Перейти к публикации

5 копеек 1761 - ФУФЛО?


неновичок

Рекомендованные сообщения

всем доброго дня, просьба кто в теме высказаться по подленности данного пятака... уж больно гурт кривой...post-23552-0-42626000-1395400526_thumb.j



post-23552-0-86993300-1395400561_thumb.j



post-23552-0-03029400-1395400578_thumb.jpost-23552-0-22862600-1395400584_thumb.jpost-23552-0-93841100-1395400589_thumb.jpost-23552-0-92791500-1395400596_thumb.j

Изменено пользователем неновичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 копеек 1761 - ФУФЛО? создана на форуме Монеты России до 1917 года.

вот бы поле посмотреть на стороне где номинал, патина такая толстая,подозрительная

а гурт да, похоже ручками делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вид нормальная монета, даж в микроскопе, но гурт.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть облачник 1757г. домой приду посмотрю, но помниться гурт там ровный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 1756,57,58,59, все с ровным гуртом, эта выделилась... с одной стороны вродиб норма, остальные кашмар... в замешательстве! :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затрудняюсь определить по этим фото...

Больше склоняюсь что хорошая

Но с рукоблудием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затрудняюсь определить по этим фото...

Больше склоняюсь что хорошая

Но с рукоблудием

Дим, привет! спасибо за мнение! гурт смутил... 1/3 часть нормальная остальное жуть, мож брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браков таких не припомню. Скорее рукоблудие

послушеам еще, мож кто что выскажет? :ah:

 вот какие гурты бывают post-23552-0-36058100-1395404978_thumb.jpost-23552-0-55934900-1395405028_thumb.j

это рубль 

Изменено пользователем неновичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 копеек - оригинал, гурт - рукоблудие 100 процентов, видно монету в порядок приводили, а вот с гуртом неувязка вышла)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень сомневаюся, похоже и монета и гурт одного поля ягоды.

монету отлили,зацарапали всю, патиной замазали, а гурт делать ненаучились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может фальшак тех времен, хотя больше склоняюсь к варианту того, что нормальную монету пытались "привести в порядок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рублю, на мой взгляд, обычный непрочекан. У меня нечто подобное есть на рубле 1829 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю..., сварганить фальшак или новодел и так коряво отгуртовать? Мое ИМХО, монета была изначально с непрокатанным гуртом и у кого-то ее не приняли к оплате, спровоцировав занятие рукоблудством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю..., сварганить фальшак или новодел и так коряво отгуртовать? Мое ИМХО, монета была изначально с непрокатанным гуртом и у кого-то ее не приняли к оплате, спровоцировав занятие рукоблудством.

Что Вы имеете сказать под словом фальшак и новодел и рукоблуд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фальшивая монета - сделанная в наше время - воздействие на монету с изменением её внешнего вида  каким-либо человеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета далека от оригинала даже по линиям, если присмотреться. Копия качественная. Гурт выдаёт всё. Не было смысла в те времена с крохотного облачника спиливать немного серебра, а потом гуртовать её заново. Золотую монету - понятно, но эту точно смысла не имело. Там того серебра и во всей монете мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы имеете сказать под словом фальшак и новодел и рукоблуд???

Именно то, что и сказал, ни больше, ни меньше.

Монета далека от оригинала даже по линиям, если присмотреться. Копия качественная. Гурт выдаёт всё. Не было смысла в те времена с крохотного облачника спиливать немного серебра, а потом гуртовать её заново. Золотую монету - понятно, но эту точно смысла не имело. Там того серебра и во всей монете мало.

Думаю, информация о ситуации обнаружения этого чуда, могла бы пролить свет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы фальшак от новодела отличаете или лишь бы потрепаться?

Именно то, что и сказал, ни больше, ни меньше.

Изменено пользователем Dimetrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно отличаю, но не по фотографии разумеется. Если вы не понимаете разницы между фальшивой монетой тех времен и умышленно или случайно затертым новоделом, то у меня нет ни малейшего желания растолковывать вам подобные азы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ни малейшего желания вступать с Вами в полемику.

Итак все понятно! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот блин... Могнета куплена, утверждают, что копаная, копал не я, потому голову за плаху за эти слова не положу...попробую взвесить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда покупаете монету не читайте описание, смотрите монету, долго и пристально, и ловите чувства ваших отношений к ней, самое первое- самое верное, потом просто закрывайте страницу и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...