Перейти к публикации

Осторожно змеи


иван95

Рекомендованные сообщения

У гадюк зубы маленькие опасно только на голую ногу или через тонкие носки тоже сможет достать. Штаны в обтяжку наверное мало кто носит, их конечно может прокусить любую обувь и широкие штаны точно не прокусит, в общем надо быть внимательнее, увидел змею не дрейфь, завяжи узелок на память

IMG_20200419_114736_1200x2424_1024x2068_768x1551.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Осторожно змеи создана на форуме Основной форум.

Можно и так

624082.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, на скошенном поле, только из машины вышел и гадюка на меня. Инстинктивно метнул фискарь и башку отсек напрочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, вы серьезно это всë ??? Я дома убью все, что угрожает мне, семье, жизни моих гостей. Но вы  же не дома, за что губить животину????Башкой валуны долбить не пробуете? (Ну вдруг вашему кенту на бошку упадет? /) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Генаха сказал:

Парни, вы серьезно это всë ??? Я дома убью все, что угрожает мне, семье, жизни моих гостей. Но вы  же не дома, за что губить животину????Башкой валуны долбить не пробуете? (Ну вдруг вашему кенту на бошку упадет? /) 

 

Змея нападает, только если случайно ее потревожить, тут надо действовать на опережение. В остальном да, согласен, просто так убивать этих гадов не надо, пусть живут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал. Посмеялся. В детстве то же много всяких страшилок рассказывали. Самой страшной была про бабу Ягу.Это которая ночью в небе гудит. По лесам шарюсь сколько себя помню. В детстве ловили гадюк для соседа. Он нам за них не хило конфет насыпал ,а их для чего то вялил как воблу. По этому к этим тварям отношусь спокойно и давно в страшилки не верю . А копаю так вообще в китайских тапочках. За вся свою сознательную жизнь, ни я ни кто то из моих знакомых укушен не был ,хотя в некоторых популярных местах копа их просто кишит. За день можно встретить до десятка. А вот от ос страдал не раз. Особенно ближе к осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кот_Матвей сказал:

про бабу Ягу.Это которая ночью в небе гудит. 

Вот сейчас она прямо надо мной ))

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кот_Матвей сказал:

Почитал. Посмеялся. В детстве то же много всяких страшилок рассказывали. Самой страшной была про бабу Ягу.Это которая ночью в небе гудит. По лесам шарюсь сколько себя помню. В детстве ловили гадюк для соседа. Он нам за них не хило конфет насыпал ,а их для чего то вялил как воблу. По этому к этим тварям отношусь спокойно и давно в страшилки не верю . А копаю так вообще в китайских тапочках. За вся свою сознательную жизнь, ни я ни кто то из моих знакомых укушен не был ,хотя в некоторых популярных местах копа их просто кишит. За день можно встретить до десятка. А вот от ос страдал не раз. Особенно ближе к осени.

 

В нашем регионе можно встретить только обыкновенную и степную гадюку. Сам ни разу не видел, но случай нападения имеют место быть, фиксируют порядка 20-30 за год. С осами тоже сталкивался, случайно потревожил куст, где они вились, 3 укуса в спину добавили адреналина. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Arvest сказал:

В нашем регионе можно встретить только обыкновенную и степную гадюку.

В 90х жил в Саратове. Змей не разу не видел. Думал что их там нет. Запомнился курьёзный случай на рынке. Мне предложили купить ёлочку, а показали сосну. Я продавцу говорю. Ты что сдурел-это же сосна. А он мне. Ты сам сдурел-где ты в Саратове ёлки видел. :DА то что укусы имеют претенденты ,то это скорей всего как с ВОПами .Взрываются, но у тех кто их пытается разобрать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кот_Матвей сказал:

В 90х жил в Саратове. Змей не разу не видел. Думал что их там нет. Запомнился курьёзный случай на рынке. Мне предложили купить ёлочку, а показали сосну. Я продавцу говорю. Ты что сдурел-это же сосна. А он мне. Ты сам сдурел-где ты в Саратове ёлки видел. :DА то что укусы имеют претенденты ,то это скорей всего как с ВОПами .Взрываются, но у тех кто их пытается разобрать.

 

У нас сейчас зимы теплые, поголовье возросло, на дачи и в частные дома лезут. 

Это как в том фильме:

- Видишь суслика?

- Нет

- А он есть.

 :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера узнали, что под крыльцом дома метровая змея у нас. Судя по ее поведению - кладка там или под домом...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Самарской области сейчас живу, года три уже. Ужики, в основном. Гадюки тоже есть. Интересно было бы найти гадюку Никольского, вроде как водится у нас тут. Очень красивая, если так можно про змею сказать). Но редкая, вроде б как. Копаю в кедах и биостопе. А до этого в ХМАО жил - змеи только гадюки и попадались. Просто ходили по лесу многие километры за день. Не переживали особо как-то. Разве что весной мелкие, как правильно сказать, не знаю, гадюшата штоль))) незаметные под ногами и медленные, не успевали сваливать. Но глаз обычно привычно дёргался на движение и замечали. Ползают и ползают, не их кормовая база мы. 

А так, запомнилось - Работал на севере Красноярского края, в г. Игарка какое-то время. Там ребята не в курсе вообще, как выглядят клещи и змеи. Вот им замечательно. Но копать там, конечно же, особо нечего. Металл только что, цветной и особенно чёрный. Но ценник там в 2.5 раза ниже был, чем на материке, к сожалению. А этого добра там ещё довольно много.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2021 в 09:56, Gnom-spb сказал:

Вчера узнали, что под крыльцом дома метровая змея у нас.

Это уж, хорошо, мышей не будет. Они частенько у дома селятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.c0d11ac560df826860c438da5d5d5c4f.png

 

 

у меня один раз на рыбалке чёрная змея из глубины реки выплыла а в зубах у неё был здоровенный бычёк. она его на берег выволокла и стала его обкусыватьб чтоб не дёргался а потом на него как чулок  натянулась и обратно в глубину уплыла с толстым животом

Изменено пользователем МИНЗДРАВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас змеи редкость, а тут в одной деревне мост строили и гору каменную разворошили. Приятель туда съездил-говорит, что там змеи появились. Я сначала не поверил, с ним уже был прикол в этой же деревне, только на другой стороне реки. Орет-змея!!! И лопатой кого то прижал. Подхожу, говорю, что бы лопату убрал, а там ужик размером с земляного червяка. Потом снова съездил, приехал, фотку кажет- и точно, гадючка серая. Говорит что ещё какие то есть, только башка другая. Поехали с ним туда в начале лета, трава уже встала, иду по траве, удар в левую ногу, благо в сапоге был. Смотрю, лежит вражина, лопатой её нейтрализовал, башка действительно какая то интересная. Потом уже в тырнете покопался, оказывается щитомордник, тварь нехорошая, не убегает, а лежит до последнего, и если дотянется, то кусает. Откуда эта зараза у нас появилась-непонятно, до этого пару раз за всю жизнь их видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Caracol на Касмалу на корпоративную рыбалку ездили году в 15...Приехали, я говорю-вы чо, хлопцы собрались в гадюшнике палатки ставить? Где гадюшник, какой гадюшник? Мы тут 10 раз рыбачили... Итог. Накушались, музон включили и они полезли. На бум-бум. Дислокацию менять пришлось. В итоге умер у нас один на этой рыбалке. От кондрата. Получается у водовки токсины надежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«… И снова - змеи, змеи, кругом будь им пусто, человек в исступление кричал…»(с).   Офигительная песня…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2023 в 23:33, Степаныч сказал:

«… И снова - змеи, змеи, кругом будь им пусто, человек в исступление кричал…»(с).   Офигительная песня…

И главное дальше, практически про любой форум - «Видно люди, не могут без яда…»(с)🤣

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас гадюк дохренище,особенно на старых поселениях, и нихрена они не уползают проходишь мимо ей похрену, бог миловал пока не кусали,противные твари не люблю я их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2023 в 23:24, серый шаман сказал:

@Caracol на Касмалу на корпоративную рыбалку ездили году в 15...Приехали, я говорю-вы чо, хлопцы собрались в гадюшнике палатки ставить? Где гадюшник, какой гадюшник? Мы тут 10 раз рыбачили... Итог. Накушались, музон включили и они полезли. На бум-бум. Дислокацию менять пришлось. В итоге умер у нас один на этой рыбалке. От кондрата. Получается у водовки токсины надежней.

В лихие 90-е на весенней охоте стояли рядом с "Алтай=Кузбассом", тогда она ещё не автотрассой была, а ж/д дорогой, заехали на полянку по темноте вечером, попили мальца, утром пошли к дороге (там она вдоль болотец тянется), а на шпалах змеюк чёрных полно, на солнышке грелись...

 На биваке потом по полянке не шастали, в кунге шишиги чалились, даже костер не жгли, хорошо буржуйка была и запас дров с зимы остался в будке... Больше в тех местах я змеюк стока не видел, совсем редко попадались...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ужика и гадюка.

001.jpg

002.jpg

003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супрастин с собой на всякий случай берите и вперед. Змеи змеями, а коп копом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят ужики тоже кусаются. после укуса нарыв образуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят у гадюки яд слабый если она до этого когонибудь кусала. у неё яд кончается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За всю мою долгую жизнь два раза клещи укусить пытались. С летальным для них исходом. Цапнули и отравились. Я только дома и обнаружил. После трёх дней копа. Даже впиться не смог. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2023 в 19:54, prorab сказал:

За всю мою долгую жизнь два раза клещи укусить пытались. С летальным для них исходом. Цапнули и отравились. Я только дома и обнаружил. После трёх дней копа. Даже впиться не смог. 

Вряд ли, это период перерождения в нимфу, полная неподвижность🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2023 в 19:54, prorab сказал:

За всю мою долгую жизнь два раза клещи укусить пытались. С летальным для них исходом. Цапнули и отравились.

Такая же хрень. За всю жизнь раз 5 клещей ловил, и все дохлые. Это наверно такой ядовитый вид копателей.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За всю историю копа(а копаю я в китайских тапочках в основном) змеи не кусали не разу,хотя бывает что до 5 штук за день попадается. Особенно на болотах.

867908-faa1fb15ea9521aa6d836a79e95c7631.thumb.jpg.77a632c4c95f44d9600cd3e40aeb8146.jpg867918-c9c0b6a862d16e19c2481fb195eaa44a.thumb.jpg.6b0f2562cec84a6e2063da2ed8b4f791.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2023 в 21:20, Кот_Матвей сказал:

За всю историю копа(а копаю я в китайских тапочках в основном) змеи не кусали не разу,хотя бывает что до 5 штук за день попадается. Особенно на болотах.

867908-faa1fb15ea9521aa6d836a79e95c7631.thumb.jpg.77a632c4c95f44d9600cd3e40aeb8146.jpg867918-c9c0b6a862d16e19c2481fb195eaa44a.thumb.jpg.6b0f2562cec84a6e2063da2ed8b4f791.jpg

Дык ужик это😉

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...