Перейти к публикации

Осторожно змеи


иван95

Рекомендованные сообщения

28.06.2023 в 06:20, umarborz сказал:

Так что лучше сопаги до колена! Хорошо в средней полосе Гюрза не водиться)

Во Вьетнаме чего только не водится. Но ютуб посмотришь они все по джунгям в шортах и сланцах гуляют)) Да и наши соотечественники-путешественники также одеваются там.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Осторожно змеи создана на форуме Основной форум.
11.03.2020 в 09:19, Нивер сказал:

Википедия авторитетно заявляет,что сезон спаривания у гадюк в мае,а потомство появляется в сентябре...

Про страшный случай,у нас подобный был.заметили девочку плачущую в долго стоящей машине на краю кукурузного поля.....короче свинья и папу и маму угробила,пошли кукурузы наломать,видно на полосатиков напоролись...сапоги тут не спасли бы....

Мне кажется это фермеры такие слухи распускают! У нас рядом тоже якобы про такой случай говорили Московская область Ногинский район между селом Стромынь и городом Ногинск-9(Дуброво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откопал вчера нечто, розового цвета, вдоль спины черная полоса, есть голова, длинна см.10-12. Что это может быть ?

20230902_085702.jpg

20230902_085650.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медянка...не уверен,что из ядовитых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медянка я так знаю тоже ядовитая, но зубы у нее глубоко и человека укусить она не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю этих змеек.

oPs5C4_wEMY.thumb.jpg.08a0829b5adad6ecde79f64d217c1802.jpg

HRCf5ankuow(1).thumb.jpg.a9571b077800253db4c0e4826bb89a00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо ужа обыкновенного есть уж водяной, у которого оранжевых пятен не бывает. Отличие его от гадюки в рисунке. У гадюки ромбовидный, у водяного ужа шахматный. 

27.10.2011 в 07:43, повар сказал:

Вы их что с ели или они сами вымерли?! Гадюка у вас точно есть.

Как рассказал заведующий травматологической поликлиники Александр Баженов, в этом году за помощью обратились около десятка горожан, укушенных змеями. На территории Кировской области опасность для человека представляют лишь гадюки обыкновенные. Они бывают серого и черного цветов. От ужей отличаются отсутствием желтых пятен по бокам головы. На самом деле змея вообще-то не агрессивное животное. Главная причина, когда человек становится жертвой змеи – это собственная невнимательность, нарушение техники безопасности. Они кусают, когда их тревожат - случайно наступают или пытаются поймать. Вот, например, был в этом году случай, когда молодой человек вышел в тапочках косить траву. В траве отдыхала змея. Парень естественно, ее не увидел, наступил и животное укусило его в обе ноги... За год гадюки кусают с десяток горожан. Самые змеиные районы – Мурыгино и садоводческие общества в черте города

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2024 в 10:41, SABATON_bk64 сказал:

Помимо ужа обыкновенного есть уж водяной, у которого оранжевых пятен не бывает. Отличие его от гадюки в рисунке. У гадюки ромбовидный, у водяного ужа шахматный. 

 

Народ кстати часто водяного ужа путает с гадюкой, есть дядьки за 70+ лет их не переспорить они утверждают что это шахматная гадюка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 00:26, umarborz сказал:

Народ кстати часто водяного ужа путает с гадюкой, есть дядьки за 70+ лет их не переспорить они утверждают что это шахматная гадюка)

Да, действительно, почему-то про водяного ужа очень мало кто знает. Мне половина от 70,но тоже узнал про них только года три назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного, еще чуть чуть и повылезают всякие твари ползучие и будут на солнышке греться и всегда этот период совпадает с нашими первыми послезимними выходами. В этот период с гадюками встречаюсь очень часто. Всегда хожу в сапогах, таким образом убираю 50% возможного укуса

WhatsAppImage2024-03-11at23_08_51.thumb.jpeg.9ad5599ed4a1d4d710e5ca615d5f3e09.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток. Как вариант всегда носите с собой в поле супрастин или иное антигистаминное. В случае укуса змеи или если ужалит оса, шершень - данные препараты снижают симптомы аллергических реакций. Попадали в ситуацию когда товарища ужалила оса в лицо. Пошла аллергия отек, стал перекрываться дыхательный путь. Дали супрастин вставили резиновую трубку в рот чтобы мог дышать и понеслись на машине в ближайший фельдшерский пункт. На месте сказали супрастин помог выиграть минут 30 жизни. Хорошо фельдшер на месте был откачал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2024 в 14:54, Вадим77 сказал:

когда товарища ужалила оса в лицо

Изначально больной товарищ, и это его проблема что он ни чего с собой не носит... к обычным людям это не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2024 в 14:54, Вадим77 сказал:

В случае укуса змеи или если ужалит оса, шершень - данные препараты снижают симптомы аллергических реакций.

По грибы встретить змей привычное дело, но вот чтобы укусила когда прибором перед собой машешь представить трудно, скорее уползёт или как край -  на катушку нападёт... Осы дважды жалили штук по 5-10 одновременно и ничего - часик попечёт и забыл.  А вот шершень это серьёзно, один раз в затылок долбанул - в глазах ночь и звёздочки, лимфы подмышками опухли до размера кулака и пару дней в себя приходил... Супрастин я тогда принял или тавигил - не суть, сейчас есть посильнее препараты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2024 в 13:23, Упс Пупс сказал:

Еще немного, еще чуть чуть и повылезают всякие твари ползучие и будут на солнышке греться и всегда этот период совпадает с нашими первыми послезимними выходами. В этот период с гадюками встречаюсь очень часто. Всегда хожу в сапогах, таким образом убираю 50% возможного укуса

WhatsAppImage2024-03-11at23_08_51.thumb.jpeg.9ad5599ed4a1d4d710e5ca615d5f3e09.jpeg

Эт как 50 процентов возможного укуса? Типо пол дозы яда в тело проникает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2024 в 16:33, sws сказал:

Изначально больной товарищ, и это его проблема что он ни чего с собой не носит... к обычным людям это не относится.

Это повезло,что не один был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2024 в 16:33, sws сказал:

Изначально больной товарищ, и это его проблема что он ни чего с собой не носит... к обычным людям это не относится.

Согласен с вами полностью! Я с собой даже тонометр таскаю когда один и далеко ухожу за 5-10км,и таблетки с собой беру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2024 в 16:58, Амбидекстр сказал:

По грибы встретить змей привычное дело, но вот чтобы укусила когда прибором перед собой машешь представить трудно, скорее уползёт или как край -  на катушку нападёт... Осы дважды жалили штук по 5-10 одновременно и ничего - часик попечёт и забыл.  А вот шершень это серьёзно, один раз в затылок долбанул - в глазах ночь и звёздочки, лимфы подмышками опухли до размера кулака и пару дней в себя приходил... Супрастин я тогда принял или тавигил - не суть, сейчас есть посильнее препараты. 

Я так в до школьном возрасте напоролся на два гнезда ос в кустах,аж сознание потерял еле откачали!

 Это вы Батенька не по тем местам с прибором ходите)

Надо направление брать астраханская обл или Дагестан,там и полозы агрессивные,про ГюрзУ молчу и катушку убьет и догонит человека цапнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2024 в 22:54, umarborz сказал:

Согласен с вами полностью! Я с собой даже тонометр таскаю когда один и далеко ухожу за 5-10км,и таблетки с собой беру

Аптечка всегда должна с собой быть в рюкзаке.

Обязателен супрастин или другие противоаллергические, пенталгин, капотен или аналоги, валидол. Пластырь, перекись. Лоперамид на всякий случай) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2024 в 13:23, Упс Пупс сказал:

Еще немного, еще чуть чуть и повылезают всякие твари ползучие и будут на солнышке греться и всегда этот период совпадает с нашими первыми послезимними выходами. В этот период с гадюками встречаюсь очень часто. Всегда хожу в сапогах, таким образом убираю 50% возможного укуса

WhatsAppImage2024-03-11at23_08_51.thumb.jpeg.9ad5599ed4a1d4d710e5ca615d5f3e09.jpeg

Ну у вас их там много(

 У меня только в одном месте их много слева болото,кустарник и берёзки а справа от дороги большое озеро,вот в этом квадрате их дохрена дальше от этого места они не эмигрируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2024 в 22:59, Alexander7 сказал:

Аптечка всегда должна с собой быть в рюкзаке.

Обязателен супрастин или другие противоаллергические, пенталгин, капотен или аналоги, валидол. Пластырь, перекись. Лоперамид на всякий случай) 

Ну в моем случае если с похмелья то Капотен( не всегда помогает)

Но смысл его с собой брать если нечем померить давление в лесу,это может быть чревато!

 Всегда с собой Голицын,Персен( успокоительное)

и Зодак( противоалергенное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2024 в 22:59, Alexander7 сказал:

Аптечка всегда должна с собой быть в рюкзаке.

Обязателен супрастин или другие противоаллергические, пенталгин, капотен или аналоги, валидол. Пластырь, перекись. Лоперамид на всякий случай) 

Пенталгин зачем? Типо если голова заболеть? Лоперамид это типо у кого желудок слабый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2024 в 22:51, umarborz сказал:

Эт как 50 процентов возможного укуса? Типо пол дозы яда в тело проникает?

да ну, ну что за глупость.  Страдают обычно не защищенные конечности, ноги - руки.  И что бы не говорили, что прибором машете и они уползут, ситуации бывают разными, одного опытного поисковика укусила чуть выше колена, когда тот на колено привстал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2024 в 23:22, Упс Пупс сказал:

да ну, ну что за глупость.  Страдают обычно не защищенные конечности, ноги - руки.  И что бы не говорили, что прибором машете и они уползут, ситуации бывают разными, одного опытного поисковика укусила чуть выше колена, когда тот на колено привстал.

Не ну так-то они и по кустарникам и по веткам деревьев ползуют это я про обычную годюку!

 С Гюрзой как повезет,до куда достанет?

 Сам только в сопагах хожу, и почему-то их прибор не пугает,наоборот на меня ползут(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2024 в 23:22, Упс Пупс сказал:

да ну, ну что за глупость.  Страдают обычно не защищенные конечности, ноги - руки.  И что бы не говорили, что прибором машете и они уползут, ситуации бывают разными, одного опытного поисковика укусила чуть выше колена, когда тот на колено привстал.

Я если рукой где-то лазию в не понятном месте,перед рукой ставлю лопату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2024 в 16:58, Амбидекстр сказал:

По грибы встретить змей привычное дело, но вот чтобы укусила когда прибором перед собой машешь представить трудно, скорее уползёт или как край -  на катушку нападёт... Осы дважды жалили штук по 5-10 одновременно и ничего - часик попечёт и забыл.  А вот шершень это серьёзно, один раз в затылок долбанул - в глазах ночь и звёздочки, лимфы подмышками опухли до размера кулака и пару дней в себя приходил... Супрастин я тогда принял или тавигил - не суть, сейчас есть посильнее препараты. 

И кстати желтобрюхий полоз ещё та сволочь,которая может нападать из под тешка и преследовать, было у меня 2 раза знакомство с этой особью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2024 в 23:26, umarborz сказал:

Я если рукой где-то лазию в не понятном месте,перед рукой ставлю лопату

Говорю, ситуации бывают разными. Идете, запнулись, падаете, инстинктивно выставляете руку для упора..... дальше можно не продолжать. В районе НовоНиколаевки - Снопок - Верея(это недалече от вас) встречал часто.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2024 в 23:46, Упс Пупс сказал:

Говорю, ситуации бывают разными. Идете, запнулись, падаете, инстинктивно выставляете руку для упора..... дальше можно не продолжать. В районе НовоНиколаевки - Снопок - Верея(это недалече от вас) встречал часто.

Снопок это в районе Орехово-Зуево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2024 в 23:50, umarborz сказал:

Снопок это в районе Орехово-Зуево?

Если там то не удивлюсь, лежал в больнице там, на территории видел живую, в городе возле пятерочки раздавленную жесть!

 Ну я так понимаю я их большую часть не замечаю,а так они есть везде(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2024 в 23:50, umarborz сказал:

Снопок это в районе Орехово-Зуево?

Ну да, НовоНиколаевка и Верея там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2024 в 23:54, Упс Пупс сказал:

Ну да, НовоНиколаевка и Верея там же.

80км от меня,природа отличаеться,точнее количество болот и тд,хотя долеко не ходить в Ногинске все в болотах и уровень ниже в незине он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...