Перейти к публикации

Магнит на шурфе


Пoисковик

Рекомендованные сообщения

Помогает ли магнит на шурфе фундамента собирать гвозди и прочие железки? 

Насколько это эффективно? 

Уменьшает ли объем работы? 

Достаточно ли магнита от динамика на верёвке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Магнит на шурфе создана на форуме Основной форум.

На одном форуме эта тема обсуждалась несколько лет назад. К единому мнению так и не пришли. Кто то говорил, что это пустая трата времени, кому то помогало. Одно могу сказать, от динамика точно не подойдет. Нужен как минимум на 200 кг. Был еще вариант прикрепить неодимовый магнит от жесткого диска прямо на лопату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2023 в 08:11, O4karic сказал:

прямо на лопату

у меня так и есть, круто помогает экономить время, вынимая мелкую железную хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2023 в 08:54, иван11111111111111111 сказал:

у меня так и есть, круто помогает экономить время, вынимая мелкую железную хрень.

Помогает? Вот все хочу попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупость какая-то. У меня есть магнит, на 100 кг. Раньше речки и болота им прокидывал. Сейчас лежит, не интересео уже с ним.

Магнит соберет мелочь и гвозди, если их с ящика на землю высыпали. Если гвоздики и всякие кусочки мусора лежат на 3 см и глубже, магнит их из грунта не вытащит. Если он конечно не мощный электрический.

На мой взгляд идея бестолковая. Легче и быстрее будет снять лопатой мусорный слой, а потом в нем в сторонке копаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль интересная, но что значит "на лопате"? Как крепить? И не мешает ли копать?

Я утопил в болоте свой магнит прошлой зимой. При тяге верёвка резанулась о что то острое. Залезать в воду был не готов. Думаю, этой зимой верну его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...