Перейти к публикации

Империя дырчатая.


Dimetrion

Рекомендованные сообщения

Приветствую! 

07.12.2023 в 11:04, Suzuki сказал:

Мне идея с брелоком очень понравилась, в зимние Новогодние каникулы сварганю себе такой на ключи.

У моей супруги уже несколько лет на ключах три копейки Николаевского формата висят. Рельеф 👍

С Ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Империя дырчатая. создана на форуме Монеты России до 1917 года.
07.12.2023 в 11:29, Adam70 сказал:

Приветствую! 

У моей супруги уже несколько лет на ключах три копейки Николаевского формата висят. Рельеф 👍

С Ув. 

Моя побоялась носить. Говорит, сопрут вместе с ключами!!! :crazy:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.12.2023 в 16:08, Suzuki сказал:

Немало коллекционеров собирают из таких монет монисто и получается очень даже красиво и даже на мешке цены на дырявое серебро гораздо больше чем вы тут пишите.

Признаюсь честно впервые от Вас узнал, что коллекционеры собирают из таких монет монисто... Наверное это коллекционеры монисто.

 

На мешке цены.... а их покупают по тамошним ценам? Вот вы сколько там дырявых монет купили для того что бы потом собрать монисто? Я лично ни одной. 

 

Теперь вернёмся к тому что, для чего и почём продают. Сегодня проще купить лот из не кондиции или просто поздних билона и полтинников периода РСФСР, СССР и РИ и самому насверлить дыр, чем торговаться на мешке за пробои. Результат на монисто будет одинаков. 

 

А если уж и торговаться за дыры, то хотя б за такие...

1-12.thumb.jpg.2339f11247eae01b9acd4a11cbecc928.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2023 в 11:05, MAMOHT-1 сказал:

Признаюсь честно впервые от Вас узнал, что коллекционеры собирают из таких монет монисто... Наверное это коллекционеры монисто.

 

На мешке цены.... а их покупают по тамошним ценам? Вот вы сколько там дырявых монет купили для того что бы потом собрать монисто? Я лично ни одной. 

 

Теперь вернёмся к тому что, для чего и почём продают. Сегодня проще купить лот из не кондиции или просто поздних билона и полтинников периода РСФСР, СССР и РИ и самому насверлить дыр, чем торговаться на мешке за пробои. Результат на монисто будет одинаков. 

 

А если уж и торговаться за дыры, то хотя б за такие...

1-12.thumb.jpg.2339f11247eae01b9acd4a11cbecc928.jpg

 

На мешке за такие несколько тыр просят ,а есть рублики по 10 т., а я в хорошем сохране присмотрел 25 коп. Н-2  за 500 р,а можно и  дешевле меньшего номинала ,а билоны советские у самого есть ,но хочу империю.А на счет монисто ,то  в Поволжье до сих пор  ими в  фольклоре народные костюмы украшают и спрос наверно есть.

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2023 в 13:05, Suzuki сказал:

На мешке за такие несколько тыр просят 

На авито по ляму и больше просят за стариннАю мАнету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2023 в 22:47, виктор75 сказал:

На авито по ляму и больше просят за стариннАю мАнету

Просить и получить не одно и тоже. Не редкость, натыкается на лоты с такой хотелкой, что рука сама тянется покрутить пальцем у виска. Но нет-нет... да и у нас подобное замечаю, с хотелкой старта как-будто как финиш. Как правило без обсуждения и однотипным исходом. 

С Ув. 

Изменено пользователем Adam70
уточнил
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...