Перейти к публикации

5 копеек 1766 г. с буквами "К" и "М"


belik

Рекомендованные сообщения

@ЕвгенЕвген Беру свои слова обратно и приношу свои извинения! Пусть будет не подделка, пусть будет 5 копеек 1766 года КМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 копеек 1766 г. с буквами "К" и "М" создана на форуме Монеты России до 1917 года.
24.01.2024 в 19:27, Grigory250480 сказал:

@ЕвгенЕвген Беру свои слова обратно и приношу свои извинения! Пусть будет не подделка, пусть будет 5 копеек 1766 года КМ.

снова х. пишешь... я те повторю - где я сказал про КМ хоть что то?     второй раз задаю вопрос...:     а ты снова пишешь про какой о там км...  зачем ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Т.е. возможно и КМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2024 в 19:47, Senmorta сказал:

@ЕвгенЕвген Т.е. возможно и КМ?

вы прикалываетеь чтоб с Гришей на пару ?  Третий раз пишу - где я хоть раз сказал что это КМ ? Ребят _ неохота впустоту посты гонять, чесно...  Считаете что это КМ - считайте как хотите , меня только в эту ахинею  с КМ не приписывайте ..    это не КМ и никогда никаким на.. КМ не будет...   Сенсации не получится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мерещится всем и всякое давно... :D    вот тут тоже одному км виделось...)  https://sammler.ru/index.php?/topic/30945-5-коп-1766-км/ причем прошу заметить кто отвечает в этой теме...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в той же теме по ссылке выше и ответы и про ...- Вензель, Орел, и даже...ГУРТ...   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген 

24.01.2024 в 20:32, Grigory250480 сказал:
24.01.2024 в 20:31, prorab сказал:

Это ММ. И не надо ничего придумывать.

Это ближе к истине, ну ни как ни КМ!)

А я что сказал? И про то, что КМ утверждал автор темы, на тебя  по этому поводу и не ссылался. Почитай внимательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2024 в 20:07, Grigory250480 сказал:

@ЕвгенЕвген 

А я что сказал? И про то, что КМ утверждал автор темы, на тебя  по этому поводу и не ссылался. Почитай внимательно!

Гриша ты  же написал что монета ТС - подделка....  ну не съезжай ... третий раз чтоль тебя цитировать где ты написал про подделку?  и так вск это увидели уже...   написал ерунду - тебя туда в неё ткнули- ничего страшного..может потом писать такое не будешь...      нет же всё выкручивается...) а всего то -   не надо было писать что это - подделка.  сто раз повторю - монета никакая не подделка , нормальная , никакой не КМ естесно - сенсации не будет..    цен космических за неё не дадут хоть ем хоть мм - в таком состоянии.   копейки.    ВСЁ...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Пусть будет так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2024 в 20:17, Grigory250480 сказал:

@ЕвгенЕвген Пусть будет так!

только так..  у см - вензель другой...   спм - буквы и вензель типа тоже...  ам - не было , как и км...    все мимо....        что осталось то ?  мм и ем.....   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2024 в 00:26, ЕвгенЕвген сказал:

у см - вензель другой...

Я знаю как выглядит сибирский пятак, находил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2024 в 20:28, Grigory250480 сказал:

Я знаю как выглядит сибирский пятак, находил!

Надоел, чксно слово...   Гриш..причем тут сибирь? Мы обсуждаем - НЕ сибирь... p_6504b3051e0f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не влезда 2 сторонв - см- p_6504b3051e6ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вензель у СМ видишь как проходит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Жень, привет! 

На твой взгляд, по какой причине буква на монете ТС стала походить на К?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2024 в 18:57, belik сказал:

пятак1766.jpg

По такому видно ММ, или СМ, или ЕМ? Нет ни размера, ни массы монеты! При этом автор темы утверждает, что на фото КМ! По таким фото я вижу тоже КМ! Чтобы утверждать, что это ММ, СМ, или ЕМ, нужно более четкое фото! Если этой информации нет, то что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2024 в 20:40, Амбидекстр сказал:

@ЕвгенЕвген Жень, привет! 

На твой взгляд, по какой причине буква на монете ТС стала походить на К?

привет.   хрен знает..набили так ... или какие то засоры были там ранее..их же еще и вычищали же..типа штемпеля чистили...  да не суть.. это ничего не меняет.  это не км.   и кстати сказать Саша выше сказал что это ММ-  я пока не согласен...по мне это ЕМ.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2024 в 20:44, Grigory250480 сказал:

Нет ни размера, ни массы монеты!

Гриша- это тоже не нужно от слова-  НИХРЕНА.  Какая масса??? Какие размеры??? Ремедиум..пятаки ять от 40 грамм до 70..    Гриш , друг, не пиши ахинею..прошу по дружески...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2024 в 16:21, belik сказал:

А с головой? )))

 

Если все в порядке с головой, то такие фото выставлять не надо. В правилах все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest изменил заголовок на 5 копеек 1766 г. с буквами "К" и "М"

Гриш - на цфн есть многолетняя тема - легкие и тяжелые деньги.   ПО моему пятаки там представлены  меньше даже 40 гр. и больше 70...чуть ли не  под 80..не помню точно...   посмотри.  а  разница в них например  10 гр. - это ваще ни о чем ..всем попадаются и часто..большая разница еще интересна..это как выще написал веса...   забудь ты о массе пятаков..   и размер - перечеканы всегда почти больше, это и понятно- еще раз вдарили по монете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Пусть будет ахинея... Будет детальное фото буквы "К", будет видно что это. А так я считаю это подделкой. Это мое личное мнение! Допускаю, что это СМ, ЕМ. 

  • Конфузно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2024 в 00:55, ЕвгенЕвген сказал:

Гриш - на цфн есть многолетняя тема - легкие и тяжелые деньги. 

Об этом я читал... На копе встречал, попадались и толстячки и чуть толще фольги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2024 в 20:55, Grigory250480 сказал:

Будет детальное фото буквы "К", будет видно что это.

Там и в 66 разные дырки размером 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2024 в 00:48, ЕвгенЕвген сказал:

Какая масса??? Какие размеры???

Сибирские пятаки были меньше размером и массой, чем общероссийские. Или я опять не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2024 в 20:55, Grigory250480 сказал:

@ЕвгенЕвген Пусть будет ахинея... Будет детальное фото буквы "К", будет видно что это. А так я считаю это подделкой. Это мое личное мнение! Допускаю, что это СМ, ЕМ. 

вензеля посмотри...хотя б...  Вот кому всё пишу? впустую....   Что тебе даст буква ?))   да там хоть Х.. будет написано...на заборе тоже написано, а там - дрова...   Всё Гриша - пиши чё хочешь...я пас...заипло впустую посты набивать и пояснять одно и тоже по 100 раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2024 в 01:00, Амбидекстр сказал:

Там и в 66 разные дырки размером 😉

На фото видно"К", по крайней мере я ее вижу...

Изменено пользователем Grigory250480
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Согласен, давай прекратим эту дискуссию. Куда мне с тобой тягаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу КМ. Но КМ по этому году быть не может...Напомню, что дон Реба начал подозревать неладное с Руматой из-за чистоты золота его монет.  Ошибка скажете вы. Халатность. К подготовке мат. ценностей реквизита для путешествий в чужие миры или чужое время нужно готовиться тщательно, не упуская ни каких мелочей. А то потом получаются такие споры на конференциях... А ещё про эфект бабочки твердят!

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2024 в 22:08, Yuhan сказал:

Я вижу КМ. Но КМ по этому году быть не может...Напомню, что дон Реба начал подозревать неладное с Руматой из-за чистоты золота его монет.  Ошибка скажете вы. Халатность. К подготовке мат. ценностей для путешествий в чужие миры или чужое время нужно готовиться тщательно, не упуская ни каких мелочей.

По всем, гурт, вензель, общее состояние, видится ЕМ🧐

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2024 в 20:26, ЕвгенЕвген сказал:

только так..  у см - вензель другой...   спм - буквы и вензель типа тоже...  ам - не было , как и км...    все мимо....        что осталось то ?  мм и ем.....   

Жень, привет.

ЕМ это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...