Перейти к публикации

Второй МД для глубоких целей


Dm86

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Имеется интерес к приобретению второго прибора для определенных задач. Имею Фишер Ф75 с набором из 4 катушек, но жаба душит и кажется, что по глубине прибор не добирает. Если рассматривать Нокту Легенд, Еквинокс 600, Апекс, Деус 1 с блоком и Ака Сигнум МФД, что приоритетной рассмотреть? Понимаю, что Сиг будет глубже других, но пугает качество и танцы с бубном с грунтбалансом. Также не знаю как он будет на грунте в моей области работать на черноземе. Может быть есть у нас на форуме люди кто с 75 ушел на какой-либо из вышеперечисленных приборов, поделитесь мнением. Фиша продавать не собираюсь, он останется по-любому. Что из вышеперечисленных будет по относительно чистым местам глубже 75?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Второй МД для глубоких целей создана на форуме Выбор металлоискателя.

На чернозёме Сиг будет работать как и ваш 75-й. Имхо: оставайтесь с Фишером, хороший прибор! Принципиальной разницы с другими не будет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.10.2023 в 19:33, Dm86 сказал:

Что из вышеперечисленных будет по относительно чистым местам глубже 75?

Интроник с катушкой 15"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.10.2023 в 19:33, Dm86 сказал:

Всем доброго времени суток! Имеется интерес к приобретению второго прибора для определенных задач. Имею Фишер Ф75 с набором из 4 катушек, но жаба душит и кажется, что по глубине прибор не добирает. Если рассматривать Нокту Легенд, Еквинокс 600, Апекс, Деус 1 с блоком и Ака Сигнум МФД, что приоритетной рассмотреть? Понимаю, что Сиг будет глубже других, но пугает качество и танцы с бубном с грунтбалансом. Также не знаю как он будет на грунте в моей области работать на черноземе. Может быть есть у нас на форуме люди кто с 75 ушел на какой-либо из вышеперечисленных приборов, поделитесь мнением. Фиша продавать не собираюсь, он останется по-любому. Что из вышеперечисленных будет по относительно чистым местам глубже 75?

 

Интересует глубина по луговине или паханное поле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.10.2023 в 22:50, sergei62 сказал:

 

Интересует глубина по луговине или паханное поле ?

Луговина, по пахоте очень редко хожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные места для поиска - луговина, лес, фундаменты, ну и прилегающая к фундам территория, но с последними локациями Фишер неплохо справляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае потратьте деньги на что то другое . У вас хороший прибор , купите наушники к прибору  .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.10.2023 в 22:47, kanopus сказал:

Интроник с катушкой 15"

Интроник по бюджету не осилю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стесняйтесь копать черные сигналы на глубине ( более штыка ) . И все будет норм .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие. Решил последовать совету Sergei62 и приобрел беспроводной комплект Garrett Z-link с пином, на который давно уже засматриваюсь!

pinpointer-garrett-1142210__.webp

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, в общем не удержался и приобрел себе плюсом Деус х35 с девятой катушкой и блоком. Будем тестировать Божественного с Фишером 75. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.10.2023 в 20:09, Dm86 сказал:

Друзья, в общем не удержался и приобрел себе плюсом Деус х35 с девятой катушкой и блоком. Будем тестировать Божественного с Фишером 75. 

Привет, как прошли тесты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2023 в 11:16, 67-514 сказал:

Привет, как прошли тесты?

Полноценного сравнения по глубине пока не получилось сделать, но скажу определенно Деус очень понравился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dm86 А как с озвучкой освоились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2023 в 20:49, Нальшанец сказал:

@Dm86 А как с озвучкой освоились?

Как по мне, озвучка схожа с Фишером. Много раз слышал, что многим озвучка Деуса не нравится, у меня же проблем не возникло. За плечами только один выход с Деусом по лютой мусорке. Погонял его на всех заводских прогах. В итоге накопал много цветного шмурдяка, несколько монет и Георгиевский крест. Кстати крест вылез примерно с 10-15 см., как я не нашел его раньше Аськой и Фишером - вопрос. В общем итог такой- по первым ощущениям Деус мне кажется интереснее Фишера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное определение цели по ВДИ на Деусе не понравилось, ну или может просто пока опыта нет. С Фишером сразу определяю по числу проволоку, фольгу. На Деусе такое ощущение, что ВДИ в плюс сдвинуто на данных целях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2023 в 21:50, Dm86 сказал:

Кстати крест вылез примерно с 10-15 см., как я не нашел его раньше Аськой и Фишером - вопрос

Насчёт аськи я не знаю,но Фишер такой крест не пропустит,и правда - вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2023 в 00:50, Нивер сказал:

Насчёт аськи я не знаю,но Фишер такой крест не пропустит,и правда - вопрос...

На этом месте ходил с Фишером со стандартной 11 катушкой, на Деусе 9. Возможно Деус реально лучше разделяет на мусоре. А может быть просто под другим углом катушкой махнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...