Перейти к публикации
Максимус81

Осторожно змеи

Рекомендованные сообщения

Максимус81

Здравствуйте всем! интересно узнать от тех кто копает в НСО кто нибудь встречался с такими на выездах. Просто у меня подобная встреча была впервые, до этого только клещей боялся подцепить. Гадюка вроде. Теперь хожу присматриваюсь куда наступать. Кстати место всем известное и посещаемое.

post-12496-0-76029500-1396610278_thumb.j

Поделиться сообщением

Бро

Вот бы такую в самогоне заспиртовать)))

Я не разу не встречал (И Слава Богу).

Поделиться сообщением

Kreyser

Не удивили. Правда я с юга Тюменской. У нас их полно. Просто сейчас они проснулись после зимы и любят греться вот на таких кучах и вообще, на прогреваемых местах.

А летом если приехали на место копа, пошумите немного, они не любят встреч, предпочитают уползти подальше.

А любителей заспиртовать, на моей памяти 3 разу увозили в больничку. Правда все живы здоровы. 

Поделиться сообщением

alex13708

я сегодня на копе 6 клещей снял :)

Поделиться сообщением

Максимус81

В природе первый раз встретилась, неожиданно нос к носу почти, вроде не тихо шел.

Поделиться сообщением

alex13708

судя по рисунку на теле гадюка

А то что шел не тихо так они еще замороженные после спячки-тупят)))

Поделиться сообщением

Максимус81

Почитал про Гадюк, после укуса летальных исходов мало очень, но планы может надолго изменить, особенно если больничка не близко.

Поделиться сообщением

0203sv

Старые люди говорили, строй дом где змеи на солнышке греются. Четвертый укус гадюки переносится легче чем укус пчелы, но как до четвертого дотянуть? :blink:

Поделиться сообщением

nightmaster

ну дык в чем опасность то??? чай не в шлепках и шортах ходите... ну а когда руками в траву лезете, смотреть повнимательней надо...

а последствия укуса дело индивидуальное... у кого-то лихорадка и небольшой отек... ну а кто-то и в больничку на 2-3 недели попадает...

Поделиться сообщением

Максимус81

Урочище Подволошная кстати, получается змеи там людей пережили :)  Все уехали а они так и греются на солнышке.

nightmaster думаете штанину не прокусит ?

Поделиться сообщением

Глюк

Да пошевели змею прутиком - она и слиняет.

Поделиться сообщением

nightmaster

штанину прокусит, а вот сапоген, нет... я потому только в сапогах и хожу... вообще чтобы напала, надо конкретно ее потревожить... наступить и т.д..... обычно сваливают с предупреждающим шипением... и чаще всего укусы, когда лезешь руками... будь то ягоду или грибы или хабар собирать...

а, еще лучше на ночь палатку застегивать... может погреться приползти...

Только не убивайте их без нужды, как многие это делают... змея в нападении не виновата, виноват человек!!!

Да пошевели змею прутиком - она и слиняет.

У нас обычно тогда наоборот... кидается... я просто обхожу их... а если убрать надо, тогда аккуратно палкой, выполняю полет вальки... гадюки на пару тройку метров в сторону...

Поделиться сообщением

Глюк

Ну на новгородчине гадюк много, обычно они сами сваливают, но особо упертые уже привыкли у нас к прутику :)

Поделиться сообщением

nightmaster

Глюк, у наших вроде яд значительно слабее, чем у гадюк с Европейской части Росии... но лучше не проверять... :brows:

Поделиться сообщением

bereza

Ого уже подволошная копается,проехал норм?

Я тоже встречал там змейку по лету,но она быстро уползла я не понял что за вид даже :)

Поделиться сообщением

vf100

А любителей заспиртовать, на моей памяти 3 разу увозили в больничку. Правда все живы здоровы. 

спирт нейтрализует яд, "факиры" те на глазах выдаивают яд в бокал-добавляют коньяк и пьют на публику...

Урочище Подволошная кстати, получается змеи там людей пережили :)  Все уехали а они так и греются на солнышке.

ну а кроме гадюки что нашлось?

Поделиться сообщением

Delfinn

Гадюк на территории бывших деревень полно там погреба полузасыпанные и прочие ямки они их любят

Поделиться сообщением

Anton Os

Как хорошо что у нас змей не бывает та и клещей практически нету!

Поделиться сообщением

vik-val

Не знаю-не знаю! этих гадов в Сибири тоже хватает, прошлый год несколько встреч было, но разошлись мирно.

Поделиться сообщением

Absinthe

Гадюка.
Солидарен с Мишей полностью.
При встрече - обычно сама сваливает.
Про шум могу поспорить - пару раз громко шли...с анектодами, смехом....Лишь за 3-5 метров линяла в травку придорожную.....
Сам ношу берцы высокие или сапоги по северным нашим районам...

Поделиться сообщением

nightmaster

Прикольно когда они линяют, потом шкурка остается... говорят, ежели кусочек в бумажник заныкать,  бабла будееетт, немерянно!!!

Поделиться сообщением

Anton Os

Не знаю-не знаю! этих гадов в Сибири тоже хватает, прошлый год несколько встреч было, но разошлись мирно.

На юге Омской области змеи не живут!

Поделиться сообщением

Shuriman

Вот бы такую в самогоне заспиртовать)))

Я не разу не встречал (И Слава Богу).

В России можно заспиртовывать только 1 вид змей !!! А Гадюка попавшая в спиртное выделяет  испражнения а они не всегда полезны !!! 

Может если её почистить может и нечего будет ???

Поделиться сообщением

nespokoyno

Я на копе всегда себя успокаиваю тем, что впереди меня катушка от детектора идёт и если что змея её укусит)), боюсь их жутко, хрен знает почему...А вот пёс у меня дуреет и кидается на них, постоянно беспокоюсь что его тяпнет гадина какая-нибудь. :mad:

Поделиться сообщением

Absinthe

Я на копе всегда себя успокаиваю тем, что впереди меня катушка от детектора идёт и если что змея её укусит)), боюсь их жутко, хрен знает почему...А вот пёс у меня дуреет и кидается на них, постоянно беспокоюсь что его тяпнет гадина какая-нибудь. :mad:

:D а если впереди пса еще катуху приделать? и находок вдвое больше и змеюка не страшна...

На самом деле - ни разу не слышал, что бы собаку змея укусила.... :wacko: 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...