать будешь по кустам лазая.  

И опять же.. дождик к серебру.. и сухая земелька, которая легко отваливается с лопаты попадается далеко не всегда и пачкаться будет одежда сзади прилично и потом в авто садится будешь и все сиденья будут.... 

Хотя может, если длинный рюкзак и к нему как-то.. даже не знаю ;) Если получится смастерить такое, сфоткайте как это выглядит, хотя бы со спины.. даже интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.08.2023 в 04:50, Sks_kostja сказал:

Если нет возможности отбить, счистить сырую землю, глину с лопаты носите с собой, голова ведь она для того, что бы в нее есть.

Смешит ваше детское хамство....:D У вас даже троллить тонко не получается.

 

Wadim55 как такое можно за спину цеплять?

2019-11-0516-22-43.thumb.JPG.bc98bd14237f8bb44bbd9de3b44db4c6.JPG2019-11-0516-43-57.thumb.JPG.a57606ebb902c97978ca25497288e561.JPG

Или мне после каждого копка лопату мыть? Или вы никогда с таким не сталкивались?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Газгольдер 

01.08.2023 в 14:44, Газгольдер сказал:

Смешит ваше детское хамство....:D У вас даже троллить тонко не получается.

 

Wadim55 как такое можно за спину цеплять?

2019-11-0516-22-43.thumb.JPG.bc98bd14237f8bb44bbd9de3b44db4c6.JPG2019-11-0516-43-57.thumb.JPG.a57606ebb902c97978ca25497288e561.JPG

Или мне после каждого копка лопату мыть? Или вы никогда с таким не сталкивались?

 

Здравствуйте!

Для "грязного" поиска я на катушку надеваю полиэтиленовый пакет, закрепив его сверху изолентой. Покопал, потом снял пакет и катушка чистенькая и сухая!

Только один минус - если долго копаешь, то приходиться несколько раз менять пакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.08.2023 в 12:57, Sh_Ch сказал:

@Газгольдер 

Здравствуйте!

Для "грязного" поиска я на катушку надеваю полиэтиленовый пакет, закрепив его сверху изолентой. Покопал, потом снял пакет и катушка чистенькая и сухая!

Только один минус - если долго копаешь, то приходиться несколько раз менять пакеты.

Я иногда осенью так делаю, чтобы снег не налипал на катушку. Но на лопату такое не наденешь, а речь как раз о лопате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Газгольдер 

Это точно, с лопатой так не поступишь! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вешать лопату за спину… ну это если ходить без сигналов, а если сигналит, то ее надоест снимать и надевать обратно! Я конечно не знаю кто где ходит, но мне копать приходится часто, в большинстве мусор, но он же сигналит копательным сигналом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.08.2023 в 12:44, Газгольдер сказал:

Смешит ваше детское хамство....:D У вас даже троллить тонко не получается.

 

Wadim55 как такое можно за спину цеплять?

2019-11-0516-22-43.thumb.JPG.bc98bd14237f8bb44bbd9de3b44db4c6.JPG2019-11-0516-43-57.thumb.JPG.a57606ebb902c97978ca25497288e561.JPG

Или мне после каждого копка лопату мыть? Или вы никогда с таким не сталкивались?

 

Если мозга не хватает счистить налипшую землю, ногой, то реально голова для того, что бы есть.

Вы, до машины на лопате пару кило земельки то же тащите и моете лопатку дома.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...