Перейти к публикации

1 рубль 1913


Dimetrion

Рекомендованные сообщения

Добрый день, господа.

Прошу оценить. 

Заранее благодарен.

.thumb.jpg.f85de545cbf5c4f7de82fee159fb8e02.jpg.thumb.jpg.594a660e0f8d2605542a8f5d423970df.jpg

771316080_.jpg.8cdfea63f1995a727af498ab5f33787c.jpg

.thumb.jpg.2183877cf5649cf2eb6bdd49f8b235e2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1 рубль 1913 создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Доброго, а что на весах?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2023 в 09:01, Стан7 сказал:

Доброго, а что на весах?!

Да фиг знает, нужно вешать, а для чего? 😁

Что то не так? Какие то сомнения? 

Изменено пользователем Dimetrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз спрашиваю, зачем? Есть какие сомнения? 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вес не надо... гурт хороший ..да и сама монета  тоже .  судя по проходам - 10 и в плюс какой то....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никому тока не интересна, Жень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2023 в 20:31, Dimetrion сказал:

Никому тока не интересна, Жень. 

потому что все хотят - До 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ощутимо  чтоб - До...:D

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2023 в 20:21, Dimetrion сказал:

Ещё раз спрашиваю, зачем? Есть какие сомнения? 😁

У меня нет...на ауке всё одно спросят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2023 в 20:41, Стан7 сказал:

У меня нет...на ауке всё одно спросят...

Это 3,14здец... Скажите, мне тупому, а зачем??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2023 в 20:48, Dimetrion сказал:

Это 3,14здец... Скажите, мне тупому, а зачем??? 

А в чём проблема...вам продать надо, для чего тогда такие реакции...зачем про себя наветы всяких глупостей...

По мне, так последний штрих и нет лишних вопросов.

Хотел предложить старт с 11к...простите, воздержусь. Успехов в продаже.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimetrion тут иной раз на топор просят вес а монета.. Ну хз прогнать по всем параметрам типо что настоящая, вес вроде как для многих аргумент. Хотя в подлиности лично у меня сомнений нет

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2023 в 21:24, vetal79 сказал:

@Dimetrion тут иной раз на топор просят вес а монета.. Ну хз прогнать по всем параметрам типо что настоящая, вес вроде как для многих аргумент. Хотя в подлиности лично у меня сомнений нет

вес нужен если есть сомнения...   тут - повторю - смотри на гурт и прочее..   а кто не понимает ваще - ему что вес что -не вес...никакой рояли не сыграет...   ты ж когда , как пример , 2 копейки 1924 года выставояешь - вес не даешь...))  вон давайте сейчас всю мелочь ссср перевешаем.:D а что ? на всякий ...  повторю - вес нужен если какие то сомнения ..а вес просто ради веса - это тупизм....

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю - на  том же цфн подобные вещи на ауке идут без веса...    что аук что фикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как примеры - https://coins.su/forum/topic/330171-yubileinyi-rubl-1913-300-letie-doma-romanovyh-vypuklyi-chekan-do-29092023-v-21-00-msk/#comment-3660116 тут даж и в обсуждении веса нет...как и в ауке       или фикс как у Марка - https://coins.su/forum/topic/332140-fiks-rubl-1913-300-letie-doma-romanovyh/#comment-3681171

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2023 в 21:37, ЕвгенЕвген сказал:

вес нужен если есть сомнения...   тут - повторю - смотри на гурт и прочее..   а кто не понимает ваще - ему что вес что -не вес...никакой рояли не сыграет..

Да уж,те кто не понимает,воще в шоке...Читаю я тут обсуждение не дешовой монеты и офигиваю..За 10+тысяч и не добавить одну фотку с весом, вот вы тут зажрались господа продаваны артефактов!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2023 в 22:17, Копушок сказал:

Да уж,те кто не понимает,воще в шоке...Читаю я тут обсуждение не дешовой монеты и офигиваю..За 10+тысяч и не добавить одну фотку с весом, вот вы тут зажрались господа продаваны артефактов!

по гурту всё видно. а попросит если кто в ауке - по правилам можно...пожалуйста...  Леша ты сейчас дешевую революцию то не делай...  всё видно на монете- там гурт по кругу выложили....  не понимаешь если - ну не пиши..    кстати- как там лом меди? почем кг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2023 в 22:17, Копушок сказал:

зажрались господа продаваны артефактов!

а что я и где продал то ?  мож покажешь?   хоть что то...можно даж не артефакт...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2023 в 22:23, ЕвгенЕвген сказал:

по гурту всё видно. а попросит если кто в ауке - по правилам можно...пожалуйста...  Леша ты сейчас дешевую революцию то не делай...  всё видно на монете- там гурт по кругу выложили....  не понимаешь если - ну не пиши..    кстати- как там лом меди? почем кг? 

А я и не говорю что понимаю, просто давно рубль серебрянный 190? какого нить года прикупить хочу ,вот присматриваюсь и вообще пытаюсь суть понять.чтоб не обье..обманутся в смысле... Такой дорогой покупать не буду конечно,чего попроще обожду.

А как там лом меди ,я не в курсе, медь сдаю на нг, так что к 31 декабря ближе спроси, расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2023 в 22:31, Копушок сказал:

А я и не говорю что понимаю, просто давно рубль серебрянный 190? какого нить года прикупить хочу ,вот присматриваюсь и вообще пытаюсь суть понять.чтоб не обье..обманутся в смысле... Такой дорогой покупать не буду конечно,чего попроще обожду.

А как там лом меди ,я не в курсе, медь сдаю на нг, так что к 31 декабря ближе спроси, расскажу.

Потому и похер те, извини... Гурт подделать тяжелее.. а про вес твой - на - с цфн - цитирую с темы дядющку Сову- 

Вес он для золотых показателен (точнее не масса, а удельная плотность сплава, т.е. проба).

Есть понятие - "Ремедиум" и бывают отклонения, особенно на старинных.

При фальсификации  вес (да и пробу) подгоняют, под должный.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2023 в 22:24, ЕвгенЕвген сказал:

а что я и где продал то ?  мож покажешь?   хоть что то...можно даж не артефакт...:D

Не покажу конечно,не слежу за аукционами, вот только за рублями серебрянными приглядываю иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2023 в 22:31, Копушок сказал:

А я и не говорю что понимаю, просто давно рубль серебрянный 190? какого нить года прикупить хочу ,вот присматриваюсь и вообще пытаюсь суть понять.чтоб не обье..обманутся в смысле... Такой дорогой покупать не буду конечно,чего попроще обожду.

А как там лом меди ,я не в курсе, медь сдаю на нг, так что к 31 декабря ближе спроси, расскажу.

Они бывают... Андрей (Аким) продавал - правда не у нас - такой же 300 летие...   по меди - седня - по  560 охреневший тип..был послан он....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2023 в 22:35, Копушок сказал:

Не покажу конечно,не слежу за аукционами, вот только за рублями серебрянными приглядываю иногда.

тогда и не обобщай...ты там написал - Вы  

 

18.11.2023 в 22:23, ЕвгенЕвген сказал:

вот вы тут зажрались господа продаваны артефактов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2023 в 22:33, ЕвгенЕвген сказал:

При фальсификации  вес (да и пробу) подгоняют, под должный.

Тоесть фуфел можно прикупить полюбому,да? Пока в руках не подержишь ,ничего не гарантирует подлиность рубля,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати у Андрея он ушел 9500..  но это было в сентябре..сейчас типа подорожало усё ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2023 в 22:36, ЕвгенЕвген сказал:

тогда и не обобщай...ты там написал - Вы 

Тут согласен, ладно не буду,обобщать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2023 в 22:40, Копушок сказал:

Тоесть фуфел можно прикупить полюбому,да? Пока в руках не подержишь ,ничего не гарантирует подлиность рубля,да?

Вот фуфло...да и гурт не подкопаться и серебро...

Screenshot_20231118_223216_VK.jpg

Screenshot_20231118_223139_VK.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2023 в 22:40, Копушок сказал:

Тоесть фуфел можно прикупить полюбому,да? Пока в руках не подержишь ,ничего не гарантирует подлиность рубля,да?

на фуфле нет такого гурта... плюс много других показателей...  тот же магнит!:D шутка..  и по куче неточностей можно и вес попросить до кучи...    а те всё равно какой- плоский , выпуклый или рассплывчатый... эт я про 300 лет грю сейчас...      я понимаю куда ты клонишь насчет - подержать в руках..так вот - хорошее фото , с фото  хорошими гурта - те поможет и не обязательно держать в руках.    и такой вопрос те - ведь если ты не понимаешь чего то - ты ж наверняка спросишь у тех кто хоть чутка понимает в этом ? прально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2023 в 22:42, Стан7 сказал:

Вот фуфло...да и гурт не подкопаться и серебро...

Screenshot_20231118_223216_VK.jpg

Screenshot_20231118_223139_VK.jpg

гурт то где ?     откуда твом картиночки то ...ты если выкладываешь фото - показывай..интригант...   :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...