Перейти к публикации

Разводы нашего городка)


Илан

Рекомендованные сообщения

В общем вот какая история...

Звонит мне товарищ, и радостно так сообщает, что он на остановке " Золотая нива" у какого то дедка, всего за 150 рублей купил две серебряных монеты!!! Причем очень большие и не наших! Совсем тяжело деду вот и распродает коллекцию ((( Ну и соответственно его теперь гложет реальная стоимость монет!

Итак, уважаемая публика, что думаете?

post-1724-0-37583100-1395827896_thumb.jppost-1724-0-85808200-1395827920_thumb.jp

post-1724-0-84597900-1395827931_thumb.jppost-1724-0-09918000-1395827828_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Разводы нашего городка) создана на форуме Флудилка.

Мэйд ин чайна!))

А первое так ваще на монеты непохоже))

Стоимость - 2 доллара за каждую. И то на любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какого года Американская?Доллар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если стоят по два доллара за штуку (примерно), то дед не много поимел. И у товарища две монетки в кармане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какого года Американская?Доллар?

 

А откуда вы узнали что это доллар? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я слышал, там продают сплошную китайскую штамповку, посеребренную. я думаю путем вычислений веса и плотности можно понять из чего монета на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:afro: "REPUBLIKA DE CHILE" :afro:

 

Монеты выложены горизонтально))

насколько я слышал, там продают сплошную китайскую штамповку, посеребренную. я думаю путем вычислений веса и плотности можно понять из чего монета на самом деле.

 

Можно проще - магнит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда вы узнали что это доллар? :)

Это лишь предположение.Если,как было сказано,что монеты большие и серебряные,то вполне вероятно, что это доллар.Вот только странный какой то,ни номинала ни года.Может это жетон а не монета вовсе? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда вы узнали что это доллар?


Голова а на ней Надпись Либерти был такой Серебряный доллар но во другая сторона что то неприпомню----Щас такие Китайцы альбомами продаються по 150-250 руб за монету
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова а на ней Надпись Либерти был такой Серебряный доллар но во другая сторона что то неприпомню...

Моргановский доллар
10.09.2012 | Комментарии отключены

«Моргановский доллар» (Morgan Dollar) — серебряная монета США номиналом в 1 доллар, выпускавшаяся с 1878 по 1904 год и в 1921 году. Монета получила название в честь медальера Джорджа Т. Моргана, который разработал её внешний вид и чья монограмма помещена на аверсе монеты в нижней части изображения головы Свободы. Монета выпускалась из металла 900 пробы и содержала 24,057 грамм чистого серебра. Этот тип доллара считается классической нумизматической иллюстрацией американских идеалов свободы и независимости.

Джордж Морган разработал дизайн монеты в 1876 году, использовав для аверса реальную американскую девушку — 18-летнюю студентку Анну Уиллесс Уильямс. Чеканка «моргановского доллара» началась в 1878 году из высокопробного серебра рудника Комсток штата Невада, обнаруженного и освоенного во времена Золотой лихорадки. Первый доллар Моргана был представлен Президенту Хейзу 11 марта в 15 часов 17 минут. Эта монета, вместе с её описанием и свидетельством, хранится в Музее Резерфорда Б. Хейза в Фримонте, Огайо. Доллар Моргана чеканилась в Филадельфии (Пенсильвания, экземпляры без знака монетного двора), в Карсон-Сити (Невада, знак монетного двора CC), в Денвере (Колорадо, знак монетного двора D), в Новом Орлеане (Луизиана, знак монетного двора O) и Сан-Франциско (Калифорния, знак монетного двора S). В 1904 году Казначейством США чеканка была приостановлена в связи с насыщением денежного обращения серебряной монетой. Чеканка была ненадолго возобновлена в 1921 году, после чего тип «моргановского доллара» был заменён следующим типом — «мирным долларом».

morgan_dollar.gif

Диаметр: 38.1 мм

Масса: 26.73 гр

Года чеканки: 1878-1904 и 1921

Металл: Серебро 900 пробы

Гравёр: Джордж Т. Морган

Аверс: голова Cвободы влево во фригийском колпаке с венцом-диадемой и круговом венке из ветки хлопка и колосьев пшеницы, над её головой латинский девиз: «E pluribus unum», внизу дата.

Реверс: белоголовый орлан, геральдическое изображение Североамериканских Соединенных Штатов Америки, держит в лапах оливковую ветвь и пучок стрел, вокруг венок из оливковых ветвей, под узлом венка знак монетного двора (отсутствует для монет, отчеканенных в Филадельфии). Над орлом надпись готическим шрифтом «In God We Trust». Круговая надпись: вверху «United States of America», внизу «One Dollar».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня братишка в том же  месте у алкаша Сибирский двундель за 200 рублей покупал, в очень даже хорошем сохране,жалко фотки нету  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так-то странно покупать, не зная что, а тем более драг. металлы без весов  :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так-то странно покупать, не зная что, а тем более драг. металлы без весов  :confused:

 

С драгметаллами проще, в любой Союзпечати берем магнитик на холодильник и проверяем)) А вот с медными сложнее...

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...