Перейти к публикации

Магнитометр Гефест 4 (отзывы, форум, обсуждение)


Arvest

Рекомендованные сообщения

Ака анонсировали новинку. 

 

Сегодня для вас тестируем магнитометр гефест4 и выбрали для этого несколько локаций, которые идеально подойдут для тестов. Покажем, какие нужно применять настройки и расскажем про него самую суть! Сравним с металлоискателями - взяли для этого глубинник - Ака интроник STF Pro, который на сегодняшний день является самым "глубоким" прибором из всех линеек металлоискателей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Магнитометр Гефест 4 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

Блины закопатые по войне искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная палка по войне, а уж чермет искать так вообще... всего 4 тонны и пойдёшь в плюс. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2024 в 17:58, a.seeker сказал:

Интересная палка по войне, а уж чермет искать так вообще... всего 4 тонны и пойдёшь в плюс. :D

По чермету к этой палке ещё экскаватор нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шотландский прибор. Звуки как на валынке. Я чуть в пляс не пошел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2024 в 12:10, Arvest сказал:

взяли для этого глубинник - Ака интроник STF Pro, который на сегодняшний день является самым "глубоким" прибором из всех линеек металлоискателей.

Собирался покупать в своё время, но когда услышал что уже в прошивке 2.0 уберут глубинную программу, то потерял к нему интерес. Взял импульсник, и не разу не жалею. Для монет возможно прибор и хорош ,но для войны (по моему мнению) не очень подходит. До полутора метров на ура справляется и Сигнум, а глубже очень хорошо себя показал импульсник.  Гефест пока в моих глазах выглядит балалайкой. Да и на авито что то их уже продают наигравшись.

Opera_2024-01-11_134433_www.avito_ru.thumb.png.7b6276151db5719a124f16bfb6207265.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2024 в 21:56, Кот_Матвей сказал:

Собирался покупать в своё время, но когда услышал что уже в прошивке 2.0 уберут глубинную программу, то потерял к нему интерес. Взял импульсник, и не разу не жалею. Для монет возможно прибор и хорош ,но для войны (по моему мнению) не очень подходит. До полутора метров на ура справляется и Сигнум, а глубже очень хорошо себя показал импульсник.  Гефест пока в моих глазах выглядит балалайкой. Да и на авито что то их уже продают наигравшись.

Opera_2024-01-11_134433_www.avito_ru.thumb.png.7b6276151db5719a124f16bfb6207265.png

 

Если только железные монеты искать. Магнитометры на цветмет не реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценник на него заоблачный... А стоит ли он того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2024 в 18:09, prorab сказал:

Для монет возможно прибор и хорош

Это я писал про Интроник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2024 в 12:10, Arvest сказал:

Ака анонсировали новинку. 

походу эту шелезяку Асго на жёлтом усиленно рекламирует. Там у него целый топик, можно почитать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2024 в 17:56, Кот_Матвей сказал:

Собирался покупать в своё время, но когда услышал что уже в прошивке 2.0 уберут глубинную программу, то потерял к нему интерес. Взял импульсник, и не разу не жалею. Для монет возможно прибор и хорош ,но для войны (по моему мнению) не очень подходит. До полутора метров на ура справляется и Сигнум, а глубже очень хорошо себя показал импульсник.  Гефест пока в моих глазах выглядит балалайкой. Да и на авито что то их уже продают наигравшись.

Opera_2024-01-11_134433_www.avito_ru.thumb.png.7b6276151db5719a124f16bfb6207265.png

 

Что за импульсник, если не секрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2024 в 19:10, Serge23 сказал:

Что за импульсник, если не секрет? 

Rex Vega.

Но я его малость доработал. Из канализационных труб диаметром 32мм сделал разборную полигональную рамку, диаметром 140 см и из полипропиленовых водопроводных труб диаметром 20 мм сварил ручки для переноски(на предлагаемых ремнях это не удобно из за травы).В результате винтовочный настрел на ура берёт с полутора метров, а каску с двух. Дискримом не пользуюсь из за ненадобности. Из недостатков . Требуется минимум 2 человека и не отсеивает мелочь  с поверхности(как ТМ). Требует некоторого опыта, хотя первый боец был зацеплен на основательно выбитом Сигнумом  месте, на глубине 120см на РГеху уже через 5 минут первого использования.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2024 в 17:56, Кот_Матвей сказал:

Собирался покупать в своё время, но когда услышал что уже в прошивке 2.0 уберут глубинную программу, то потерял к нему интерес. Взял импульсник, и не разу не жалею. Для монет возможно прибор и хорош ,но для войны (по моему мнению) не очень подходит. До полутора метров на ура справляется и Сигнум, а глубже очень хорошо себя показал импульсник.  Гефест пока в моих глазах выглядит балалайкой. Да и на авито что то их уже продают наигравшись.

Opera_2024-01-11_134433_www.avito_ru.thumb.png.7b6276151db5719a124f16bfb6207265.png

 

Не игрался я с ним,а подарили мне его.Продаю потому что не копаю железо,а так  идеален для сбора чермета.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2024 в 20:24, белгородский сказал:

Продаю потому что не копаю железо,а так  идеален для сбора чермета.

Что то не сходится. Откуда вам знать что он идеален для сбора чермета, если вы его не копаете. Не говорю уже о странном дорогом, но совершенно бесполезном для вас подарке. Такое объяснение меня бы точно оттолкнуло бы от покупки, даже если бы мне это было очень нужно. Кстати опровергнуть ваше утверждение могу легко. Берем тот же Беркут 5.От всего достаточно крупного металла для того что бы его забрать ,уходит в перегрузку на глубине до полуметра. От очень крупного уходит в перегрузку до полутора метров. Видит очень крупный(например автомобиль) до 5 метров. Копать металл по перегрузке когда не надо даже думать что копать, а что нет очень удобно, так как отсеивается мелочь и соответственно снижается копание в пустую. Копать металл глубже 2 метров не рентабельно. Исходя из этих данных Беркут 5 уже лучше чем гефест4.А если сравнить цены, то лучше в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот_Матвей что то не припоминаю что бы беркут до 5-ти метров добивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2024 в 21:22, КрасноСолнышко сказал:

что то не припоминаю что бы беркут до 5-ти метров добивал

У меня прошивка 5.02.Он ещё не задушен. Плюс 15 дюймовая катушка 3кГц.  Мой маленький автомобиль видит по воздуху более чем с 5 метров. В реальном копе цеплял автомобильный капот на дне блина с 4 метров. На 200кг латуни уходил в перегруз с полутора метров.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2024 в 20:56, Кот_Матвей сказал:

Что то не сходится. Откуда вам знать что он идеален для сбора чермета, если вы его не копаете. Не говорю уже о странном дорогом, но совершенно бесполезном для вас подарке. Такое объяснение меня бы точно оттолкнуло бы от покупки, даже если бы мне это было очень нужно. Кстати опровергнуть ваше утверждение могу легко. Берем тот же Беркут 5.От всего достаточно крупного металла для того что бы его забрать ,уходит в перегрузку на глубине до полуметра. От очень крупного уходит в перегрузку до полутора метров. Видит очень крупный(например автомобиль) до 5 метров. Копать металл по перегрузке когда не надо даже думать что копать, а что нет очень удобно, так как отсеивается мелочь и соответственно снижается копание в пустую. Копать металл глубже 2 метров не рентабельно. Исходя из этих данных Беркут 5 уже лучше чем гефест4.А если сравнить цены, то лучше в разы.

В сети достаточно роликов с различными предметами и глубиной.Советую обратиться к производителю и записаться к нему на тест,он предоставляет такую услугу.Беркут 5 конечно лучше чем гефест 4,а гефест 6 лучше чем беркут 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2024 в 22:30, белгородский сказал:

В сети достаточно роликов с различными предметами и глубиной.

Пока я роликам всяким доверял, то и не находил ничего интересного. А как стал собственной головой думать то и люди стали удивляться возможностям некоторых простых приборов.Примерно так пишут о возможностях Беркута в умелых руках.

Opera_2024-01-14_223556_kopateli_cc.thumb.png.082d8908815994d06f513376d8190f07.png

При поиске металлолома важна не глубина, а правильная идентификация сигнала.С 100 выкопанных гвоздей металла не будет больше чем с одного рельса.А копать глубокие ямы из за 50 кг металла то же как то не целесообразно. Да и не раз видел как для рекламы какого либо прибора в сравнении с другими, у блогеров известные приборы(с которыми сравнивают) не выдают и 30% их возможностей. Как пример реклама Интроника, где его сравнивают с Сигнумом. У них почему то Сигнум вместо того что бы верещать как резаный на не глубокий сильный сигнал его вообще не видит.

Скажу больше. Не одному десятку копателей из тех кто бывал со мной на копе доказал на практике что приборы АКА могут намного больше чем о них заявляет производитель. Недостаточное уважение к Интронику у меня как раз благодаря рекламе. Благодаря ей же у меня его до сих пор нет.

Изменено пользователем Кот_Матвей
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2024 в 22:37, Кот_Матвей сказал:

Пока я роликам всяким доверял, то и не находил ничего интересного. А как стал собственной головой думать то и люди стали удивляться возможностям некоторых простых приборов.Примерно так пишут о возможностях Беркута в умелых руках.

Opera_2024-01-14_223556_kopateli_cc.thumb.png.082d8908815994d06f513376d8190f07.png

При поиске металлолома важна не глубина, а правильная идентификация сигнала.С 100 выкопанных гвоздей металла не будет больше чем с одного рельса.А копать глубокие ямы из за 50 кг металла то же как то не целесообразно. Да и не раз видел как для рекламы какого либо прибора в сравнении с другими, у блогеров известные приборы(с которыми сравнивают) не выдают и 30% их возможностей. Как пример реклама Интроника, где его сравнивают с Сигнумом. У них почему то Сигнум вместо того что бы верещать как резаный на не глубокий сильный сигнал его вообще не видит.

Скажу больше. Не одному десятку копателей из тех кто бывал со мной на копе доказал на практике что приборы АКА могут намного больше чем о них заявляет производитель. Недостаточное уважение к Интронику у меня как раз благодаря рекламе. Благодаря ей же у меня его до сих пор нет.

Вот про интроник не надо городить,три года владею и были все катушки.В умелых руках не одному прибору не дотянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2024 в 23:18, белгородский сказал:

В умелых руках не одному прибору не дотянуться.

С какой глубины в ваших умелых руках он цепляет каску? И кстати. Я ничего про Интроник не горожу. Даже чуть не купил(когда ещё прошивка была 1.0).Сужу о нём только по рекламе от Аsgo  , потому что у меня его нет. И именно благодаря рекламе и описанию в ветке на жёлтом я резко передумал его покупать. Решающим в отказе от покупки стало сообщение что в прошивке 2.0 не будет глубинной программы. С тех пор интерес к нему потерял, и за дальнейшем развитием не слежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет цели вам что-то доказывать.Ну берет каску на 5 проге без накруток 1.20 легко и что(прибор не для этого).В итоге в руках не держали гефест и интроник,но бурно критикуете.Вы так самолюбие тешите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2024 в 02:03, белгородский сказал:

Ну берет каску на 5 проге без накруток 1.20 легко и что(прибор не для этого)

Вот в этом то и вопрос. Беркутом я лично каску цеплял с 140,а Сигнумом с 160  . Так вот и кто до кого должен дотягиваться. Я копаю войну и мне не нужно видеть монетку на 80 см. Мне нужно как можно глубже видеть каску. Соответственно как бы не был хорош Интроник по монетам, для поиска по войне он не является самым глубоким.

 

15.01.2024 в 02:03, белгородский сказал:

В итоге в руках не держали гефест и интроник,но бурно критикуете.Вы так самолюбие тешите?

Какое самолюбие. Полное доверие вашим словам ,где вы сами утверждаете (В случае с Интроником) что ни одному прибору до него не дотянутся и при этом даёте данные которые переплёвывает даже Беркут. Ну и зачем мне прибор стоимостью в сотку, когда мой , купленный за 18 тысяч его переплёвывает с запасом. В случае же прибора (по вашим словам) лучшего для поиска металлолома ,который видит его на хрен знает какой глубине (Гефест в частности) та же история. Не нужна при поиске металлолома большая глубина. Нужна определённая избирательность, которой он как раз и не обладает. Вполне возможно что он не заменим для поиска чего то(например самолёта на дне озера)Но это очень узкое направление, потому как мало кто может позволить себе расходы для того что бы что то поднять с такой глубины. Вы же позиционируете его как прибор для поиска металлолома. К чему он мало подходит, потому как существуют более дешёвые и более подходящие для этого приборы. И я не критикую эти приборы как ни на что не годные, а просто пытаюсь вам объяснить что они не самые хорошие для моих целей и задач , при этом оперирую данными от рекламодателей. Потому как своих не имею по этим приборам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить ещё такой вариант как металлоискатель Коллайдер, 3-х частотник с дискриминацией , глубинник,  легко может поспорить с интроником. Единственный его недостаток это вес, почти 2 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2024 в 07:47, Кот_Матвей сказал:

Вот в этом то и вопрос. Беркутом я лично каску цеплял с 140,а Сигнумом с 160  . Так вот и кто до кого должен дотягиваться. Я копаю войну и мне не нужно видеть монетку на 80 см. Мне нужно как можно глубже видеть каску. Соответственно как бы не был хорош Интроник по монетам, для поиска по войне он не является самым глубоким.

 

Какое самолюбие. Полное доверие вашим словам ,где вы сами утверждаете (В случае с Интроником) что ни одному прибору до него не дотянутся и при этом даёте данные которые переплёвывает даже Беркут. Ну и зачем мне прибор стоимостью в сотку, когда мой , купленный за 18 тысяч его переплёвывает с запасом. В случае же прибора (по вашим словам) лучшего для поиска металлолома ,который видит его на хрен знает какой глубине (Гефест в частности) та же история. Не нужна при поиске металлолома большая глубина. Нужна определённая избирательность, которой он как раз и не обладает. Вполне возможно что он не заменим для поиска чего то(например самолёта на дне озера)Но это очень узкое направление, потому как мало кто может позволить себе расходы для того что бы что то поднять с такой глубины. Вы же позиционируете его как прибор для поиска металлолома. К чему он мало подходит, потому как существуют более дешёвые и более подходящие для этого приборы. И я не критикую эти приборы как ни на что не годные, а просто пытаюсь вам объяснить что они не самые хорошие для моих целей и задач , при этом оперирую данными от рекламодателей. Потому как своих не имею по этим приборам.

По вашему акашники выпустили инк с техническими характеристиками уступающими беркуту.Труба D-150и глубина 1.8м поперек трубы гефест на задушенных настройках берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме есть адекватный блогер Ruslanyus любит проводить тесты.Я готов предоставить ему для обзора и честного теста свой гефест(если Руслан не откажет) и если форумчанам это нужно.Я думаю Руслан поставит диагноз этой новинке.Ака к гефесту не имеет ни какого отношения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest закрепил тему
15.01.2024 в 17:17, белгородский сказал:

По вашему акашники выпустили инк с техническими характеристиками уступающими беркуту.Труба D-150и глубина 1.8м поперек трубы гефест на задушенных настройках берет.

Это не по моему, а по вашим данным. Вы написали что каску с 120см. Я думал что глубже . Но почему должен не верить вашим словам. Гефест на видео вообще какая то не понятная балалайка. Постоянно на что то верещит. Но не понятно на что. Хотя звук от ног как по мятому ведру на поверхности  ходят. Диктор на видео постоянно себе противоречит.  Создаётся устойчивое впечатление что пытается втюхать фуфло. По моему мнению, ролик получился отталкивающий. Не так это делается. Но если вы говорите что он видит трубу на 180.То по мне не плохо. У нас по полям на глубине 2 метров то же идут как газовые, так и мелиорационные трубы(последние бетонные с металлическими прокладками на стыках).Так их на ура цепляет как Сигнум, так и Беркут. На видео то же хорошо заметно что не смотря  на все старания задушить Сигнум, он всё же цепляет какой то не понятный сигнал. Во второй половине видео ГП ведёт себя так как будь то взял первый раз Сигнум в руки, что то же наводит на нехорошие думки. Вот вам ролик где человек действительно хочет показать что катушка его изготовления хорошая и её сразу хочется купить.

Если бы реклама Гефеста была бы подобной, то возможно и не сложилось бы такого обратного эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2024 в 22:59, Кот_Матвей сказал:

Это не по моему, а по вашим данным. Вы написали что каску с 120см. Я думал что глубже . Но почему должен не верить вашим словам. Гефест на видео вообще какая то не понятная балалайка. Постоянно на что то верещит. Но не понятно на что. Хотя звук от ног как по мятому ведру на поверхности  ходят. Диктор на видео постоянно себе противоречит.  Создаётся устойчивое впечатление что пытается втюхать фуфло. По моему мнению, ролик получился отталкивающий. Не так это делается. Но если вы говорите что он видит трубу на 180.То по мне не плохо. У нас по полям на глубине 2 метров то же идут как газовые, так и мелиорационные трубы(последние бетонные с металлическими прокладками на стыках).Так их на ура цепляет как Сигнум, так и Беркут. На видео то же хорошо заметно что не смотря  на все старания задушить Сигнум, он всё же цепляет какой то не понятный сигнал. Во второй половине видео ГП ведёт себя так как будь то взял первый раз Сигнум в руки, что то же наводит на нехорошие думки. Вот вам ролик где человек действительно хочет показать что катушка его изготовления хорошая и её сразу хочется купить.

Если бы реклама Гефеста была бы подобной, то возможно и не сложилось бы такого обратного эффекта.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 12 минуте интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2024 в 23:44, белгородский сказал:

на 12 минуте интересно.

Вот это уже более похоже на нормальную рекламу.А вот этим видео вообще впечатлён .Короткое но ёмкое.

Думаю такой прибор будет востребован для некоторых узких направлений. Сильный недостаток, это отсутствие реакции на цветнину . Но с другой стороны это не самый лучший выбор для повседневного поиска металлолома или по войне, или старине(как его преподносят на первом видео).Будет не заменим для поиска чего то конкретного на большой глубине(не доступной другим приборам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2024 в 22:59, Кот_Матвей сказал:

Это не по моему, а по вашим данным. Вы написали что каску с 120см. Я думал что глубже . Но почему должен не верить вашим словам. Гефест на видео вообще какая то не понятная балалайка. Постоянно на что то верещит. Но не понятно на что. Хотя звук от ног как по мятому ведру на поверхности  ходят. Диктор на видео постоянно себе противоречит.  Создаётся устойчивое впечатление что пытается втюхать фуфло. По моему мнению, ролик получился отталкивающий. Не так это делается. Но если вы говорите что он видит трубу на 180.То по мне не плохо. У нас по полям на глубине 2 метров то же идут как газовые, так и мелиорационные трубы(последние бетонные с металлическими прокладками на стыках).Так их на ура цепляет как Сигнум, так и Беркут. На видео то же хорошо заметно что не смотря  на все старания задушить Сигнум, он всё же цепляет какой то не понятный сигнал. Во второй половине видео ГП ведёт себя так как будь то взял первый раз Сигнум в руки, что то же наводит на нехорошие думки. Вот вам ролик где человек действительно хочет показать что катушка его изготовления хорошая и её сразу хочется купить.

Если бы реклама Гефеста была бы подобной, то возможно и не сложилось бы такого обратного эффекта.

По интронику 2\14 и 18 катушка я думаю возьмет каску с запасом,жалко не пробовал(продал катушку год назад) но акинак с 70см выкапывал.В ролике  азго  похож на больного человека(мне так кажется).Он не сотрудник ака,а шабашник который дорабатывает приборы(шабашник потому что у него нет кассового аппарата и чек за услугу он не дает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...