Перейти к публикации

Осторожно змеи


иван95

Рекомендованные сообщения

@kudris я это знаю,там если не ошибабсь ультразвук или что то вроде жтого. Не шарю в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Осторожно змеи создана на форуме Основной форум.
17 часов назад, Armiol сказал:

Как по мне главное босиком по лесу не шастать и в шортах, вот и весь секрет защиты от змей

 У побережья Бразилии находится известный Змеиный остров. По смарт тв смотрю сериал о кладоискателях, которые на этом острове сокровища ищут. Там змеи не только по земле и камням ползают, но и с деревьев свисают. И ничего. Перцы в шортах и сланцах по джунглям и пещерам лазают. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hunhuz на ставрополье есть такие,хвостом цепляются вниз головой,агресивные шнурки,в Петровском районе много. Но и впоследнее время слышал что встречали их на кмв,на острогорке.

Так что у нас тож этого добра хватает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Фантом1 сказал:

Второй случай в лесу  примерно в мае...набрёл на только вылупившихся гадёнышей,размером с карандаш, вовремя заметил.

Википедия авторитетно заявляет,что сезон спаривания у гадюк в мае,а потомство появляется в сентябре...

Про страшный случай,у нас подобный был.заметили девочку плачущую в долго стоящей машине на краю кукурузного поля.....короче свинья и папу и маму угробила,пошли кукурузы наломать,видно на полосатиков напоролись...сапоги тут не спасли бы....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто замечал этих тварей на обочинах греются , на буграх  и коряжниках . Лучше обойти их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

@Hunhuz на ставрополье есть такие,хвостом цепляются вниз головой,агресивные шнурки

  Это полозы скорее всего. Те любят по деревьям лазить и разорять гнезда птиц. У нас в Хабаровском крае есть родственник вашего полоза - амурский полоз. Красивейшее создание. Как то лет 8 назад я в своих темах размешал его фото с одного из копов. Метра 2 была змея. 

  А так вообще от змей ничем не защищаюсь. У нас на Дальнем Востоке только 2 вида ядовитых - гадюка и щитомордник. Но концентрация яда у них на столько мала, что если и представляет угрозу, то только для аллергетиков, но им не менее опасен и укус пчелы.

  Гадюка меня кусала, даже не почувствовал сначала, затем в месте укуса на щиколотке появилось онемение и небольшая опухоль. Затем поднялась немного температура, не знаю сколь, градусника под рукой не было. Но через пару часов все прошло. Кстати немного позже в этом же месте (городок лесозаготовителей расположенный в карьере с небольшим озером) гадюка укусила и женщину повара. Она была астматиком и хотели было вести её в поселок в больницу, но все закончилось также благополучно через несколько часов, как и у меня.

34666743.jpeg

Изменено пользователем Hunhuz
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 На Северном Кавказе конечно змеи поопаснее, чем в остальных регионах России. Там и гадюки поядовитее, а в Дагестане даже гюрза водится. Может и к соседям на Ставрополье заползает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то больше клещей опасаюсь, с гадюкой или щитомордником можно разойтись полюбовно, а эти мелкие твари так и норовят впиться по самое не балуй. А судя по теплой зиме их кол-во будет ой-ё-ёй.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hunhuz были случае,доставали гюрзу. Причём мчс отказался. Местный вытащил её с щитовой.

По висячим это не полоз,это не большие см 40-60 шнурки и ядовитые.

Гадюк море,шахматки,ещё опасен желтопуз но это если дразнить. Корове хребет ломает.

Щас в подмосковье,в лесу как слепой котёнок вот и спрашива что тут со змеями,как боротся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel кусал меня на кавказе,дней пять температура,лихорадило ,ватный ходишь но так пофиг. Сняг главное вовремя,а змею б заметить вовремя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vetal79 сказал:

кусал меня на кавказе,дней пять температура,лихорадило ,ватный ходишь но так пофиг

В нашей местности много всякой хрени переносят, не так страшен укус, как последствия.

2 минуты назад, vetal79 сказал:

а змею б заметить вовремя

Чаще поглядывай под ноги и не торопись.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

@wertel кусал меня на кавказе,дней пять температура,лихорадило ,ватный ходишь но так пофиг. Сняг главное вовремя,а змею б заметить вовремя

Тогда не привыкать  шутка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, vetal79 сказал:

@wertel кусал меня на кавказе,дней пять температура,лихорадило ,ватный ходишь но так пофиг. Сняг главное вовремя,а змею б заметить вовремя

Ну это наименьшее зло -клещевая лихорадка,хуже если знцефалит,а еще хуже, если болезнь Лайма...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, vetal79 сказал:

Щас в подмосковье,в лесу как слепой котёнок вот и спрашива что тут со змеями,как боротся

  Первое,что надо знать,это то,что самая ядовитая змея "средней полосы" гадюка.укус которой опасен,даже смертелен,но крайне редко. Сложив вместе вероятность нападения и опасность,можно спокойно бродить (лучше внимательней осматривайтесь,выходя на дорогу с автомобилями)..,лично мне,всего несколько раз змеи попадались в природе и далеко не все из них были ядовитые..,за всю жизнь,не скажу что я прям живу в лесу,но периодически в нём бываю и бывал,с разной частотой.

Изменено пользователем Песенник
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем учится ходить занова,в лесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Hunhuz сказал:

 У побережья Бразилии находится известный Змеиный остров. По смарт тв смотрю сериал о кладоискателях, которые на этом острове сокровища ищут. Там змеи не только по земле и камням ползают, но и с деревьев свисают. И ничего. Перцы в шортах и сланцах по джунглям и пещерам лазают. ))

Так за ними противоядие тележками съёмочная группа возит. Да и врач по любому в группе присутствует. Думаю и вертолёт прилетит тут же в случае чего.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 5 назад под осень перед заморозками поехали грибочки собирать - етит его мать сколько же их было, одни 15-20 см, а другие перекрывали лесную автодорогу (когда увидел такую - вообще охренел). Если они в далеке были то уползали куда то, а я на ткнулся на одну в траве и эта падла встала в стойку как кобра с шипением. Охринеть я так в школе не прыгал с места. Еле дошол до тачки проверяя палкой (2 метра) всё перед собой. Вообщем грибы к бабушке и быстрей отсюда. И главное те которые на щебёнчатой дороге лежали - им всё пофиг было  машина, человек! В нашей районной больничке есть всегда антидот от яда гадюк, после него ещё и в реанимацию. Если доехать успееш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 Неправильные у вас змеи. После укуса нашей гадюки надо воды пить побольше и несколько часов есть чтобы до больницы добраться.  

Я вот никогда о них и не думал, а вот теперь как ходить то :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker катки цеплять как при разменирование траллом только к берцам и огонь

Сам сколько думал что использовать понял только на удачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда было пофиг на змей, первые они нападать не будут, я их тоже стараюсь не трогать, если только сфоткать ). Хотя в наших краях их довольно много, а местами очень много. Весной практически каждый выезд их встречаю.

PIC_0966.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще один укус для человека абсолютно не смертелен.  можно просто отлежаться.

 

https://fb.ru/article/197521/posledstviya-ukusa-gadyuki-dlya-cheloveka

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, a.seeker сказал:

@ANSWER2 Неправильные у вас змеи. После укуса нашей гадюки надо воды пить побольше и несколько часов есть чтобы до больницы добраться.  

Я вот никогда о них и не думал, а вот теперь как ходить то :bangin:

Это несколько дней таких у них, перед зимой.  Ранее там землянику собирали на корачках - хоть бы одну увидели, причём это вдоль реки Хопёр. На других речках притоках хопра нифига их нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правиьно выше сказано, что змеи пофигу, у них какой то разум есть и свалить от человека они пытатся. вот хуже всего клещи. те именно встречи с человеком и ищут.

а как вы готовите змей? я в уксусе вымачиваю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, на маринованую миногу похоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она вибрацию земли слышит .

Когда  ходишь по участку  нужно изредка топать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то в Коми их паходу вообще нету.
В Коми , только одни гады, это комары и мошкара..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎10‎.‎03‎.‎2020 в 08:08, a.seeker сказал:

Змеи это не повсеместное явление, водятся обычно в в заболоченных местах.

Гадюки любят сухие места, ужи любят воду. У меня и тех и других много, гадюк встречал и поодиночке, и кучами. Больше боюсь за собаку, она хватает всё, что шевелится,  прошлым летом ужа схватила. 

Изменено пользователем Beorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая статья про гадюк https://www.podmoskovje.com/gadyuka-obyknovennaya/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья,да выход один быть веимательным и не уходить с головой в поиск,третьим глащом палить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что сапог достаточно - змеи не стремятся к конфликту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...