Перейти к публикации

Полушка 1734 года . Оценка .


Vavavas

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте . Попалась полушка с таким гуртом . Может чего она стоить ?

IMG_20231026_152801.jpg

IMG_20231026_152819.jpg

IMG_20231026_152912.jpg

IMG_20231026_153026.jpg

IMG_20231026_153052.jpg

Изменено пользователем Vavavas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Vavavas изменил заголовок на Полушка 1734 года . Оценка .
Тема Полушка 1734 года . Оценка . создана на форуме Монеты России до 1917 года.

это  частично гурт остался от копейки..  вот если б полностью был бы  от копейки - тогда другое дело...    и то - по состоянию монета  то не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 34 году перечекан слегка нечастый. но состояние особенно реверса плохое. Но кмк сотню-другую стоить может,если это точно 1734. А как идентифицировали что именно 1734 а не 31 например? по такому состоянию реверса это не очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.10.2023 в 17:46, Lupo сказал:

в 34 году перечекан слегка нечастый. но состояние особенно реверса плохое. Но кмк сотню-другую стоить может,если это точно 1734. А как идентифицировали что именно 1734 а не 31 например? по такому состоянию реверса это не очевидно.

легко 31 от 34 отличить... привет.    и кстати - раскажи как это - слегка нечастый?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра постараюсь прислать фото получше . Сейчас уже темно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.10.2023 в 18:14, ЕвгенЕвген сказал:

легко 31 от 34 отличить... привет.    и кстати - раскажи как это - слегка нечастый?

Реже встречается чем 30 или 31 ( не вдаваясь в разновидности самой монеты), где все монеты перечеканы. Большая часть тиража 34 была на гладких кружках, а вот какое соотношение, не знаю.Те полушки 34 которые видел вживую, все были без видимых следов. Ну основной какой признак 34 отличие от 31,только  чтобы не вдаваться в перья/ розетки ( ибо там разновидностей тьма, все и не запомнишь)?

Изменено пользователем Lupo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.10.2023 в 23:03, Lupo сказал:

Реже встречается чем 30 или 31 ( не вдаваясь в разновидности самой монеты), где все монеты перечеканы.  Ну основной какой признак 34 отличие от 31,только  чтобы не вдаваться в перья/ розетки ( ибо там разновидностей тьма, все и не запомнишь)?

да такие же 34 как и те- если не вдаваться в разновидности... разновидности есть и в 30 и 31 также.  а 34-   их на гладких чеканили грубо уже к концу года.  нет в перечеканах  полушек тех редкостей кроме 35 года когда уже вовсю на гладких чеканили.   орлы образцов 30 или 34 года -  те о чем то грят ?  вкупе с розетками и прочим...))   гурт посмотреть - только для того что - перечекан -а повторное гурчение  монета не проходила или прошла.  грубо - одни только кругляши...эт  получше  )   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой же орёл образца 30 года. Следующий тип, как на 1735 верно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гурты правда как то не вглядывался, может и были перечеканы. Просто на 1730-31 на очень многих следы просматриваются, на попадавшихся мне 34 явных не было на аверсе-реверсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.10.2023 в 23:14, Lupo сказал:

На этой же орёл образца 30 года. Следующий тип, как на 1735 верно? 

а без понятия...     ценится будут - красивые следы перечекана в купе с состоянием монеты...   остальное - всё пустое..  тех же 35 перечекан - штук 5 попалось -  я тут 2 показывал одному нашему форумчанину. он ваще не знал что в 35 перечеканы были.    а  еще одну продал я на спбвском - сейчас поищу - но никаких огромных денег не вышло..всё как обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот моя бывшая монетка - меньше года назад- 35 перечекан =1134 р.  следы и там и там - аверс там 8 от даты . реверс - от- москва-  надпись...   

35п.jpg

35п1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 35 перечекан совсем другое дело, особенно в денге.Полушка чаще. А про 34 я же не писал что он редок. Просто 31 в такой сохранности рублей 30. А на эту ценителя перечеканов можно на сотню другую деревянных найти. Я бы по месту рублей за 200-300 бы взял, если б четко год был виден. А все таки по каким признакам это 1734? Орёл у нее как у ранних

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая монета. Продавалась бы сейчас, поучаствовал бы. Кмк недобрала раза в 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати надо проверить гурты всех своих полушек 34 и особенно 35 . А вдруг. Хотя без явных следов, это просто как знать факт обладания данной монетой, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...