Перейти к публикации

Пинпоинтер Сфинкс 03


Андрей83

Рекомендованные сообщения

21.01.2024 в 22:05, Андрей83 сказал:

 

В нашем полку прибыло👍

Осваиваюсь. И с приборами и с теорией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пинпоинтер Сфинкс 03 создана на форуме Другие металлоискатели.

Про Озон не знаю, но на Валдбериз в этом году ге раз слышал что вмест Сфинкса приходит какая то китайская хрень ,даже близко не похожая на оригинал.

21.01.2024 в 17:35, Становой сказал:

На Озоне сегодня он 9042 рубля

Придёт отпишитесь. Вероятно то же куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2024 в 22:26, Становой сказал:

Осваиваюсь. И с приборами и с теорией.

Терпения тебе друг терпения . И удачи под катуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2024 в 22:31, Кот_Матвей сказал:

Про Озон не знаю, но на Валдбериз в этом году ге раз слышал что вмест Сфинкса приходит какая то китайская хрень ,даже близко не похожая на оригинал.

Придёт отпишитесь. Вероятно то же куплю.

На озоне я брал в магазине мир металоискателей еще акция была у 12тайлеров. Пришел оригинал работает отлично , заредил батарея держит до сих пор лежит всегда в машине

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2024 в 22:35, Андрей83 сказал:

На озоне я брал в магазине мир металоискателей еще акция была у 12тайлеров.

Благодарю. В 12тайлеров я уже несколько клюшек купил. Очень доволен магазином и из сервисом.

Изменено пользователем Кот_Матвей
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2024 в 19:32, Grigory250480 сказал:

И чтобы, и глубина, и дискрим...

Дискрим на суше нахер не сдался. Это для подводников функция, они сами об этом сказали. Или ты, если пин чернину покажет после металлоискателя бросишь копать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2024 в 03:34, kanopus сказал:

Дискрим на суше нахер не сдался. Это для подводников функция, они сами об этом сказали. Или ты, если пин чернину покажет после металлоискателя бросишь копать?

Это будет интересно не только подводникам... Как я уже  говорил, для заброшек это тоже актуально! В подполах, в стенах, чердаках... Это мое виденье использования данной функции.. Как на самом деле, может показать только реальный поиск...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grigory250480 т.е. если мд дал цветной сигнал, а пин чёрный, брасаешь его и уходишь? Ну бред же! А если там рядом с золотой монетой кусок гвоздя? 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2024 в 15:01, kanopus сказал:

т.е. если мд дал цветной сигнал, а пин чёрный, брасаешь его и уходишь? Ну бред же! А если там рядом с золотой монетой кусок гвоздя? 😀

Я тебе же ответил для чего не помешал бы дискрим на пине...

Изменено пользователем Grigory250480
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2024 в 23:34, kanopus сказал:

Дискрим на суше нахер не сдался.

Только что купил на Озоне. Как раз для поиска на суше. Да ещё и по войне(многие считают что по войне пин то же не нужен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2024 в 13:54, Кот_Матвей сказал:

Только что купил на Озоне. Как раз для поиска на суше.

ну тогда аналогичный вопрос — металлоискатель дал цветной сигнал. А пин чёрный. Ваши действия?

1.Бросаем копать и уходим?

2.Всё равно продолжаем копать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот лично я копаю все сигналы. И чернину тоже. Поэтому ножи и топоры у меня в находках совсем не редкость. Да и ходячка тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2024 в 14:04, kanopus сказал:

Вот лично я копаю все сигналы. И чернину тоже. Поэтому ножи и топоры у меня в находках совсем не редкость. Да и ходячка тоже.

Если копать все сигналы, то можно с Пиратом ходить)

Я не все копаю, возможно и зря, но если копать все, то от моей спины ничего не останется, да и весь день будет топтание на 10-и квадратных метрах. 

И не читайте мораль, я хорошо понимаю, что вместо сигаретной фальги там могда быть цепочка и тд. Но на то он и прибор, что бы говорить "что там", а уши что бы слушать "Не биздишь ли ты"...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2024 в 14:02, kanopus сказал:

ну тогда аналогичный вопрос — металлоискатель дал цветной сигнал. А пин чёрный. Ваши действия?

Мне пин для другого нужен. В яме, где клюшкой с 15 рулём особо не помашешь, очень удобно место сигнала искать пином. А так как обычно в этой яме кроме цветных сигналов, как правило присутствует сотни мусорных чёрных ,то наличие у пина дискриминации сильно облегчит поиск среди мусора. Как пример. попробуйте из окопа в который влетел шрапнельник найти что либо из того что поможет индицировать бойца. Например обручальное кольцо, или медаль.

952693-8c189b6435dfd98e6f1882d0f18f62fd.thumb.jpg.cafdf59f7ffa344a1ef4ed4d5ae72371.jpg1072568-05cd543961056bf855145c84adcdc1e6.thumb.jpg.69def91dbed345e1a04b4f0bfdd5d9e8.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2024 в 14:12, Alexander7 сказал:

Я не все копаю, возможно и зря, но если копать все, то от моей спины ничего не останется, да и весь день будет топтание на 10-и квадратных метрах. 

Представляю сколько вы всего оставили на полях/лесах с таким подходом. Но это ваш выбор. Я его оспаривать не собираюсь, мне больше достанется на битых местах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2024 в 14:53, kanopus сказал:

Представляю сколько вы всего оставили на полях/лесах с таким подходом. Но это ваш выбор. Я его оспаривать не собираюсь, мне больше достанется на битых местах!

Возможно и так. 

Хотите сказать, что все всегда копают каждый сигнал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2024 в 15:30, Alexander7 сказал:

Хотите сказать, что все всегда копают каждый сигнал? 

Не все наверняка. Но многие.

Мне не раз попадались случаи, когда меленькая монетка соседствовала с куском подковы. И тут уж каждый выбирает для себя, копать или нет. У меня знакомый так достал 2 копейки 27 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2024 в 15:40, kanopus сказал:

Не все наверняка. Но многие.

Мне не раз попадались случаи, когда меленькая монетка соседствовала с куском подковы. И тут уж каждый выбирает для себя, копать или нет. У меня знакомый так достал 2 копейки 27 года.

Ну в поле в лесу я копаю все сигналы так как ножи и наконечники у нас попадаються. А вот как писалось выше в заброшке дискрим помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с того что приложение требует андроид не ниже 7го. Так же для подключения необходима регистрация в сервисе и включенной геолокации. Мне как обладателю 4 андроида и удалённого в смартфоне, на уровне прошивки интернета ,пришлось потанцевать с бубном что бы установить. Пока впечатления совсем не положительные.

Screenshot_2024-01-23-08-17-12.thumb.png.3bd81e81433cfefe34fb866aa7c5a6c7.png

Будем посмотреть когда придёт сам пин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни одной не осталось ;) правда может кто-то железяки копает на сдачу, тогда да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришёл. Предварительный осмотр выявил довольно качественное исполнение ,что порадовало. С настройками ,подключением и тому подобное разобрался быстро. Немного этими настройками поигрался, для лучшего понимания что к чему. Понравилось. Сравнил по чуйке с китайским(Практически не уступающим гаретовскому ), разница значительная(в лучшую сторону)Проверил дискриминацию(работает) Но с большого расстояния всё закидывает в цветнину. Так что опасения kanopus о том что  копать или не копать, если в опровержение клюшки пин может дать чёрный сигнал не оправдались. Он на удалении всё кидает в цвет и лишь при приближении(если сигнал чёрный) меняет мнение. Не понравилось только то что пин скользкий. Нет уверенности что держишь его надёжно.

  Дальнейшее мнение смогу составить только на практике.

DSC_0233.thumb.JPG.8ebcd0e80a28c34b6f9eddc12fe0371f.JPG

Изменено пользователем Кот_Матвей
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2024 в 19:24, Кот_Матвей сказал:

Дальнейшее мнение смогу составить только на практике.

Осталось сборку проверить. Делается просто. Включается пин и с некоторым усилием  вдавливается в раскрытую ладонь. Если заорёт, то значит внутри датчик недостаточно хорошо зафиксирован. Если нет, значит всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2024 в 21:51, kanopus сказал:

Осталось сборку проверить. Делается просто. Включается пин и с некоторым усилием  вдавливается в раскрытую ладонь. Если заорёт, то значит внутри датчик недостаточно хорошо зафиксирован. Если нет, значит всё ОК.

Знаком с такой особенностью некоторых пинов и проверил это сразу, почему и написал о том что предварительный осмотр выявил качественное исполнение. Так же проверил на наличие болтанки внутренностей в перпендикулярном направлении(то же некоторые из морковок грешат).Если говорить короче, то усиленно искал к чему прицепиться, и кроме как к недостаточной шероховатости(по моему мнению) пластика, другого не выявил. Хотя ещё один недостаток, это справка в интернете на которую ссылаются настройке в телефоне. У меня нет в телефоне интернета, и соответственно справка не доступна. Хотя я ещё до этого писал производителям о недостаточной информации на их сайте о ПО. На что они мне ответили с достаточной долей сарказма(намекнув что я ретроград, если пользуюсь столь древним ПО), но информацию о том что ПО поддерживается андроидом не ниже 6 добавили. А вот то что приложение требует регистрации всё равно умолчали.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2024 в 19:24, Кот_Матвей сказал:

Сегодня пришёл. Предварительный осмотр выявил довольно качественное исполнение ,что порадовало. С настройками ,подключением и тому подобное разобрался быстро. Немного этими настройками поигрался, для лучшего понимания что к чему. Понравилось. Сравнил по чуйке с китайским(Практически не уступающим гаретовскому ), разница значительная(в лучшую сторону)Проверил дискриминацию(работает) Но с большого расстояния всё закидывает в цветнину. Так что опасения kanopus о том что  копать или не копать, если в опровержение клюшки пин может дать чёрный сигнал не оправдались. Он на удалении всё кидает в цвет и лишь при приближении(если сигнал чёрный) меняет мнение. Не понравилось только то что пин скользкий. Нет уверенности что держишь его надёжно.

  Дальнейшее мнение смогу составить только на практике.

DSC_0233.thumb.JPG.8ebcd0e80a28c34b6f9eddc12fe0371f.JPG

В сухую погоду в руке лежит отлично не выскальзывает, в мокрую еще не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2024 в 21:51, kanopus сказал:

Осталось сборку проверить. Делается просто. Включается пин и с некоторым усилием  вдавливается в раскрытую ладонь. Если заорёт, то значит внутри датчик недостаточно хорошо зафиксирован. Если нет, значит всё ОК.

Опа, надо проверить свой а то уже приехал, завтра забирать, кстати а что в случае косяка делать? Я просто ни разу не возвращал товар купленный онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2024 в 08:01, Vitalys744 сказал:

кстати а что в случае косяка делать? Я просто ни разу не возвращал товар купленный онлайн

Я возвращал палку для скуба - приехала другого диаметра. На месте отказываешься по причине... и возврат денег в течении 3-х дней, мне в тот же день вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2024 в 08:08, Амбидекстр сказал:

Я возвращал палку для скуба - приехала другого диаметра. На месте отказываешься по причине... и возврат денег в течении 3-х дней, мне в тот же день вернули.

Понял спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2024 в 06:32, Андрей83 сказал:

В сухую погоду в руке лежит отлично не выскальзывает, в мокрую еще не проверял

А я и не писал что выскальзывает. Но из за того что скользкий на уровне подсознания зажимаешь сильнее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня лазил под полами дискрим на пине помогает . Вот эти все монетки вытащил в сепую орентируясь только по сигналу и индикатору пина

20240129_184436.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей83 Очередной жирный плюс. Чаша с плюсами переполнена.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...