Перейти к публикации

работаем над шаблоном списка населенных мест


HEL45

Рекомендованные сообщения

Вероятно у человека разные карты. :unsure:. Логично было бы использовать стандартную систему. Например N-45-67 для километровок или N-XII для двушек. Но это косается современных карт. Если брать, например Томской губернии 1911 года, тогда действительно нужно называть лист, который может быть разбит на квадраты. Но это, что называется, дело вкуса.:)

А вообще составление списка оказалось очень даже интересным занятием. По крайней мере для меня. Я делаю список по волостям. Так пока составляешь, все деревни еще в памяти и сразу видно как менялось население по годам. Самое интересное, если конечно верить спискам, то видно, что было время когда деревни не росли, а сокращались. Не много, на 1-5 дворов для средних деревень. Но такие сокращения наблюдались в половине деревень. Другие в это время не росли. Затем снова рост. Возможно это было переселение в другие регионы. Но это будет видно только когда будет информация по всем деревням губернии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема работаем над шаблоном списка населенных мест создана на форуме Основной форум.

На топографические :)

На современные атласы областей (КЕмеровская, Томская, Новосибирская)от Новосибирской картографической фабрики выпуска 2006-2009 годов.. наверно у каждого в машине есть, да и повсюду продаются...

Я для себя на ней отмечаю приблизительные месторасположения деревень... (а это уже ищу по старым картам какие есть: сопоставляю, переношу и отмечаю...) мне так удобнее атлас сделан альбомом - места не занимает много... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в атласе отмечать это тема, беру на заметку, спасибо за подсказку

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...