Перейти к публикации

Лучший металлоискатель


kir123ill

Рекомендованные сообщения

16.12.2023 в 15:54, террорист сказал:

Ищет не прибор , а человек. Если человек не найдет хорошее место для поиска, то никакой прибор не поможет. 

Вот это неоспоримый факт!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Лучший металлоискатель создана на форуме Выбор металлоискателя.
04.12.2023 в 15:16, МаксимА сказал:

Приветствую! У тебя 4 про так и есть на вооружении? Я попробовал разные маски и  решил тоже 4 про взять. Нравится мне Голден Маск! Твоими советами и моими опытными мучениями, я всë таки хочу раз и на всегда взять одночастотную Маску с высокой частотой. 

Одночастотный прибор , работает стабильнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 15:57, террорист сказал:

Одночастотный прибор , работает стабильнее.

... хотя чаще это относится к катушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 15:57, террорист сказал:

Одночастотный прибор , работает стабильнее.

Возразить не могу, так как не знаю мультичастотники...Но мне тоже кажется, что это стабильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще самый лучший прибор, это тот, который ты знаешь! Который тебе по душе, с которым тебе приятно ходить.. Есть люди, которые уже много лет ходят  с одним прибором и менять даже и не думают!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки будут и с Асей 150 ... на небитом месте. И глазами найдешь. Но на выбитом в хлам, или шурф, или вернемся к выбору прибора по басявее.:bb:Бедные мы несчастные копарята. Замкнутый круг. Еще и зима эта ненавистная... КОПАТЬ ХОЧУ !!!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 12:06, террорист сказал:

Еще и зима эта ненавистная... КОПАТЬ ХОЧУ !!!

У вас поди до конца апреля? Или раньше снег сходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 16:36, kanopus сказал:

У вас поди до конца апреля? Или раньше снег сходит?

Да , до конца апреля тоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в лучшем случае до середины.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 17:59, террорист сказал:

... хотя чаще это относится к катушке.

Пробовал с одной и той же катушкой разными приборами по тем же местам. Если бы Сварог не был 8кГц, а был хотя бы 13кГц, я бы его в жизни не продал. Маски 4Вд про и 5+ рядом по стабильности не стояли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 19:50, террорист сказал:

Да , до конца апреля тоска.

А то и в мае местами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал я б/у ГМ 4 про. На Авито взял. Гарантия 8 января слетит. Но эти приборы не убиваемые при аккуратном обращении. По общению нормальные люди. Владелец сам комрад с опытом. Взял с постоплатой и проверкой при получении за 19999 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не могу, хочу Голден Маск 4 про!!! Были разные... Но надо 4 про 18кГц. Был бы Сварог 18кГц или 20кГц, не задумывался бы даже. 

Изменено пользователем МаксимА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший это МД 4030. Он как муравей, самый маленький, но самый сильный. В первый же день копа окупил себя 3 раза, а за весь сезон 70 раз.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2024 в 18:03, Klim0286 сказал:

Самый лучший это МД 4030. Он как муравей, самый маленький, но самый сильный. В первый же день копа окупил себя 3 раза, а за весь сезон 70 раз.

А вот если поднять с земли  простую палку и ковырять ею землю. Сколько раз она окупит себя за день, за сезон на чермете? Вы посчитайте и удивитесь. А форум в общем то не об окупаемости приборов, а о хобби. Рыбалку, охоту,альпинизм и т.д. разве кто меряет  окупаемостью снастей и снаряжения? 

 Конечно каждый хочет поднять клад, но это не про окупаемость, а про мечту.  Ну, а вы считайте дальше свои копейки.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2024 в 22:39, a.seeker сказал:

А вот если поднять с земли  простую палку и ковырять ею землю. Сколько раз она окупит себя за день, за сезон на чермете? Вы посчитайте и удивитесь. А форум в общем то не об окупаемости приборов, а о хобби. Рыбалку, охоту,альпинизм и т.д. разве кто меряет  окупаемостью снастей и снаряжения? 

 Конечно каждый хочет поднять клад, но это не про окупаемость, а про мечту.  Ну, а вы считайте дальше свои копейки.

Дядя, тут и черметчики обитают. Если ты не заметил. Ты их бритвой что ли? Ну и на счет хоббби-твое здесь желчь свою изливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2024 в 20:39, a.seeker сказал:

А вот если поднять с земли  простую палку и ковырять ею землю. Сколько раз она окупит себя за день, за сезон на чермете? Вы посчитайте и удивитесь. А форум в общем то не об окупаемости приборов, а о хобби. Рыбалку, охоту,альпинизм и т.д. разве кто меряет  окупаемостью снастей и снаряжения? 

 Конечно каждый хочет поднять клад, но это не про окупаемость, а про мечту.  Ну, а вы считайте дальше свои копейки.

С юмором конечно у Вас не очень. Я прекрасно понимаю, кто и чем здесь мериется. МД 4030 естественно не чета. Ну да ладно, пусть будет так, как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2024 в 20:03, Klim0286 сказал:

Самый лучший это МД 4030. Он как муравей, самый маленький, но самый сильный. В первый же день копа окупил себя 3 раза, а за весь сезон 70 раз.

Надо было наверное добавить, для каких целей, чтоб не вводить в заблуждние. А еще забыли  добавить, плюсом к самому лучшему МД хайджек, прицеп или трактор с телегой. А кому то в довесок к своему, и лучшему нужен только пин и уши ))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2024 в 18:59, Western сказал:

Надо было наверное добавить, для каких целей, чтоб не вводить в заблуждние. А еще забыли  добавить, плюсом к самому лучшему МД хайджек, прицеп или трактор с телегой. А кому то в довесок к своему, и лучшему нужен только пин и уши ))

Аккумуляторную болгарку, бензорез, и еще много чего :))))) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2024 в 18:39, a.seeker сказал:

А вот если поднять с земли  простую палку и ковырять ею землю. Сколько раз она окупит себя за день, за сезон на чермете? Вы посчитайте и удивитесь. А форум в общем то не об окупаемости приборов, а о хобби. Рыбалку, охоту,альпинизм и т.д. разве кто меряет  окупаемостью снастей и снаряжения? 

 Конечно каждый хочет поднять клад, но это не про окупаемость, а про мечту.  Ну, а вы считайте дальше свои копейки.

Мои рыболовные причиндалы не окупили себя ни разу :))

Приборы... ну так, но это, скорее, случайность. 

 

Я, товарищи, пятый год не могу физически заставить себя выйти поискать по пляжам. Мне там неинтересно...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший мд -это первый мд. Был первый мд терка 505, купленный в 2010 году. Вот тогда терка и собирала все "вершки" с полей. Выезд в поля был в кайф. А теперь с навороченными мд ни "вершков", ни "корешков". Всё бито перебито.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2024 в 23:47, Танкред сказал:

 

 

Я, товарищи, пятый год не могу физически заставить себя выйти поискать по пляжам. Мне там неинтересно...

Раз там был-на городском-навсегда отбил охоту. Ни одной пробки. Рыбаки балдеют-ты 15-ый. А по диким, там пробки всем диапазоном вди звенят. Колечко поднимал обручальное. Но что-то был ему не сильно рад...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2024 в 19:47, Танкред сказал:

Мои рыболовные причиндалы не окупили себя ни разу :))

Приборы... ну так, но это, скорее, случайность. 

 

Я, товарищи, пятый год не могу физически заставить себя выйти поискать по пляжам. Мне там неинтересно...

И совершенно напрасно! Только на пляже вы сможете стать частью секты собирателей пробок!Боже, как звучат их сигналы! Опять же ржавых на пачку сигарет завсегда можно набрать. Мне как то даже удалось на них мопед заправить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2024 в 20:10, Yuhan сказал:

И совершенно напрасно! Только на пляже вы сможете стать частью секты собирателей пробок!Боже, как звучат их сигналы! Опять же ржавых на пачку сигарет завсегда можно набрать. Мне как то даже удалось на них мопед заправить... :)

Сударь мой... Однажды мы с @Мыш попали в лес, где лет сорок солдатики пили, уходя в самоволку. Или просто в увал. 

По итогам мы могли бы возглавить эту секту...

гле-то в недрах "Баек..." есть эпическая история об этом. 

 

А ходячки товарищ однажды на берегу Волги насшибал на полный бак "октавии" за пару часов - только по рыболовным местам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2024 в 18:03, Klim0286 сказал:

Самый лучший это МД 4030. Он как муравей, самый маленький, но самый сильный. В первый же день копа окупил себя 3 раза, а за весь сезон 70 раз.

Я присоединяюсь к мнению коллеги. Без иронии, но при условии, что ходишь по местам боёв, где всё усыпано гильзами вопервых, и во вторых вряд ли вы не станете копать штык, к примеру. Так что 4030 очень себе ничегошенский такой прибор. А если учесть малый вес, небольшие размеры и катуху водобоязнью не страдающую, так и вообще вполне хорошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2024 в 20:28, Танкред сказал:

Однажды мы с @Мыш попали в лес, где лет сорок солдатики пили, уходя в самоволку. Или просто в увал. 

По итогам мы могли бы возглавить эту секту..

Я однажды забрёл в лесок, примыкающий к провинциальной больнице... Там не какие-то солдатики расслаблялись, а матёрые трактористы и комбайнёры🙂 Сигнал был практически сплошным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2024 в 20:10, Yuhan сказал:

Только на пляже вы сможете стать частью секты собирателей пробок

Однажды попробовал походить по пляжу. Любопытно стало(как это монетки ищуть) Неплохо накопал траков от семдесятпятки с метровой глубины.:). Уже привычка игнорировать мелкие цветные сигналы с поверхности. По войне по другому никак.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что на 4030. при всей его условной дискриминации, цветной сигнал от чернины ой как отличается. Сомнения возникают только из-за ржавой ауры, но это не всегда. И ещё сигналы очень напоминают Тежоновские. У меня сначала был как раз 4030. Потом завёлся Барсук. Малыша же всегда возил в машине, пока его не умыкнули злые люди. Даже хотел покупать ещё один, но сей час думаю о Квесте 10 про подводном. до 3 м, для наших ручьёв и болот самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2024 в 20:28, Танкред сказал:

Сударь мой... Однажды мы с @Мыш попали в лес, где лет сорок солдатики пили, уходя в самоволку. Или просто в увал. 

По итогам мы могли бы возглавить эту секту...

гле-то в недрах "Баек..." есть эпическая история об этом. 

 

А ходячки товарищ однажды на берегу Волги насшибал на полный бак "октавии" за пару часов - только по рыболовным местам.

А я... А мне...А я вам щас.... :)

А за вами должок перед читателями! Вот!

 

 

должок.gif

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2024 в 20:49, geo сказал:

Я однажды забрёл в лесок, примыкающий к провинциальной больнице... Там не какие-то солдатики расслаблялись, а матёрые трактористы и комбайнёры🙂 Сигнал был практически сплошным...

Летом позапрошлого года нас срочно позвали провести архразведку в старинной усадьбе, перешедшей в частные руки. 

Инициатором выступили сотрудники Института Археологии (да - так тоже бывает!)

с 18 по 50-й год там была больница-стационар.

 

Дима, сигнал там реально был СПЛОШНОЙ. 

@Вежливый Лось и @Lady_Kekki  в итоге начали соревноваться, у кого больше пробок... и каких.

 

По итогам было принято решение (уже, ясен пень не нами) верхние 40 см просто снимать трактором и только потом уже профессионально раскапывать (увы, без нас) 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...