Перейти к публикации

инфа о золоте империи (колчак)


петр230219821982

Рекомендованные сообщения

nightmaster, ну да, легче тему перенести, чем всем баллы раздавать.

Да и тема то сама за себя говорит.

Вот интересно когда ТС её создавал, неужели он надеялся на лохов попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема инфа о золоте империи (колчак) создана на форуме Флудилка.

nightmaster, ну да, легче тему перенести, чем всем баллы раздавать.

Да и тема то сама за себя говорит.

Вот интересно когда ТС её создавал, неужели он надеялся на лохов попасть?

Оксана,ТС просто нас обогатить хотел.. помочь так сказать.. материально..  а типерича фсё! уйдёт в подполье.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки шутками.....

В 90-е годы ломала одна бригада старый дом. Как раз перестройка, новые русские, новые возможности, старое ломают- коттеджи строят....

....Автокран ломал стены, потом подходили члены бригады, оттаскивали разломанное и по-новой...автокран разрушает, а бригада подходит, да что по-крупнее, да мешает- оттаскивает...

Суббота...

Еще полтора-два часа работы....

Бригада курит в тенечке, пока автокран бомбит....У всех планы на выходные, по-быстрее бы......а тут как подарок крановой подходит водички попить, да и говорит,..... мол, там совсем ку..ня осталось, ....давай ребят по домам, че на жоре томиться, я мол и сам все доделаю.....

Ну святой человек! Кто ж сидеть то будет? Ноги в руки да по домам....

 

Продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа сценарий фильмы, раз на раз не приходится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,конечно продолжать :)

 

Тём, да видели уже все))))

 

https://www.youtube.com/watch?v=ozljugHruAQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, если продолжение про енто, то...продолжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже знаю где золото Колчака .И даже бесплатно скажу где, только тсссссс----

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     ---  Западная сибирь

Если будет тяжело копать свистни! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю....

В начале 2000-х годов арендовал я помещения на территории одной строительной организации, не сильно богатая, но и не бедная по тем временам ...автокраны, Камазы, Зилы, котки для укладки асфальта. Да и начальник, "Анатолич"- видно, мужик, из наших...из работяг, все он знает, видит, люди к нему с душой.... , где молодежь не справляется - он сам за баранку и покажет как надо, и расскажет, а как он автокраном управлял!... виртуоз просто.....Да и видно было что все рабочие его еще с "тех" времен знают.....

Сами помните...в те годы кто хотел из говна вылезти- вылез.... Вообщем, не начальник, а "золото"..........

 

 Дабы сварщиков со стороны не искать, а услуги такие периодически мне были нужны.... просил пошабашить сварщика как раз именно с этой организации, после основной работы. Пока варит, много не поговоришь.... А потом как то разговорились, да и домой его пока подвезешь после работы- не молча же ехать.....

И выяснилось следующее....

Что шефа своего, Анатолича, он знает еще с советских времен, когда сначала в каком то СМУ работали, потом после развала, в перестройку, на всяких стройках подрабатывали, Анатолич крановым, а он да еще с десяток друзей "на подхвате". И все, как то, в ровень шли.....До того дома.....И рассказал мне тот случай, который я ранее описал. Причем что..."что-то не так" заметили все кто тогда в бригаде был...... Сначала Анатолич автокран выкупил. Потом еще один такой же прикупил. Ну а потом пошло-поехало ...самосвалы, катки, база,  чтоб технику было куда ставить.......ТойотаЛандКроузер костюм и галстук....

И все бы ничего....и гордиться бы им таким товарищем.....если бы не одна пьянка-корпоратив......на которой сам Анатолич и рассказал, как при очередном ударе, в тот день из стены золото посыпалось......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сайт работает с 2005 года. Проверяю инфу о сайте - а ему отроду неделя!


хостинг меняет раз в неделю, вот и жив поэтому...  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случай то вроде бы и не относится к "Золоту Колчака".....

Но вот как тогда бригада разбежалась, бросив кранового "доделывать", так и сегодня мы на хи-хи воспринимаем любую "похожую" информацию....

Кстати сказать....ни одного плохого слова в адрес Анатолича от тех "людей кто в тенечке сидел" я ни разу не услышал.....

Вместо того чтобы остаться и доделать работу сообща- все разбежались...... И каждый из них это рано или поздно понял. Хотя самого Анатолича я лично, не понимаю.....но наверное в таких случаях весомее фраза из известного кинофильма-  "это нужно только одному, а не всем" .

Изменено пользователем Head_Gate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже знаю где золото Колчака .И даже бесплатно скажу где, только тсссссс----

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     ---  Западная сибирь

Если будет тяжело копать свистни! :)

Договорились.Только я не совсем юморил.У меня есть волшебная палочка ....с помощью которой клады вылетают на  1, 2, 3.  Омская, не совсем байка. В гражданку убегала от красных банда.Когда их прижали, заныкали свое добро в колодце.Общий вес-примерно 500 кг .В деревне переселенцев из прибалтики.Один из бандюков расказал перед смертью своему брату.Брат его в 70-х годах ездил в одну из республик прибалтики чтобы организовали и оплатили экспедицию по поиску клада.Все отказали .Сказали найдете клад -получите 25% .На этом эта  история заканчивается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да колодцев тех времен почти не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААА, камрады... у меня знакомец, у него вроде как дед или прадед в Колчаковском отряде воевал... так вроде они все оружжие в колодец скинули, он мне даже деревню называл... только колодец глубокий, около 10 метров...

видать такие байки, про Колчака, его золото и оружие, в кажной деревне есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да колодцев тех времен почти не осталось.

Чёй-то не осталось! У меня ровно по середине огорода колодец полузаброшенный есть. Кстати, там говорят соседи, ружжо как-то постреливало и монеты находили рядом с колодцем. Приезжайте по весне , я разрешу в колодце поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байки не байки, а по таким байкам не один клад поднимали на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААА, камрады... у меня знакомец, у него вроде как дед или прадед в Колчаковском отряде воевал... так вроде они все оружжие в колодец скинули, он мне даже деревню называл... только колодец глубокий, около 10 метров...

видать такие байки, про Колчака, его золото и оружие, в кажной деревне есть...

10 это не много у в деревне колодец был называли его казенный глубина 30 метров вырыли еще до образования деревни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 это не много у в деревне колодец был называли его казенный глубина 30 метров вырыли еще до образования деревни!

Блин, меня бы такой рыть, в жизни бы не загнали... :blink:

А с "моим" колодцем, проблема в том, что место заболотилось, и колодца того уже давно нет... а на таку глубину, даже глубинник не возмет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! О колчаковском золоте много уже написано! А вот о пропавших ценностях при отступлении красных-увы почти ничего нет!Может у кого есть  инфа  о грузе на нескольких подводах которые в 1918 при отступлении красных под охраной вышли из н-тагила в сторону п.Лая по старокушвинскому тракту?На полпути у речки Медведка всех возчиков красные отпустили кроме одного.Домой он так и не вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...