Перейти к публикации

Я теперь сыроед


вовчик

Рекомендованные сообщения

Пафнутий_Селиверстович

 О.... получается, что клетки убиваются внутри организма, этакая фабрика смерти.....

...да и вообще, говорят, что человек - это комбинат по переработке продуктов в г..но...)))...

 

...ну, а если серьезно: каждому - свое...

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Я теперь сыроед создана на форуме Флудилка.

Скинул вес, вот и прет. Уйдет жир, уйдут белки-станет худо. Жир-источник энергии. Без него никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караколь, Уйдет жир уйдут белки,на коп только с пином и детским совочком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще читал, когда животных убиваю, их страх и стрес записывается на мясе и мы весь этот страх хаваем, во как. А еже ли человек мяса изначальноне не ел, интересно нахрена ему клыки? Спички наверное жевал. Ну а насчет темы... Нравится человеку и пусть ему. Нормально. 

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перешёл на сыроедение, начал трескать бананы, появилась лёгкость во всём организме чаще стал бриться, попёр волосянной  покров.

Следущее, непреодолимое желание залезть на дерево. Шучу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомый, который занимается сыроедением и уже не один год. Вместе на коп ездили. Ходит весь день как и все, не устаёт. Он таким образом болезнь свою "угомонил". Говорит что помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакома мне эта эйфория...,тоже вместе с женой по молодости практиковали....,супчик из крапивы....,травка, на первое,второе и третье... :D Как это всё знакомо....и дышать легче и запах изо рта пропал............,но только скушно всё это,постоянное держание себя в рамках...Я конечно не спорю,растительный белок и усваивается хорошо и не такой тяжёлый,как животный....,но всем этим сыроедением и вегетарианством можно заниматься,когда не планируются большие физические нагрузки.....,а уж если они начались,то на траве долго не протянешь...,это из личного опыта.Человеку необходим белок животного происхождения,хотим мы этого или нет....Ну,а если тебя прёт  от сыроедения,да и слава Богу....,как надоест,нам расскажешь........ :D



 Он таким образом болезнь свою "угомонил". Говорит что помогло.

Володя,это как в том известном фильме....."...когда приспичит...,не так раскорячишься"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ну а что.....свои плюсы тоже есть..... Вот вы говорите что на копе тяжело будет! А что тяжелого то???? Захотел поесть, травки пощипал и дальше попер клюшкой махать, двойная польза, и траву убрал и поел :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Знакома мне эта эйфория...,тоже вместе с женой по молодости практиковали....,супчик из крапивы....,травка, на первое,второе и третье... :D Как это всё знакомо....и дышать легче и запах изо рта пропал............,но только скушно всё это,постоянное держание себя в рамках...Я конечно не спорю,растительный белок и усваивается хорошо и не такой тяжёлый,как животный....,но всем этим сыроедением и вегетарианством можно заниматься,когда не планируются большие физические нагрузки.....,а уж если они начались,то на траве долго не протянешь...,это из личного опыта.Человеку необходим белок животного происхождения,хотим мы этого или нет....Ну,а если тебя прёт  от сыроедения,да и слава Богу....,как надоест,нам расскажешь........ :D

А может и не расскажет...

Очень всё это напоминает-"Брат мы пришли к тебе с миром, что бы рассказать тебе о настоящем Боге!!!"

Смешно честное слово...

Вовчик - теперь если на коп - мы с тобой (только уговор- ты утром не завтракаешь)

Изменено пользователем y67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам никогда бы не подумал,с чего бы столько энергии.Но факт остается фактом,по крайней мере для меня.Возможно все потом и изменится,но буду надеяться что нет.

Обычная пища человека, состоит из большого количества полезных элементов. На этапе роста, усваиваемость компонентов пищи, практически 100%. По мере взросления, потребность в огромном количестве энергии и строительного материала, существенно уменьшается.

НО мы практически не пересматриваем, с возрастом, своего пищевого рациона и продолжаем питаться как раньше, а иногда и увеличивая свой пищевой рацион.

Средняя норма потребления продуктов питания, в энергетическом эквиваленте, превышает потребление пищи нашими предками, в 10-100 раз, при этом, мы практически лишены затрат энергии, на тяжелый физический труд.

95-97% потребляемой среднестатистическим человеком пищи, является лишней, соответственно затратам энергии. 20-40% потребленной пищи, поступает в виде питательных веществ в кровь человека, образуя некую питательную субстанцию, для клеток организма. Этот питательный суп, в лучшем случае, частично перерабатывается организмом в жир, небольшая часть усваивается, часть откладывается в кровеносной системе в виде отложений, сродни канализационному осадку в трубах, остальное выводится, с трудом, из организма. Неусвоенная пища, находится в кишечнике человека и подвергается процессу биологического разложения - гниения. 

Представьте что 90% потребляемой Вами пищи, превращается в фекалии внутри организма, попутно выделяя, в организм человека, массу вредных веществ - продуктов распада. Только вообразите себе, с какой нагрузкой работают ваши системы жизнеобеспечения - печень, почки и т.п. 

Умеренное, сбалансированное потребление продуктов питания, в т.ч. и сыроедение, позволяют существенно очистить организм и направить высвободившуюся энергию, на поддержание основных жизненных процессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  мож к психологу сходить  или нет   -сбегать 

а в прочем ....почему бы и нет Ну хочет чел живой плоти хоть и травоядной 

                              -шутка -

каждый сам куёт  своё здоровье  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы больницей надолго все не кончилось:(

Надеюсь не дойдет и организм свое возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы больницей надолго все не кончилось :(

Надеюсь не дойдет и организм свое возьмет.

До больницы сто пудово не дойдёт! А вот на сколько лет или дней выдержки у человека хватит...,- вот эт вопрос...? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у меня знакомые которые практикуют сыроедение, скажу свое отношение - в целом нет ничего плохого в этом, если душа просит и радуется, то почему бы и нет?!?! Можно и сыроедением заниматься. По сути дела слоны и гориллы едят растительное и силы у них в норме. Пробуй, меняй свою жизнь, главное без фанатизма, может даже стоит постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати пропал весь запах изо рта,и налет с языка,он теперь полность розовый розовый и быстрее волосы растут,бриться стал чаще.

В организме каждого человека, "проживает" огромное количество симбионтов, зачастую откровенных паразитов. Продукты жизнедеятельности, большинства из них, являются токсинами. Перестроив свой пищевой рацион, Вы лишили часть симбионтов, питательных веществ и они покинули организм.

 

Ps Очень печально, что непонимание, граничащее с элементарным невежеством, заставляет многих людей, крайне негативно относится к очевидному, но идущему в разрез с их устоявшимся мироощущением. Еще печальнее, что некоторые, понимая суть, но при этом осознающие собственную слабость и невозможность измениться, в виду крайней костности и лени, единственным приемлемым вариантом, избирают высмеивание оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже часто...ем вкусную мясную и жирную пищу, употребляю дорогое бухло и часто занимаюсь сексом....и меня прёт    Никогда не понимал веганов.

 

 

Конь-огонь,Респект ,Серёга.

Жизнь и так коротка,что бы ещё отказываться от её прелестей.А так по Высоцкому "остаётся одно,просто лечь,помереть"Это только моя точка зрения,никому не навязываю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. По сути дела слоны и гориллы едят растительное и силы у них в норме.

 

В день один слон потребляет от 100 до 300 кг пищи (5% собственного веса) и выпивает 100-220 л воды.

Одна из причин того, что слону приходится столько есть, -низкая питательная ценность его пищи

 

Берем среднего мужчину (80 кг) значит нужно потреблять порядка 4 кг травы)) Ну про воду не считал))

 

 

В организме каждого человека, "проживает" огромное количество симбионтов, зачастую откровенных паразитов. Продукты жизнедеятельности, большинства из них, являются токсинами. Перестроив свой пищевой рацион, Вы лишили часть симбионтов, питательных веществ и они покинули организм.

 

Ps Очень печально, что непонимание, граничащее с элементарным невежеством, заставляет многих людей, крайне негативно относится к очевидному, но идущему в разрез с их устоявшимся мироощущением. Еще печальнее, что некоторые, понимая суть, но при этом осознающие собственную слабость и невозможность измениться, в виду крайней костности и лени, единственным приемлемым вариантом, избирают высмеивание оппонента.

 

Насчет невежества - это вы здорово! Особенно про гниение мне понравилось))

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гниение

[править | править исходный текст]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
 
Гние́ние (аммонификация) — процесс разложения азотсодержащих органических соединений (белковаминокислот), в результате их ферментативного гидролиза под действием аммонифицирующих микроорганизмов с образованием токсичных для человека конечных продуктов — аммиакасероводорода, а также первичных и вторичных аминов при неполнойминерализации продуктов разложения:
Изменено пользователем freerai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, вовчик и freerai никто не хочет вас высмеивать. Извините если так вышло (от себя точно). Но уж больно это идет действительно в  разрез с устоявшемся мировоззрением. Диета, сыроедение это хорошо (плохого вроде действительно нет), но крайности это ненормально. Питаться энергией солнца человеку нельзя, да и невозможно это (однако, до чего доходили и доходят некоторые религиозные фанатики). И многие также понимают что переубедить вас нельзя да и незачем, вот и остается лишь возможная ирония и юмор, что свойственно всем людям и даже Христу. 

Давелось мне познакомиться с мужичком 40-летним, который сыроедением занимался уже давно, Тоже фрукты, овощи, водичка. Инструктором в автошколе работал. Вот он для меня Человеком с большой буквы стал. Прям монумент. Да и с его слов и с бабами все ништяк было, сами клеелись. Поэтому поедание растительной пищи лично для меня нечем сверхестественным не является. Жили так люди и живут. Чего особенного. Крайностей не нужно. В мире много кого было и будет: аскетов, скопцов, йогов, экстрималов-спортсменов и пр. и пр. (я тут на ютубе случайно познакомился с видеообзорами Немагии, так все пересмотрел, зацените этих пр. и пр.


http://www.youtube.com/watch?v=3K2XROpJsN8

  Настроение поднимите одназначно)

Ну и юмор все таки придется, наверное, терпеть. Но организм-то у вас ощищенный, а значит более сильный, а значит вам лучше видно и понятно что это не со злобы

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет невежества - это вы здорово!



Но организм-то у вас ощищенный, а значит более сильный, а значит вам лучше видно и понятно что это не со злобы

Я очень люблю шашлычок и курицу гриль, поесть на ночь, шоколадку с чаем и т.п. но я понимаю, что многое из употребляемого мною в пищу, несет мне скорее вред, нежели благо, а собраться с силами пока не могу ))),  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гниение

[править | править исходный текст]

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

Не читайте википедию- там пишет кто захочет, допустим троечник не сдавший зачет)))

 

В организме человека процесс гниения происходит в основном в толстой кишке, где существуют оптимальные условия для жизнедеятельности гнилостных бактерий. Токсические соединения, образовавшиеся при гнилостном распаде белка в кишечнике, с кровью попадают в Печень, где происходит их обезвреживание. Интенсивность процессов гниения в кишечнике человека невелика, однако при ряде патологических состояний, сопровождающихся выделением в просвет кишечника крови, различных экссудатов или при кишечной непроходимости она возрастает, что может привести к эндогенной интоксикации.

Библиогр.: Березов Т.Т. и Коровкин Б.Ф. Биологическая химия, с. 455, М., 1982; Ленинджер А. Биохимия, пер. с англ., М., 1976.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илан, ) я надеюсь, что мы оба понимаем, что говорим об одном и том же.

Николай3, я абсолютно нейтрально отношусь к проявлениям форумного троллинга в свой адрес и уверяю Вас, что иногда сам не прочь в нем поучаствовать - при наличии серьезного повода.

Господа, наш форумчанин, поделился с сообществом информацией, которую он счел заслуживающей обсуждения, крайне прискорбно, что помимо высказывания своего отношения к вопросу, некоторые члены сообщества, сочли уместным, переход на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я очень люблю шашлычок и курицу гриль, поесть на ночь, шоколадку с чаем и т.п. но я понимаю, что многое из употребляемого мною в пищу, несет мне скорее вред, нежели благо, а собраться с силами пока не могу. ))),  

А вот с этого....,уважаемый freerai,и надо было начинать.....,а не цитировать нам простым смертным, общеизвестные в определённых кругах,выдержки и цитаты....... :D Всё это мы проходили......... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не цитировать нам простым смертным, общеизвестные в определённых кругах,выдержки и цитаты

)) я никого не цитировал, а просто высказал свое отношение и собственные соображения по данному, вопросу. На сколько я понимаю, в этом и заключается одна из основных задач форума - высказывание собственного мнения по вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По сути дела слоны и гориллы едят растительное и силы у них в норме..

только гориллы и слоны жрут весь день, чтобы калориями из травы насытиться....а гориллы и не только траву уминают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу кратко, как человек занимавшийся довольно серьезно тяжелым спортом, соответственно учившим физиологию и прочую хрень о человеке и еде...

Не получать животный белок и вести физически активный образ жизни, господа, это просто пиндец....

Есть надо все и в меру...

Просто не зря еще кажись древние греки говорили... Движение - это жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу кратко, как человек занимавшийся довольно серьезно тяжелым спортом, соответственно учившим физиологию и прочую хрень о человеке и еде...

Не получать животный белок и вести физически активный образ жизни, господа, это просто пиндец....

Есть надо все и в меру...

Просто не зря еще кажись древние греки говорили... Движение - это жизнь...

По этому нужно есть все что движется, и сразу в живом виде :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому нужно есть все что движется, и сразу в живом виде


ну нафиг, это тоже сыроедение будет... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь спортом(любитель) узнал о сыроедах и решил испытать и оспорить . Силы не убавилось, выносливость увеличилась, запах и налет на зубах исчез... одни были плюсы но все близкие и знакомые глумились и смеялись и пришлось завязать.  Любая крупа не варёная а замоченная в воде стает мягкой и достаточно было 100г и сыт, пользы от сырой крупы больше чем от варёной . Молодец, всё делаешь правильно.



Да и самое главное то что пищеварительная система человека не похожа ни пищеварительную систему хищника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...