Перейти к публикации

Мои случайные находки.


ЧИКист

Рекомендованные сообщения

очень здорово, молодец :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мои случайные находки. создана на форуме Отчеты с копа.

Приятные находки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие помощники :-) Мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха,копоушечки в сторонку отложи :ah:

Привет! А что тебе такая тоже нужна? Это же самая простая. А у второй ложечки нет, жалко конечно. А нашёл ту которая без ложечки вместе с крестиком огненоносным с лучиками на пятом фото, похоже носили на одной верёвочке, так и потеряли. Гребешок такой формы первый раз нашёл, только видел на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты отложи,а там разберемся

Лады! Я тебе его даже почищу, опыт есть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бородочес обратно суркам в нору засунь, а то были тут прецеденты, понимаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бородочес обратно суркам в нору засунь, а то были тут прецеденты, понимаешь :)

Дык а я что, культслой не повреждал и не продавал. В законе чётко написано предметы под землёй и под водой а не на земле. В моём понимании всё путём! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошие находки,поздравляю! :clap: Алексей сурков точно чем то подкармливает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а не прикидывал какой процент находок от общего количества ямок? У меня на такую радостную кучку часов 30 активного копа понадобилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а не прикидывал какой процент находок от общего количества ямок? У меня на такую радостную кучку часов 30 активного копа понадобилось бы.

Да я и ямки ни когда не считал, а если лениться и только верховые монетные сигналы собирать много ли находок будет. Сам понимашь места разные где мало, где больше, можно за день с многими переездами 10 монет найти, а можно за час 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такого красавца нашёл, высота 8,5см, ширина по низу 7см., звон изумительный, были и монеты, но рядовые. Внутри сверху написано Съ серебромъ, это что означает, с добавлением серебра или посеребрение сверху?

 

5274929m.jpg5303600m.jpg5307696m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На колокольчиках, изготовленных в разных местах и разными мастерами, встречаются надписи: «с серебром».

Они бывают на изнаночной стороне сковороды вокруг дужки или на юбке — как с внутренней, так и с внешней стороны.

Среди обывателей можно встретить легенду об облагораживающем влиянии примеси серебра на звон колокольчиков.

Подвергнутая В.Ф. Потехиным строгой проверке, эта легенда оказалась несостоятельной.

Более того, незначительная доля серебра (2 %) не оказывала влияния на качество звона, большая — ухудшала его.

Среднесуммарное же количество серебра в колокольчиках «с серебром» — 0,04 %, во всех остальных — 0,05 %.

Таким образом, нужно согласиться с выводом Л.З. Година, что серебро в колокольчиках присутствует лишь в виде примеси и, следовательно, надпись «с серебром», помещавшаяся на колокольчиках, делалась в рекламных целях."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я думаю, что так изготовитель хотел сказать, что у его изделия звон "серебрянный" получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На колокольчиках, изготовленных в разных местах и разными мастерами, встречаются надписи: «с серебром».

Они бывают на изнаночной стороне сковороды вокруг дужки или на юбке — как с внутренней, так и с внешней стороны.

Среди обывателей можно встретить легенду об облагораживающем влиянии примеси серебра на звон колокольчиков.

Подвергнутая В.Ф. Потехиным строгой проверке, эта легенда оказалась несостоятельной.

Более того, незначительная доля серебра (2 %) не оказывала влияния на качество звона, большая — ухудшала его.

Среднесуммарное же количество серебра в колокольчиках «с серебром» — 0,04 %, во всех остальных — 0,05 %.

Таким образом, нужно согласиться с выводом Л.З. Година, что серебро в колокольчиках присутствует лишь в виде примеси и, следовательно, надпись «с серебром», помещавшаяся на колокольчиках, делалась в рекламных целях."

Ну просветил, ну спасибо друг! Нечасто они целые попадаются, а с надписями воще не разу не находил! В воскресение на берёзку поедет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на березке надоть настаивать - с СЕРЕБРОМ, ну натуральным!:) Только цены на них все одно достаточно недорогие, хотя и попадаются целые нечасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! smile.gif Вот и возвратились мы вечером 9 мая с 12-дневной поездки к Западным соседям. Пришёл немного в себя решил показать то что на мой взгляд самое интересное что сурки да барсуки из земли выталкивают на поверхность. Находки разные от бр.в. до ранних советов, всё не стал фотать, обычный набор, да и многие уже чистятся или уже чищенные. Десятник и полушка Елизаветы уже из мыла, остальное помытое водой. Крестик огромный, я такого типа в таком размере ещё не находил, р-р:6.5х5см., жаль погнутый и небольшая трещина появилась, просто так не выгнуть. Ну собственно вот:

5482839m.jpg5483863m.jpg5480791m.jpg5481815m.jpg5487959m.jpg5485911m.jpg5474647m.jpg5475671m.jpg5473623m.jpg5464407m.jpg


Ну а это уже вчерашняя находка, я его таки нашёл разетит его етит! frize.gif Когда увидел думаю пятачёк советский, в руки взял смотрю и понять не могу что это такое, мозг не может воспринять то что глаза видят, потом щелчок в голове, ёпт, да это же ЗЛАТО-О-О!!! 12.gif Честно говоря эмоций было не больше как от десятника Сибирского или пятака кольцевого, это чють позже я таки обрадовался! Специально не стал мыть, а то ещё не поверите, я бы не поверил! 13.gif Вот когда я трижды пожалел что в поездку не беру фотик! Немного задел лопатой, так что можете высказывать мне всё что обо мне думаете, я уже сам себе высказал! 16.gif

5471575m.jpg5442903m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки просто класс!!! Особенно пятёрик! Свезло, так свезло. Поздравляю! :clap: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха,облачники да кольцевые это хорошо,но вот пятак злато-это бомба!!!!Молодца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха,облачники да кольцевые это хорошо,но вот пятак злато-это бомба!!!!Молодца!!!

Артём, сам не ожидал, чесс слово! Тут серебра то того периода не сыщешь, я только три монеты находил 30-40х годов а тут вона что! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота красотецкая! Вот это набор! Барсукам - зачёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальное такое местечко - облачник, кольцевик, да и еще и 5 рублей :blink:  поздравляю!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю от души! 

Монеты из ценных металлов долго ходили, да и сейчас в ходу (в цене)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно в этом году сезон начинается! Одна находка интереснее другой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята за тёплые отзывы! Постараюсь и далее радовать вас случайными находками! :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так случай...серебро то редко находишь, а тут злато :blink:  Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...