Перейти к публикации

Осторожно змеи


иван95

Рекомендованные сообщения

20.03.2023 в 21:51, Стан7 сказал:

Дык ужик это

А на первом фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Осторожно змеи создана на форуме Основной форум.
20.03.2023 в 22:03, Кот_Матвей сказал:

А на первом фото?

А кто его знает...башки то не видно🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2023 в 08:12, Стан7 сказал:

А кто его знает...башки то не видно

А что вы хотите увидеть на башке. Вам не достаточно характерного для гадюки рисунка на спине.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2023 в 08:37, Кот_Матвей сказал:

А что вы хотите увидеть на башке. Вам не достаточно характерного для гадюки рисунка на спине.

Гадюки добрые...ты их не трогай и она на тебя без внимания, только язык покажет...в моих краях желтобрюхи агрессивные...кидаются как собаки😉

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2023 в 10:37, Стан7 сказал:

Гадюки добрые...ты их не трогай

Не трогать не получается. Иногда приходится выбрасывать с места копа:) А вот то что пытаются уползти даже когда наступишь согласен. Что бы цапнула надо очень просить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За все время встречался только один раз, и то на границе с Пензенской областью. Мелкая гадючка стала в стойку, защищала свою территорию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название темы увидел, подумал, что кто то на жену жалуется.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домашние гадюки это к деньгам!

От них только польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если  бы на старости лет не начал заниматься копом, то возможно в природе в живую никогда бы и не встретил гадюки..... а тут на второй год похождений своих на берегах нашего водохранилища встретил этих этих ужасных красавиц и сразу дважды в один день..... При переходе на другое место несу прибор правой рукой, а лопату несу перед собой левой рукой. Проходя через высокие заросли травы успел увидеть уползающую гадюку в сторону воды. А вот вторая ожидала меня на тропе, загорая на солнышке.... разойтись не было возможности, но она благородно и нехотя уступила мне дорогу. Дальнейшие встречи уже были обыденными, как само собой разумеющимися, но первая встреча с двумя запомнилась особо.В дальнейшем пересекая большие просторы высоченных трав, когда не видишь своих ног, стараюсь создавать побольше шума, чтобы предупредить змей о себе, ну и конечно лопату несу впереди себя.....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык у нас на форуме соратник мой, его в мае (несколько лет назад) прям из под крыльца фигакнула в пятку, по моему месяц в реанимации. У знакомого отца кусанула несколько раз, доехали до больнички он был в посиневшем состоянии. И случай со смертельным исходом из соседнего района таскали туды сюды антидот искали - чувак помер!На меня как кобра в августе поднималась - чёрная такая сучка - бррр. А потом экземпляр видел на лесной дороге так у нее башка с одной стороны колеи а хвост с другой - я просто ау ел. Больше туда за грибами ни ни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2023 в 17:27, Arvest сказал:

За все время встречался только один раз, и то на границе с Пензенской областью. Мелкая гадючка стала в стойку, защищала свою территорию. 

У вас там по всей волге коричневые шарются и еще под водой падлы плавают - сам видел под синенькими и перед островом Пьяных ( волжская коса) на против цементного завода!

Изменено пользователем ANSWER2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2023 в 21:52, ANSWER2 сказал:

У вас там по всей волге коричневые шарются и еще под водой падлы плавают - сам видел под синенькими и перед островом Пьяных ( волжская коса) на против цементного завода!

 

По Волге да, но там где мы ловим металл их не встречал, в полях и лесах их тоже не видел и не хотелось бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2023 в 20:52, ANSWER2 сказал:

У вас там по всей волге коричневые шарются и еще под водой падлы плавают - сам видел под синенькими и перед островом Пьяных ( волжская коса) на против цементного завода!

Доброго...совет...с ними говорить надо, а не бояться...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2023 в 20:56, Arvest сказал:

 

По Волге да, но там где мы ловим металл их не встречал, в полях и лесах их тоже не видел и не хотелось бы. 

У нас сухопутные но умеют плавать! Черные как керзовый сапог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2023 в 20:57, Стан7 сказал:

Доброго...совет...с ними говорить надо, а не бояться...

Ну у них по весне и по осени дни есть критические - говорить после общения можно уже с предками, так что в определённые моменты боятся лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fedor951987 расскажи как ты с гадюкой пообщался, а тот тут некоторые в облаках летают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что все неженатые, змей боитесь, как в анекдоте, у меня тёщя, Зоя, ого, тёщя и по имени, ага-Змея Особой Ядовитости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Самарской области, где живу уже пять лет, есть какая-то гадюка Никольского. Не встречалась, но вот они здоровенными вырастают, до метра, как пишут. И исключительно чёрного цвета. Обычные встречаются довольно часто, но обычно сами деликатно уступают дорогу. Все тут почему-то боятся медянок. Почитал про них, вроде ужеобразные. После этого пару раз, катаясь на велике в нац.парке, попадались небольшие, см по 20, откидывал просто прутиком. Застревали в колее песка. А до этого в ХМАО регулярно встречались гадюки. Но нормально, тоже обходилось. Вот там всех цветов и узоров ассорти целое... Ужи так вообще при почти каждом купании в местной речушке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убей царицу змей – найди клад

Но у тех же сибирских татар существует категорический запрет на убийство белых змей, связывают это с поверьем, что белая змея – это царица змей Ак Елкан, осенью она собирает всех змей, и они вместе ложатся в спячку. Есть даже история о том, как один человек убил такую змею, после чего все змеи собрались у его дома и не давали ему выйти.

У русских убийство белой змеи трактуется иначе – это дает человеку возможность видеть скрытые под землей клады. Для этого нужно «истопить змеиного сала и помазать им глаза».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно меня вот клещи гораздо больше напрягают и встречаются чаще. Вон они что-то никогда дорогу не уступают, скорее наоборот. Сидят, свесив ноги, ждут маршрутку. И последствия похожи на лотерею...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2023 в 19:01, Siberian_Snake сказал:

У нас в Самарской области, где живу уже пять лет, есть какая-то гадюка Никольского. Не встречалась, но вот они здоровенными вырастают, до метра, как пишут. И исключительно чёрного цвета. 

 

Не там ходишь... default_muzhik.gif.8c074e6df2c7bb1d6bcce42ee7156270.gif каждый год, по нескольку раз встречаются. Сейчас развелось их, скотины нету.. траву не вытаптывают, раздолье им..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Я только про гадюку Никольского, они не попадаются. Обычных валом))) Часто гуляю с фотоаппаратом по национальному парку, что за селом сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гадюки отлично плавают, в том числе могут до 20 метров и под водой проплыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2023 в 19:20, Siberian_Snake сказал:

@Серый68 Я только про гадюку Никольского, они не попадаются. Обычных валом))) Часто гуляю с фотоаппаратом по национальному парку, что за селом сразу. 

 

Ну, так я про них и говорю, про чёрных. А так, их может и нет в поселке типа Зольного, Ширяево... там горы всё таки, а они типа обитают, в лесостепях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый страшный змий, это зелёный. Наступишь на хвост такому, можно и не очухаться 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2023 в 20:38, GVR212310 сказал:

Домашние гадюки это к деньгам!

От них только польза.

Не могу связаться -может вы меня наберете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2023 в 20:09, saneliltd сказал:

Не могу связаться -может вы меня наберете

saneliltd@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2023 в 21:16, Серый68 сказал:

Зольного, Ширяево

В Ширяево сам лично встречал и в Бахиловой поляне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.03.2020 в 09:02, Armiol сказал:

Какая разница какие сапоги? ;) Там же не клыки саблезубого тигра

 

 

Как по мне главное босиком по лесу не шастать и в шортах, вот и весь секрет защиты от змей ;)

Ну меня выше берц цыпанула, ещё к тому же у меня после 30 лет оявидись Панические атаки, после укуса произошел микро инсульт,хорошо не сам инсульт, в лесу один далеко где кабаны бегают, интернет  и связь не Але, так как там полигон и институт!

Давление подскочило,по Финес браслету 160-170 пульс, отпустило через час,  и начал выбираться! Нога потемнела ( типо некроз) и опухла! Но выбрался, в бальничке прокапали и табора дали противоалергенных, ещё 4 дня ходил на капильницы,короче через дней 8 норм себя чувствовал!

 Так что лучше сопаги до колена! Хорошо в средней полосе Гюрза не водиться)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...