Перейти к публикации

Gorgi сезон 2014


Gorgi

Рекомендованные сообщения

Хорошее видео! Снега уже подсыпало у вас, не закрытие ли сезона это было?

Надеюсь ещё не закрытие. Снег растает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Gorgi сезон 2014 создана на форуме Отчеты с копа.

Классно прокатились! Видео понравилось! А у нас дождь льет не переставая три дня :(

Дождь это плохо. Нам со снегом и легким морозцем повезло, а то на поле земелька уж очень липкая, и к ногам и к лопате как железо к магниту. А вот что поле не перепахали это минус. На этом поле распашка медная и ее нужно добирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что поле не перепахали это минус. На этом поле распашка медная и ее нужно добирать.

Ничего...будет о чем зимой помечтать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что поле не перепахали это минус.


надоть как пиндосы делают, мотоблок с собой и вперед... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надоть как пиндосы делают, мотоблок с собой и вперед... :)

Не. Мы подождем зиму и из под плуга колхозного пороемся. Мотоблоки это не наш метод товарищ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Мы подождем зиму и из под плуга колхозного пороемся. Мотоблоки это не наш метод товарищ :D

пиндосы со своим культиватором- ничто по сравнению с ковшом Кировца ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой пашут :blink:

Да уж смысл получился. :D  Но я то имел ввиду что всю зиму ждать буду, а потом после того как я её(зиму прожду) начнут пахать поле, после зимы, в смысле весной :ah:

пиндосы со своим культиватором- ничто по сравнению с ковшом Кировца ))

Для Кировца с ковшом у меня на примете есть другое место. Но это будет уже другая история :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ждем продолжения...про распашку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ждем продолжения...про распашку

И я подожду. Вот куплю металлоискатель и как копну, не металлоискателем конечно..Лопатой.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я то имел ввиду что всю зиму ждать буду, а потом после того как я её(зиму прожду) начнут пахать поле, после зимы, в смысле весной


Конечно лучшее то, если осенью вспашут, погонять по свежачку, а за зиму почва уплотнится и весной еще подобирать... -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно лучшее то, если осенью вспашут, погонять по свежачку, а за зиму почва уплотнится и весной еще подобирать... -_-

Так то да, да кто нас спрашивать будет. А вообще у нас сыровато сейчас, подсохнет если, то может перепашут нынче. Соседние поля перепахали, а это как специально не тронули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако тракторист про распашку прочухал, весной мало того, что чизельник вместо обычного плуга прицепит, так еще и камрада с лютым МД пустит сразу по следу... :)

Ну а по чесноку, желаю удачи на этом поле весной... да шоп конкурентам ничего не оставил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако тракторист про распашку прочухал, весной мало того, что чизельник вместо обычного плуга прицепит, так еще и камрада с лютым МД пустит сразу по следу... :)

Ну а по чесноку, желаю удачи на этом поле весной... да шоп конкурентам ничего не оставил!!!

Спасибо. Бум стараться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Что бы не плодить темы, небольшой отчет, но не о копе, а об изготовлении рамки для находок. В смысле рамка покупная, я её унифицировал под пряжки. Критику и советы приму к сведению.

3630eaad94fbeaa65237eeef7e6054305c7e5a20

77934e468e9b4d771fae5d751085cc525c7e5a20

e3a7d2a25751d29f63f3eb19f643985e5c7e5a20

676794269dee9996f9078437840d88395c7e5a20

d0426e7d8aa8c6b7e2d621596c661b635c7e5a20

2ec054f8134943f13a3719c69d9ff4dc5c7e5a20

038037d014939d47926df2457ed0b8725c7e5a20

38ecbb1ceebba92ccc689c0dfbc74fe45c7e5a20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось. :)

Жена говорит, какая прелесть. А я ей руки показываю, говорю смотри, а она не понимает. Пришлось подсказать, что руки золотые. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось тоже, тока зачем усы припаивать? можно было по другому примастрячить, ато вроде как вмешательство в исторические предметы .....

Термопистолет пользую, вполне приемлемо получается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось тоже, тока зачем усы припаивать? можно было по другому примастрячить, ато вроде как вмешательство в исторические предметы .....

Термопистолет пользую, вполне приемлемо получается.

Попробовал им, почему то не держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал им, почему то не держится.

Они тяжелые, побольше и обезжирить, возможно помогло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они тяжелые, побольше и обезжирить, возможно помогло бы.

Спасибо. Следующую рамку попробую без припоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатичная работа. Может стоить создать фон с типажами в форме носящими в те времена эти пряги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатичная работа. Может стоить создать фон с типажами в форме носящими в те времена эти пряги?

Да наверное это бы улучшило вид. Буду пробовать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте заменить фон на светлый (белый) для контраста. Сами пряжки тёмные и на чёрном фоне теряются. Если бы они были "почищены" до родного цвета - тогда был бы контраст цветов и пряги было бы видно. А задумка интересная.

Изменено пользователем Витёк27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте заменить фон на светлый (белый) для контраста. Сами пряжки тёмные и на чёрном фоне теряются. Если бы они были "почищены" до родного цвета - тогда был бы контраст цветов и пряги было бы видно. А задумка интересная.

Наверное полирнуть придется пряги, фон из шинельного сукна сделан, его менять неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пряги все военные ? моё мнение с георгиевской лентой ж/д или училища-гимназии не камильфо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное полирнуть придется пряги, фон из шинельного сукна сделан, его менять неохота.

Если пряги не жалко - доведите до блеска и в рамку! они со временем всё равно немного потускнеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пряги не жалко - доведите до блеска и в рамку! они со временем всё равно немного потускнеют.

Что значит не жалко, полировка их не убьет, это же не монеты. Я так думаю. Главное не наждачкой.

А пряги все военные ? моё мнение с георгиевской лентой ж/д или училища-гимназии не камильфо...

Пряги ЖД, спасибо, заменю на пряги РИА, а ЖД по другому сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Паш, попробуй с кожей/ремнем поиграть... Георгий не каждому перепадал а ремень имел место быть всегда. Ну и про контраст фона (выше писАли), тоже первое что бросилось в глаза... видеться - пряга-ремень, пряга-ремень... ну и фон светлый для того самого контрасту... возможно ориентировка рамки вертикальная и экспоненты по диагонали, но якобы ремни... все имхо. удачи в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они со временем всё равно немного потускнеют.

Все правильно, темнеют, НО если покрыть после полировки Поларойдом то....

Я на своей, патину частично оставил.

 

5739440_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...