Перейти к публикации

Медаль " В память о Крымской войне"


Манашкин Михаил

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый товарищи! 

Попалась мне медаль. Состояние хорошее, в светлой бронза. Скажите пожалуйста,  а лента на чём держалась? На колодке или просто лентой? Никак не пойму. 

Спасибо. 

20231122_222501.jpg

20231122_222406.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Медаль " В память о Крымской войне" создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

Доброго...медаль носили на груди в петлице пуговицы, на 4 различных орденских лентах (в зависимости от степени участия в войне).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 22:48, Стан7 сказал:

Доброго...медаль носили на груди в петлице пуговицы, на 4 различных орденских лентах (в зависимости от степени участия в войне).

 

Спасибо за информацию, но я хотел узнать про саму ленту. Не висела же она тряпкой. Какая колодка под лентой была и была ли вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая же, есть и подобная 1904-1905... но там отвесрстие в ушке где-то 3мм, ленту засовывать запаришься, наверняка какой-то карабинчик должен был быть...

вот тут, на фотках, как говорится: кто во что горазд...  https://catalog.sammlung.ru/?page_id=670

Изменено пользователем Megavolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 22:07, Манашкин Михаил сказал:

Не висела же она тряпкой. Какая колодка под лентой была и была ли вообще? 

Для соединения медали с лентой или колодкой используют промзвено (на медалях царизма оно овальное). Носилась как на ленте, так и на колодке, стандартов не было. В ветке ссылка есть на эту тему, ресурс хороший. Колодки разные, от картонных, суконных до металлических. Лента просто продевалась в промзвено и крепилась на одежде (пришивалась, булавка и тд).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2023 в 08:37, VasD сказал:

Для соединения медали с лентой или колодкой используют промзвено (на медалях царизма оно овальное). Носилась как на ленте, так и на колодке, стандартов не было. В ветке ссылка есть на эту тему, ресурс хороший. Колодки разные, от картонных, суконных до металлических. Лента просто продевалась в промзвено и крепилась на одежде (пришивалась, булавка и тд).

Спасибо большое.🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2023 в 08:31, Манашкин Михаил сказал:

Спасибо большое.

Как я понимаю хотите медаль оставить у себя. Как вариант, самый дешевый - использовать современную колодку, второй - колодка "времен РИ" новодел, третий вариант - просто лента (в сети есть фото), четвертый - изготовить самому, и пятый - самый затратный - купить оригинал колодку (и ленту оригинал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот оригинальная колодка времен царизма и медаль Русско японской 

на колодке.

SDC10389.jpg

SDC10391.jpg

SDC10395.jpg

Изменено пользователем qwerty68
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот копия колодки и промзвена ( медаль оригинал) 

мои старые фото с соседних ресурсов (  все продано уже давно)

SDC10969.jpg

SDC10972.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое. У меня эту медаль товарищ выпрашивает, но скорее всего оставлю её у себя. Не та эта вещь на которой стоит "обогащаться". Поищу оригинальную колодку, если не найду, то поставлю копию.
Ещё раз всем спасибо.🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...