Перейти к публикации

Осторожно змеи


иван95

Рекомендованные сообщения

Глюк, у наших вроде яд значительно слабее, чем у гадюк с Европейской части Росии... но лучше не проверять... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Осторожно змеи создана на форуме Основной форум.

Ого уже подволошная копается,проехал норм?

Я тоже встречал там змейку по лету,но она быстро уползла я не понял что за вид даже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А любителей заспиртовать, на моей памяти 3 разу увозили в больничку. Правда все живы здоровы. 

спирт нейтрализует яд, "факиры" те на глазах выдаивают яд в бокал-добавляют коньяк и пьют на публику...

Урочище Подволошная кстати, получается змеи там людей пережили :)  Все уехали а они так и греются на солнышке.

ну а кроме гадюки что нашлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гадюк на территории бывших деревень полно там погреба полузасыпанные и прочие ямки они их любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо что у нас змей не бывает та и клещей практически нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю-не знаю! этих гадов в Сибири тоже хватает, прошлый год несколько встреч было, но разошлись мирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гадюка.
Солидарен с Мишей полностью.
При встрече - обычно сама сваливает.
Про шум могу поспорить - пару раз громко шли...с анектодами, смехом....Лишь за 3-5 метров линяла в травку придорожную.....
Сам ношу берцы высокие или сапоги по северным нашим районам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно когда они линяют, потом шкурка остается... говорят, ежели кусочек в бумажник заныкать,  бабла будееетт, немерянно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю-не знаю! этих гадов в Сибири тоже хватает, прошлый год несколько встреч было, но разошлись мирно.

На юге Омской области змеи не живут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы такую в самогоне заспиртовать)))

Я не разу не встречал (И Слава Богу).

В России можно заспиртовывать только 1 вид змей !!! А Гадюка попавшая в спиртное выделяет  испражнения а они не всегда полезны !!! 

Может если её почистить может и нечего будет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на копе всегда себя успокаиваю тем, что впереди меня катушка от детектора идёт и если что змея её укусит)), боюсь их жутко, хрен знает почему...А вот пёс у меня дуреет и кидается на них, постоянно беспокоюсь что его тяпнет гадина какая-нибудь. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на копе всегда себя успокаиваю тем, что впереди меня катушка от детектора идёт и если что змея её укусит)), боюсь их жутко, хрен знает почему...А вот пёс у меня дуреет и кидается на них, постоянно беспокоюсь что его тяпнет гадина какая-нибудь. :mad:

:D а если впереди пса еще катуху приделать? и находок вдвое больше и змеюка не страшна...

На самом деле - ни разу не слышал, что бы собаку змея укусила.... :wacko: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D а если впереди пса еще катуху приделать? и находок вдвое больше и змеюка не страшна...

На самом деле - ни разу не слышал, что бы собаку змея укусила.... :wacko:

Ну да и лопату ему заодно в лапы дать, а самому сидеть чаи гонять в машине.))

Да кусают еще как, в морду чаще всего, вроде бы пишут что для собак яд менее опасен чем для человека, но всё равно к ветеринару нужно везти.

Я кстати даже читал что есть породы у которых иммунитет к яду, но точно не знаю, правда это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле - ни разу не слышал, что бы собаку змея укусила....


это надо не слышать, а видеть... Особенно доставляет опухшая морда псины... но как правило потом собакен либо обходит их стороной, либо становится ловким, аки мангуст... у нас есть песик, так он любит с нами по болотам гулять и змеек кушать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змеиный укус для собак более опасен, чем для человека, потому-что масса тела у собаки обычно меньше. Например, от укуса обычной гадюки человек не умирает, а собака запросто. У ветеринаров есть специальная вакцина для собак, она помогает. Если выезжаете с животными далеко от дома, полезно знать, где ближайшая круглосуточная ветеринарка. Берегите своих друзей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и отлично, что не видел и не слышал.....сам собачник....поэтому ну его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змеиный укус для собак более опасен, чем для человека, потому-что масса тела у собаки обычно меньше. Например, от укуса обычной гадюки человек не умирает, а собака запросто. У ветеринаров есть специальная вакцина для собак, она помогает. Если выезжаете с животными далеко от дома, полезно знать, где ближайшая круглосуточная ветеринарка. Берегите своих друзей!

Значит не зря я своего оболтуса до 50 кг выкормил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у нас там собакен немаленький... несколько раз его кусали... морда пухнет капец... вакцин у нас никаких нет, до Омска 600км... отпаиваем молоком... вроде не жаловался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гадюка.

Солидарен с Мишей полностью.

При встрече - обычно сама сваливает.

Про шум могу поспорить - пару раз громко шли...с анектодами, смехом....Лишь за 3-5 метров линяла в травку придорожную.....

Сам ношу берцы высокие или сапоги по северным нашим районам...

Дык...вспомните чего Ватсон Холмсу то говорил...змеи глухие от рождения.. :)  Надо громко топать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык...вспомните чего Ватсон Холмсу то говорил...змеи глухие от рождения.. :)  Надо громко топать.

а еще через каждые 7 метров пути 3 раза подпрыгивать и на всякий случай(для медведя), 2 раз бить в бубен :D ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За прошлое лето 3 раза встречал. Разошлись мирно). Змеи вибрацию земли чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весной и осенью, бывает раз по 50 в день попадаются, когда на дорогу греться выползают... еще кроме классических гадюк, есть какие-то черные... и еще есть стрЕлки... тыряться по деревьям, могут на голову прыгнуть... ни разу правда не видел, может аборигенам по синему туману чего привиделось... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, черную гадюку видел...правда прошло порядка 15 лет......но не серая точно))) в Муромцево..на покосе...мертвую уже....
Да и змеи не рысь...явно твои местные страху на тебя наводили....шобы не шастал и ягоды их не собирал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот "черная мамба":

post-498-0-33000000-1396635510_thumb.jpg

Прошлой осенью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот "черная мамба":

attachicon.gifIMGP2252res.jpg

Прошлой осенью...

Вот такую чуть ли не в центре города в Подмосковье встретил................. еду на машине, впереди посреди дороги на асфальте ремень лежит, красивый такой, черный, от солнечного цвета переливается, в голове мысль кто-то новый ремень потерял :) , и начал его меж колес пропускать, а ближе этот "ремень" меж колес юркнул и на обочину в траву :blink: , я охренел что по городу змеи ползают.

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас чёрных полно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отпаиваем молоком... вроде не жаловался...


Не знаю как собаке, но слышал что человеку при отравлении молоко категорически нельзя. Только усиливает действие яда и интоксикации. Чай нужен. Думается что и собаке лучше не надо молоко. да и чай тоже. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается что и собаке лучше не надо молоко. да и чай тоже. 


ну не воткой же его поить!!! :brows:  на самом деле, надо по максимуму жидкости, чтобы "промыть" организм... воду не хочет, чай, честно говоря, не пробовали давать... а молоко фигачит только так...

ээээ, только для домашней собаки, такой фокус будет иметь дурнопахнущие последствия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ, только для домашней собаки, такой фокус будет иметь дурнопахнущие последствия!!!


Это факт. Есть овчарка дома :brows:

Го пр молоко для человека слышал точно. Жидкость жидкостью но нельзя. Молоко типо обвалакивает все токсины в кишечнике организма, а не способствует их выведению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...