Перейти к публикации

Кто что знает про Металлоискатель МЕГЕОН 45007?


ZoR

Рекомендованные сообщения

Кто что знает про Металлоискатель МЕГЕОН 45007? Заказал, уже в пути но не знаю может отказаться? Что за аппарат никто не знает( 

"https://www.megeon-pribor.ru/katalog/metalloiskateli/megeon-45007"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто что знает про Металлоискатель МЕГЕОН 45007? создана на форуме Другие металлоискатели.

Срочно откажитесь от покупки ....

Зайдите на Авито  в Новосибирске продаётся Fisher F5  за 15 тысяч Р. ... купите к нему хороший датчик и F5 будет вас радовать долгое время. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы так скептически относитесь к этому прибору? По описанию мощный, профессиональный, глубинный! 🤷‍♂️

5м. берет по описанию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему Fisher F5? В объявлениях есть и новый garrett ace apex, я сперва на него смотрел... бюджет 30тыс. имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2024 в 12:12, ZoR сказал:

Почему вы так скептически относитесь к этому прибору?

Масса, кг: 3,35 - этого более чем достаточно и на остальное можно не смотреть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2024 в 12:16, ZoR сказал:

И почему Fisher F5? В объявлениях есть и новый garrett ace apex, я сперва на него смотрел... бюджет 30тыс. имеется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сначала спросить надо было, а потом заказывать? Если не оплачивали, то не забирайте и все. Если оплатили, то сочувствую. За эти деньги выбор немалый среди нормальных приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы хотите искать с сия чудо прибором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты клады, золотишко, по заброшенным и упразднённым деревням и старым дорогам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чернины наверное пойдёт. Потом напишите, сколько кладов удалось найти 🤣

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2024 в 17:04, kanopus сказал:

Для чернины наверное пойдёт. Потом напишите, сколько кладов удалось найти 🤣

Сушай обыдно 😞

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2024 в 13:06, ZoR сказал:

Сушай обыдно

Меня всегда удивляли люди, которые покупают сложную технику, ничего в ней не понимая. Мало того, что 100% это перелицованный китайский прибор неизвестного происхождения, он ещё и люто тяжёлый. 3,5 килограмма. Вы с ним ходить не сможете от слова вообще. Нормальный МД минимум в 2 раза легче.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно убедили, отменил заказ, надеюсь деньги вернут, заказывал на всеинструменты. Теперь опять муки выбора ждут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZoR Я не сталкивался с ним, но что то у меня такое чувство, что там характеристики завышенные... Возможно ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZoR Опыт владения каким либо прибором имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Так он по ходу из чистого металла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя переписка с производителем - 

 

По Вашей просьбе получил прибор на складе. Испытать на открытом воздухе нет возможности, пришлось пробовать в офисе, где со всех сторон проводка, техника, в бетоне арматура и т.д., помех очень много. В этих условиях удалось подавить помехи и отрегулировать все настройки так, что монета 10 рублей определяется на расстоянии 20-30см. Кстати, она только на вид латунная, а магнитится магнитом как железо, и на приборе звенит как железо. Другие не железные металлы определяются на расстоянии чуть меньше. Но там не всё так однозначно! Тут действительно нужно быть специалистом в этой области, чтобы правильно подобрать положение всех регуляторов, с первого раза не всё понятно. Особенно с определением материала. Ещё много зависит от ориентации предмета - ребром или плашмя не одно и то же. А если, например, над монетой расположен латунный предмет, и прибор при этом настроен на железо, то монета спрятана под латунью и ... В общем, очень много факторов, чтобы точно ответить на вопрос на каком расстоянии определяется монета. Могу сказать одно - на открытом пространстве при отсутствии стольких помех расстояние определения должно быть существенно больше. А в моих условиях, эксперимент был похож на поиск золотого кольца в ведре гвоздей - кольцо нашлось, но с затруднениями.
В общем, чем смог.

 

Спасибо за такой развернутый и во многом полезный ответ, я оценил, спасибо еще раз, сразу чувствуется отношение к клиенту! И я не хотел бы показаться назойливым и неблагодарным, но все же меня тревожит один вопрос перед покупкой, я конечно могу проверить в магазине или при получении заказа, но хотелось бы получить ответ от вас — На примере современной монеты например обычные 10р. или 50коп. на открытом воздухе, без грунта, на каком расстоянии (20см. или 50см.) металлоискатель её обнаружит и даст четкий сигнал?
 

ВСЯ ПЕРЕПИСКА

Алексей Снетков <mptech3@mprofit.ru>6 февраля 2024, 16:54

Здравствуйте. К сожалению, видеообзорами и тестами мы не располагаем. Также, предполагается, что металлоискатель должен использоваться соответствующим специалистом, так как результат поиска больше зависит не столько от самого прибора, сколько от опыта искателя.

Но попробуем, насколько сможем.

Прибор имеет регулятор распознавания со шкалой, отградуированной условно от 1 до 10, влияющим на чувствительность к разным металлам, к железу на одной стороне диапазона, и к цветным металлам на другой. Проводя серию экспериментов в разных диапазонах по поведению прибора можно дать сравнительную оценку того, с каким металлом имеем дело.

Общий принцип обнаружения металлического предмета примерно такой: Под воздействием магнитного поля, создаваемого металлоискателем, в металлическом предмете возникают вихревые токи, которые в свою очередь порождают своё магнитное поле, противодействующее магнитному полю металлоискателя и ослабляющее его. Прибор реагирует на это ослабление и подаёт звуковой сигнал. Но какова будет эта ответная реакция зависит от множества факторов  – материал предмета, размер, глубина залегания, состав грунта, рабочая частота прибора, настройка уровня чувствительности и т.д. Прибор сам не может чётко сказать, что на такой-то глубине лежит золотая монета такого-то номинала...  После проведения нескольких экспериментов, в сочетании с режимом баланса грунта, при разных положениях регулятора распознавания, искатель, обладая опытом, может сделать какое-то предположение...

Для различения черных и цветных металлов:

Обычно сначала используется режим баланса грунта, а когда металл найден, переключается на режим распознавания, чтобы определить вид цели или выбрать крупный и ценный объект в каком-то месте, где много посторонних предметов.

Если регулятор распознавания установлен в положение менее 2, то пороговое значение звукового оповещения увеличится для черных металлов и уменьшится для цветных металлов. Если повернуть регулятор вправо от 7, то для цветных металлов пороговое значение увеличится, а для черных металлов уменьшится.

Если распознанной целью является железная пластина, то возникнет следующее явление: когда поисковая головка поднесена к краю пластины, реакция детектора такая же, как у объекта из черного металла, но как только поисковая головка оказывается над целью, реакция аналогична реакции на объект из цветного металла. В этом случае вы можете не только определить, что это железная пластина, но и оценить ее размер.

Еще одна функция регулятора распознавания заключается в том, что из одного и того же металла он может отличать большое от маленького. Например, в земле зарыта монета и мы используем режим распознавания, чтобы найти ее. Сначала мы поворачиваем регулятор распознавания по часовой стрелке слева направо (не забывая при этом удерживать кнопку памяти настороек), затем перемещаем поисковую головку над монетой, чтобы получить звуковой сигнал. После нескольких корректировок мы бы нашли точку на шкале распознавания, в которой звук сигнала слабый, едва слышный. Эта точка является точкой обнаружения монеты. Если шкала распознавания установлена в положение этой точки, любой предмет из цветного металла, который больше монеты, будет издавать звук, а все, что меньше, будет удалено.

Если у Вас остались вопросы, на которые мы не можем ответить в силу того, что не располагаем профессиональным опытом в металлопоиске, то можете посмотреть прибор сами на нашем складе, заранее договорившись о встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2024 в 17:17, ZoR сказал:

монета 10 рублей определяется на расстоянии 20-30см.

Странно... Обычно проверяют и тестируют на других монетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZoR Явно переписка с менеджером, который в приборе ни в зуб ногой! Его задача, впарить, а там трава не расти!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2024 в 17:15, Grigory250480 сказал:

@ZoR Опыт владения каким либо прибором имеется?

Нет, только в интернете кучу роликов пересмотрел! Дядя звал отыскать клад (горшочек с червонцами), про который пробабушка ему рассказала, он один туда смотался с арендованным прибором и не нашел, говорил глубоко и прибор не берет, я хотел с ним на следующий год еще раз попробовать и искал глубинный искатель, но зимой дядя скончался а где это место знал только он... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZoR Вот поэтому вы и кидаетесь в такие крайности.... Мой вам совет, брать прибор который пользуется популярностью...

Изменено пользователем Grigory250480
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3,5 кг… дорогой металл у них по 12500 за кг)))

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2024 в 17:28, Vitalys744 сказал:

3,5 кг… дорогой металл у них по 12500 за кг)))

С небольшой накруточкой))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2024 в 13:25, ZoR сказал:

Нет, только в интернете кучу роликов пересмотрел!

@Grigory250480 Гриш, вроде АКАвские приборы довольно глубокие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на авито есть Fisher F75 за 35 000р (пишут новый), интересный вариант как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2024 в 17:29, kanopus сказал:

Гриш, вроде АКАвские приборы довольно глубокие?

Да, не жалуюсь!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2024 в 13:29, ZoR сказал:

Вот на авито есть Fisher F75

Авито это не для вас. Там можно покупать, если только хорошо разбираешься в том, что хочешь купить. А так легко стать обладалем дефективного прибора. Сам по себе Фишер хороший МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitalys744 Хотят хлебушек не с маслицем, а сразу с икорочкой...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2024 в 13:29, ZoR сказал:

Вот на авито есть Fisher F75 за 35 000р (пишут новый), интересный вариант как считаете?

Доброго! Вас не из праздного интереса @Grigory250480 Григорий спросил, каким прибором владеете и есть ли вообще опыт. Фишер 75 сложноват будет если нет опыта вообще совсем или опытного напарника, а прибор отличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Есть глубинная прошивка, которая реально работает, проверял..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...